Мегафон

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем at_hacker, 23 июн 2006.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Всё, пупсики, похоже, халява кончилась. Вчера отвалился спутниковый интернет. После продолжительных ковыряний и написания больших писем в саппорт опытным путём было установлено, что Globax и VPN не работают при соединении через Мегафон-Конструктор. При подключении через МТС всё путём. Однако пинги через Мегафон до сервера идут. Возможно, это на глобаксовском сервере накосячили с фарволом, перекрыв доступ к порту с мегафоновских IP.
  2. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    at_hacker, а в чем халява то, если верить спутниковым провайдерам то вроде почти все операторы режут GRE.
  3. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    При чём тут GRE? Глобакс не работает, я VPN не использую.
  4. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    at_hacker, ну тогда сорри, написано Globax и VPN , я про VPN и подумал, а с globax у меня вчера вечером тоже были проблемы, globax.biz не работал, сегодня еще не пробовал...
  5. AlexSat
    Оффлайн

    AlexSat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    Я уже подключился на Билайн "Клик" , гораздо стабильней. по деньгам не думаю что дороже, тарификация не по 100 к а по 2к. без абонентской платы.
    Конструктор продал нафиг. Но вам советую остаться на глючном мегавоне, иначе если все перейдут на Билайн, опять начнет глючить. :)
  6. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    at_hacker, мдя на мегафоне глобах не работает... приплыли...
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    AlexSat, а что там за цены, на этом клике? На Конструкторе -- 12 центов за метр при абонплате примерно 50 рублей в месяц.

    vitorg, кстати, да, у меня ж тоже есть globax.biz подписка. Щас проверю, будет он работать через Мегафон, или нет.

    Что-то похоже, что СпейсГейт выживает всех бесплатных юзеров глобакса на платные сервисы :)
  8. AlexSat
    Оффлайн

    AlexSat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    at_hacker, цена за метр 4.95 , абонентки нет. подороже конечно.
    Но, что на Билайне будет уходить 100 рублей, что на мегавони 100. Зато получу стабильность. Или например если сесия всего 30 килобайт, где дешевле? В билайне тарификация по 2 кило ( первые 5 кило не тарифицируются) а в воне по 100.

    У меня мегавонь в районе Соколовского работал отвратно. То сеть пропадет, то еще чего.
  9. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    Через Megafon не работает не только Глобакс, но и ОВПН. Приплыли... Судя по сообщениям на форуме Планетская, такая проблема у пользователей Мегафон Северо-Запад и Центр. В Сибири - работает. Достоверных принин пока никто не пишет...
  10. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    цитата с форума spacegate - на Мегафоне NW сейчас идет модернизация оборудования, из-за чего возникают проблемы с gprs , например пару дней назад gprs совсем у них вечером не работал. Те, кто имеет проблемы с глобаксом - имейте это ввиду.

    В общем там уже и наши смоленские сегодня отписались и другие, ни у кого глобах с мегафоном не работает, остается надеяться что это модернизация а не очередной подарок :(
  11. AlexSat
    Оффлайн

    AlexSat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    Проведем простой расчет актуально для тех кто пользуется тока ГПРС как запросник. Например у меня не уходит более 100 рублей в месяц.
    Считаем скоко можно поиметь мегабайт за 100 рублей.
    Билайн 100/4.95=20.2 мега.
    Мегафон. (100-50)/3,3=15
    Вот и вся арифметика.
  12. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    то-то я удивился, что вчера столько народу жаловалось, что не работает глобакс. А у самого сегодня как порвался старый 3-хдневный коннект и соединился снова - сразу перестало работать.
  13. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    Думаю дело не в Мегафоне,а в Глобаксе.Инет через жпрс работает,пакеты идут...А то, что саппорта ихние как вымерли, говорит о том,что косяк у них глобальный..
  14. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    sigeros, нет, дело в Мегафоне.
    Я несколько глобаксов попробовал - ни один не работает.
    И потом сейчас ведь через МТС-GPRS работаю нормально через те же глобакс-сервера.

    Просто UDP перекрыли в Мегафоне, а специально или нет - это уже другой вопрос.
  15. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    sigeros, в мегафоне дело, в мегафоне. счас воткнул билайновскую симку запахал globax. с него и пишу. Токо чота как-то медленно билайн работает...
  16. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:нЕЗБЖПО

    Ну а если уходит 100 Мбайт исходящего как у меня?
    И потом 4.95 - это цена уже с НДС или нет?
  17. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    Сейчас с тоски сходил подклюился к Билайн на "Клик".
    Но все-таки надеюсь, что проблема с Мегафон - временное явление. Посмотрел статистику в телефоне - 570M исходящего (не за месяц, правда)
  18. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    Хотелось бы еще знать, работает ли сейчас слон на мегафоне, или там не udp?
  19. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    Открыл тему по слону и мегафону на SatGate, а то там что-то тоже народ начинает плакать :(
  20. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    AlexSat, так на этом клике абонентки нет, что ли?
  21. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    at_hacker, оно если верить билайну вроде и на тайме абонентки тоже нет...
  22. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    at_hacker, на "Клике" абонентской платы нет. Но первые впечатления - не очень. После сверхстабильной работы Мегафона (вот такие у меня чудеса) на Билайне затрахался в форумах отвечать - выкидывает ошибку с потерей набранного текста. На Мегафоне у меня такая хрень случалась пару раз в месяц, а на Билайне только за час работы уже 6 раз :( . Теперь перед попыткой отправки сохраняю текст в буффере...
  23. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    vitorg, так у меня билайна уже давно нет, поэтому я не в курсе :) Если там 4.95 без абонентки, то в принципе, так на так с Мегафоном получается. Но не хочется менять шило на мыло без крайней необходимости, по крайней мере, Мегафон уже доверие заслужил, ибо GPRS его работает вполне кошерно, а как там будет у Билайна -- ещё хрен знает. Так что подожду, не буду пока подключаться к Билайну.
  24. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    at_hacker, Я помню была неделя когда билайновский жопорез еле ползал, а то и не пускал в сеть, он раньше обычно вечером просто ложился для голосовой связи что уж по жопорез говорить. Но есть места где мегафон не берет вот там и приходится пользоваться билайном. Счас переключил тайм на клик, а баланс показывает в $, дурдом в общем. Если полегли все ускорители инета, может починят быстрее мегафон,если договорятся...
  25. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:нЕЗБЖПО

    Да, кстати, globax.biz через Мегафон тоже не работает.

Поделиться этой страницей