Месть сладка?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 31 июл 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не знаю мстительна я или нет, но обиду, нанесенную человеком сильнее меня (в любом смысле - физическом, социальном, карьерном) очень переживаю и долго помню, если обида исходит от ровни или человека ниже меня по статусу (ну например злобный алкаш в троллейбусе) - я не циклюсь, а просто игнорирую, забываю, прощаю.

    Есть у меня обида на директора организации, в которой одно время работала, вцелом ее поступок я оцениваю как крайне некорректный, и вообще эта руководительница поступала по свински с сотрудниками (не только со мной одной) во многом в силу того, что она может так поступать, в силу своего высокого начальственного статуса в компании. Как я ни стараюсь забыть - не получается, и я придумала себе месть - стать лучшее нее, образованее, успешнее, влиятельнее...и когда-нибудь мы с ней встретимся вновь и вот тогда я смогу насмешливо на нее глянуть, смогу безразлично плюнуть и растереть.
  2. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну надо же. Не ожидала, что я одна окажусь в рядах тех, кто вопросы мести отдают на откуп жизни (или Богу). :pardon:

    Просто как ни странно, тем, кто сделал мне пакость очень быстро почему то в жизни воздается.
    Причем намного намного серъезнее, чем те вещи, которые были изначально направлены в мою сторону.
    Однако это происходит только тогда, когда прощаешь или иными словами отпускаешь.
    Практически всегда иду в церковь и ставлю свечку за здравие того, кто мне причинил или сделал гадости.
    И это при том, что в церковь я хожу крайне редко. Это как раз одни из тех немногих поводов, когда мне просто ФИЗИЧЕСКИ необходимо туда пойти.
    И чем более от души делается (дается) прощение, тем более получает от жизни человек, причинивший мне зло.
  3. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    Все ерунда, главное отомстить тринадцатой
  4. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, не вижу смысла тратить свое время на то, чтобы выдумать месть поизощреннее... Зачем? получается так, что я помню те обиды, которые оказали на меня какое-либо влияние... А спустя некоторое время пытаюсь посмотреть на них с другой стороны.
    Кто-то обидел меня, кого-то обидела я, и если все будут друг другу мстить...ничего хорошего не получится...
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я очень отходчива, даже черезчур:(( Могу простить почти все, хотя осадок остается надолго, но что-то его достать, надо постараться:)) Но уж если достали, то припомню все, но скорее на словах. Зачем напрягаться, чтобы сделать кому-то плохо, гораздо лучше напрячься, чтобы делать хорошо себе:)) Так что считайте что моя не мстительность не благородное качество, а природная лень:)))

    Один мой друг говорит: лучшая месть, простить, может он и прав в чем-то, но по мне лучшая месть - жалость.
  6. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Вот такие вот "лентяи" однажды пытались у нас заказать месть одному товарищу, в рамках закона, разумеется. Разумеется, мы отказались. Но прецедент был неприятный...
    ИМХО, мстите за себя всегда сами... А лучше прощайте :)</div>
  7. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Прощение прощением, но вряд ли при возможности откажу себе в удовольствии (именно в удовольствии) от возможности осознания что "обидчик" наказан
  8. all2
    Оффлайн

    all2 Новичок

    Credit:
    $1.515,00
    Book Reviews:
    0
    Пройди тест Люшера.</div>
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ссылку в студию!
  10. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    Одно из моих жизненных правил "Если вас ударили по щеке, то воздайте десятикратно".
  11. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    тест Люшера (если это то что я думаю - выбор цвета) ИМХО ниочем особо, так для развлечения общего
  12. all2
    Оффлайн

    all2 Новичок

    Credit:
    $1.515,00
    Book Reviews:
    0
    В инете копни, очень интересно, особенно первый раз. Столько о себе узнаешь... Очень даже простой.</div>
  13. all2
    Оффлайн

    all2 Новичок

    Credit:
    $1.515,00
    Book Reviews:
    0
    А что ты хочешь особенного. Особенное говорят цыгане на автовокзале. :yahoo:</div>
  14. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    ну тебе виднее судя по всему
  15. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Бывает такое, что помню. Потом перетираю в уме как можно было поступить, что сказать, в какой ситуации.... А потом наступает спокойствие. И даже, когда случаются эти случайные встречи, для того чтобы что-то доказать. Я не трачу свою энергию на это. И мне кажется это лучший выход. Спокойствие. Нет ничего хуже равнодушия для таких людей.
  16. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Почаще прощайте, однажды и Вас простят.
  17. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Месть сладка!
  18. Bella Ordinario
    Оффлайн

    Bella Ordinario Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Не рой яму другому-сам в нее и попадешь Я всегда так думала Но после того, как мой бывший супруг подставил меня на энную сумму денежных единиц, уж очень хочется сотворить нечто такое от чего он бы крепко задумался
  19. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    никогда не мщу обидчику. Обычно жизнь сама расставляет все на свои места.
  20. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    когда обида только случилась, обычно фонтанирую планами мести, но потом очень бысто перегораю, так по-моему ни разу никому не отомстила :pardon:
  21. KKKK
    Оффлайн

    KKKK Новичок

    Credit:
    $506,00
    Book Reviews:
    0
    такие вещи, как обида и месть наказуемы психосоматическими заболеваниями, а их список очень обширен. Поэтому, исходя из теории разумного эгоизма, лучше забыть обиду. Нет, даже не так, забытое вытесняется в подсознание и все равно вылезет. Лучше проработать проблему и, действительно, простить, искренне и от души. И такая "легкость в членах образуется!" Я лично уповаю на Божий суд, а он у каждого будет, искренне верю в это. И отвечать каждому за себя, поэтому, ИМХО, лучше быть обиженным, чем обидчиком.
  22. westa
    Оффлайн

    westa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и как оно, получается искренне простить? ;)</div>
  23. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вполне..
    И по поводу легкости это правда. Такое ощущение, что несколько тонн с тебя просто упало и больше ничего не давит.
    Один раз попробовав такое ощущение в дальнейшем уже намного легче простить.

    ЗЫ. Речь идет об очень серъезных вещах для прощения. Которые случаются далеко не каждый день.</div>
  24. Vedma2
    Оффлайн

    Vedma2 Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Получается. Конечно обиды разные бывают, но в большинстве случаев все забывается. Если не можешь забыть обиду, значит тебе удобно с ней жить, прикрываться ее как щитом "мол меня обидели в прошло также теперь я никому не верю". Ни кто никого не отговаривает, обижайтесь, обижайте, помните свои обиды до конца дней. Я предпочитаю жить без этого.

    А по поводу мести... Мне почему-то всегда в жизни предоставляется момент отомстить человеку, который когда-то сделал мне гадость. И поверьте, сказать в нужный момент одну фразу, после которой человек будет чувствовать себя униженным, намного приятней, чем жить желанием отомстить.</div>
  25. Victoria
    Оффлайн

    Victoria Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Я определенно не мстительна. Я просто вычеркиваю человека из своей жизни. И живу дальше, в своё удовольствие.

Поделиться этой страницей