Микроволновка

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем R717, 18 фев 2010.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Тут сейчас пришел умный товарищ, и объяснил что если положить телефон в хорошую микроволновку, то он должен оказаться в не зоны доступа, типа защита микроволновки должна гасить и телефон тоже, раз гасит свой магнетрон.
    Положил телефон в микроволновку и дозвонился до него, товарищ сказал, что микроволновка имеет плохую защиту.
    Правильно ли это учитывая что
    1) В положенном телефоне была сим карта мегафона, который в отличии от мтс и теле2 у нас ловит на пять палок
    2) Телефон работал в режиме 2G, тоесть рабочая телефона ниже частоты магнетрона (частота магнетрона ~2500 MHz), телефон Motorola RAZR v3
    3) Корректна ли вообще такая проверка?
  2. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    :shok: ничего не понял, но можно пойти проверить )))
  3. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну наверное в микроволновке поле строго направленное, поэтому оно не вылезает за пределы микроволновки, а если что-то и вылезает, то кожух микроволновки его гасит, а сеть оператора может и не будет гасить.
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Первый пост криво написал, переписал :) надеюсь вам станет яснее, что я хотел спросить
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Походу в микроволновке типа резонансная защита, которая гасит волны только определенной частоты. И я это доказал :)
    Положил телефон с включенным bluetooth (который работает на одной частоте с магнетроном печи) закрыл дверцу и попытался поймать блютусом другого телефона на расстоянии 0.5 метра. Не поймал. Только достал телефон из печи - поймал сразу :) Значит таки защита у печи хорошая, гасит только радиоволны нужной частоты, а не все подряд, в том числе и GSM
    Товарищ отправился учить матчасть. Хотя по идее если использовать телефон, который работает только в 3G тада да...
  6. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Ты включить её забыл.
  7. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    :rofl:
    Во во, устройте ещё здесь Хиросиму :rofl:
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Корректна ли вообще такая проверка?
    Вообще-то экранирование - вещь несимметричная. Если экран не пропускает сигнал изнутри наружу, то это не означает, что снаружи внутрь сигнал тоже не поступит. И наоборот.
    Более корректно - попытатья позвонить изнутри микроволновки :)

    Забавы ради попробовал - нажал вызов, положил в микроволновку и закрыл дверцу. Звонок прошел.
    Но экранирование все-таки есть - уровень сигнала на телефоне упал с 6 "палок" снаружи до 1 "палки" внутри.
  9. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Какая разница, откуда куда звонить? В любом случае сигнал должен нормально проходить в обе стороны. :)
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ты включить её забыл.[/quote]
    Включал микроволновку на мксимальную мощность на 3 минуты с включённой дешёвой нокией. Хоть бы хны, работает, собака.
  11. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    2500 и 900 разные частоты. Раз. Два - не является ли магнетрон направленным (такое бывает? строение магнетронов для СВЧ-печей я не знаю), следт-но, защита со стороны магнетрона (т.е. верхняя крышка?) может и отсутствовать.
    Кроме того, м.б. при включении с экраном печи взаимодействует к-л система, которая гасит частоту успешнее (если активные экраны вообще существуют в природе:)).

    Пресс-служба, найдите на Ютубе ролик со взрывом литиевой батарейки или аккумулятора. Не пугайте нас!
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Батарейку и симку вытаскивал :)
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Разницы нет, если телефон не сможет ответить БС то для нее он будет "вне зоны доступа" и значит до него не дозвонишься.
    :clapping: мы в курсе, я об этом еще в первом сообщении писал (и не только) и в принципе смог доказать это при помощи bluetooth

    просто товарищ увидел такой метод проверки по зомбоящику... видимо есть еще люди, которые верят тому, что там показывают

    насчет того, как металический корпус печи экранирует мне не интересно, я и так знаю что хорошо, мне интереснее была сетка на стекле дверцы. диаметр отверстий и их кучность там от балды, или они специально подобраны, чтобы резонировать с частотой магнетрона и там самым гасить его радиоволны?
    просто насколько я помню - чем выше частота радиоволн, тем сильнее они поглащаются окружающими предметами, может быть дырки в сетке все-таки сделаны от балды?...

    еще стоит помнить о том, что в богатом советском союзе было настолько видимо все хреново, что на заземлении дико экономили, как же, лишний провод ложить

    ---
    покапался в тырнете, нашел на другом форуме
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Вообще-то если сетка задерживает высокочастотный сигнал магнетрона, то более низкочастотный сигнал телефона должна еще больше задерживать. Чтобы радиоволны не проходили через сетку, диаметр отверстий должен быть меньше четверти длины волны. Длина волны у телефона больше, чем у магнетрона.
  15. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Да, тоже хотел сказать про диаметр. Но сетка является сеткой потому что перед нею стекло, а за ней пища, которую нужно контролировать, и лампочка там подсвечивает не просто так.

    http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopi ... =44&t=2929
    Вот разговор о похожем. И какие там размеры обсуждаются :))
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Следующая тема будет, а если засунуть голову в микроволновку, что же будет :chort:
  17. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    дверка микроволновки не закроется
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    @ндрюх@, я же говорил только про голову, так что закроется :chort:
  19. ANDYz
    Оффлайн

    ANDYz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Была ли заземлена микроволновка? -раз, и второе мощность излучения блютуса в 100 раз (примерно) меньше чем у передатчика GSM. Тоже не надо забывать.
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я уже об этом писал, повторю еще раз - НЕТ
    А мощность излучения магетрона в стопицот раз (примерно) мощнее блютуса, но за пределы печи все-таки не проникает. Положенный телефон с 3G сразу теряет 3G и подключается к GSM. Как раз частота UMTS 2100 МГц.
    О великий лсд дача, мы настолько все тут тупые, что не знали зачем вообще нужно стекло с сеточкой на дверце. Спасибо что просвятил!!!
  21. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    там, кстати, не стекло, по крайней мере у меня...там какой то прозрачный пластик
  22. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Если бы сеточка так хорошо годилась для экранирования, то экран в печке тоже представлял бы из себя сетку. Но там обычный лист металла (насколько я знаю). Значит, отверстия в сетке именно по той причине, которую я написал.
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Но если бы эта сетка НЕ годилась для экранирования тогда ее и небыло бы. Логика есть же? Сетка в данном случае это "прозрачный" для света экран для радиоволн. Двойная функция. И любой человек знает, что через нее можно на еду глядеть, вопрос состоял в том, насколько дырочки эти не пропускают излучение магнетона. Мой тебе совет - читай внимательно, что до тебя люди пишут. Вообще хотя бы читай.
  24. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Кто-то ответил на этот вопрос, собсно? А излучение так или иначе проходит, и около сетки больше - потому что я делал датчик на туннельном диоде вроде, ну и он показывал...
  25. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Включал микроволновку на мксимальную мощность на 3 минуты с включённой дешёвой нокией. Хоть бы хны, работает, собака.

    В Камеди клаб было "Мечта засунуть обогреватель в холодильник и посмотреть кто кого" :rofl:

    Цель какая у данного действа? Убедится что микроволновка жарит круче чем мобила и ее к уху прикладывать? :rofl:

    Или все же выкинуть их обоих и уехать подальше от цивилизаци?

Поделиться этой страницей