Менеджер активных продаж

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ja slezhu za Vami, 4 июл 2010.

  1. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Попробую еще одну попытку найти сабжа.
    Итак.

    Консалтинговая компания (работает с 2002 года) заинтересована в сотрудничестве со специалистом в сфере активных продаж.
    Предлагаемые услуги:
    1. Весь спектр бухгалтерских услуг: постановка бухгалтерского учета, ведение бухгалтерского учета (полное или частичное), восстановление бухгалтерского учета, бухгалтерские консультации.
    2. Услуги в сфере налогообложения: представительство в налоговых спорах, налоговый аудит.
    3. Операционный аудит бухгалтерской деятельности (не путать с аудитом бух.отчетности).
    4. ИТ-решения в сфере управления и документооборота.
    5. Иные смежные услуги.

    Требования к соискателю.
    1. Желательно (но не обязательно) образование в сфере финансов или бухгалтерского учета.
    2. Понимание специфики профессиональных услуг и технологий их продаж.
    3. Опыт в сфере активных продаж (готов рассматривать кандидатов, продававших СПС или 1С).

    Обязанности.
    1. Выявление заинтересованных групп пользователей и влияющих лиц.
    2. Инициирование продаж и проведение презентаций.
    3. Выявление и заключение соглашений с партнерскими организациями.

    Предлагаемые условия.
    Испытательный срок - 1 месяц.
    На время испытательного срока - оклад 5.000 руб. + 20 процентов от суммы продаж за месяц
    В дальнейшем - оклад 5.000-10.000 руб. (при выполнении плана продаж) + 15 процентов от суммы продаж за месяц + 5 процентов от поступлений вознаграждений от ранее привлеченных клиентов.
    Итого от 25.000-30.000 руб. и до бесконечности.
    Испытательный сроки считается пройденным при выполнении плана продаж (по сумме вознаграждения - в зависимости от цены это 1-5 клиентов в месяц).

    Возможна работа неполный рабочий день или со свободным графиком.
  2. Barcas23
    Оффлайн

    Barcas23 Новичок

    Credit:
    $27,00
    Book Reviews:
    0
    Ja slezhu za Vami
    А можно полюбопытствовать? Почему же так много то?

    Почему же не 4330 руб?

    P.S. Вы бы не "еще одну попытку" делали, а предложили людям достойные условия. Хорошего менеджера по продажам, умеющего именно продавать, а не просто трепать языком найти очень сложно.
  3. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Barcas23, давайте каждый будет предлагать то, что он может.
  4. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $742,94
    Book Reviews:
    0
    откровенное кидалово
  5. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    полтос, знаком с сабжевой консалтинговой компанией - 100% не кидалово.
  6. Barcas23
    Оффлайн

    Barcas23 Новичок

    Credit:
    $27,00
    Book Reviews:
    0
    Ja slezhu za Vami
    Однажды мне довелось общаться с HR крупной московской фирмы. Фирма эта коммерческая, занимается продажами спец оборудования. Так вот. Этот человек мне рассказывал следующее. Очень сложно, чрезвычайно сложно найти умелых менеджеров по продажам (=продавцов). Чаще всего их приходится готовить самим в учебном центре, соответственно тратя кучу средств и времени. Но оно окупается. Ведь фирма может иметь какое-нибудь супер изобретение, равных которому нет, но если не будет грамотных и умелых продавцов, то и продаж не будет. Конторка вылетит в трубу. Но бывает, что не всегда есть возможность готовить людей с нуля. Приходится искать. И если нужно найти хорошего менеджера по продажам, то ему сразу нужно ставить оклад средний по рынку и выше. А процент с продаж это будет его стимул, мотивация. Так как отличными продавцами становятся люди без комлексов, открытые, общительные, такие как правило очень ценят себя и свой труд. Потому на гроши никогда не пойдут. Но есть другая группа людей, которая только имеет желание научиться всем премудростям этого дела. Но глядя на крохи в виде оклада у них возникнет обыкновенный человеческий страх " а вдруг не получится и процентов не будет, будет только оклад, которого хватит только на пару мисок супа". Как вы не понимаете, что все эти испытательные сроки, упор на проценты, план продаж-это психологические барьеры, еще не начавшего работать человека. От того многие компании и влочат жалкое существование, что никак не могут найти хороших продавцов (это я не про вас, а в целом).
    Уж простите за мое любопытство и флуд.
  7. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Barcas23, также не секрет, что есть топы, зарабатывающие от 1.000.000 долларов.
    Вы имеете такую заработную плату?
    Можете предложить подобную?

    Кроме того, прошу еще раз обратить внимание на специфику деятельности. В момент заключения договора с клиентом прибыль еще не получена. Нужны соответствующие кадры для ее оказания, несется ответственность и т.д.

    Я ничего не имею против того, чтобы мои сотрудники хорошо зарабатывали и готов предоставить такую возможность. Но работник из разряда попилить рекламный бюджет мне вряд ли подойдет.
    Насчет процента - думаю я предлагаю один из самых высоких процентов. Поэтому возможность зарабатывать также есть.

    За сим, наверное, остановимся.
  8. Neoplan
    Оффлайн

    Neoplan Новичок

    Credit:
    - $1,40
    Book Reviews:
    0
    без опыта не берете?но с эк.образованием)
  9. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
  10. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Эквадорец, да ладно, мыж тоже не кидалово, и люди работают и зарабатывают, а тем не менее вон умников выше крыши :)

    PS - рассчет тут правда стремный, если вдуматься поле первого месяца :)

Поделиться этой страницей