Мегафон-модем - суксь!

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем sol88, 5 ноя 2007.

  1. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Подключился в начале сентября, специально для того, чтобы подешевле обеспечит мобильность выхода в инет. По первости всё было зашибись, за исключением того, что не везде связь была достаточно устойчивая (в полуподвале и в бетонной коробке частенько отваливалась).
    А недели 2 назад, абсолютно без видимых причин (настройки не менялись ни в компе, ни на телефоне) при попытке соединения вдруг стало вылазить сообщение на сотике "Нет подписки на услуги пакетной передачи данных". При использовании в этом же телефоне карт и настроек двух других операторов (Теле2 и МТС) всё по прежнему работало зашибись.
    Помаявшись с неделю, решил позвонить в поддержку Мегафона. Это конечно отдельный разговор, как там у них организавано общение с клиентами, и сколько приходится ждать ответа специалиста, но об этом в другой раз. Вкратце - при беседе с "девочкой" у меня были спрошены номер телефона, ФИО, номер паспорта (!), после чего мне пообещали переподключить услугу GPRS, а если через полчаса не будет соединяться, был дан совет перезвонить, и меня обещали соединить со специалистом технического отдела.
    Естественно, ничего не заработало ни через полчаса, ни на следующий день, но уже наступили выходные, и решил отложить звонок до рабочих дней.
    Вчера вечером ради интереса попробовал выйти в инет через сотик. И - о чудо!!! Соединился! и прекрасно отсидел в инете часов 5-6. Лазил по вебу, получал/отправлял посту, ася всё это время была включена. Скачал свежий джим для сотика, несколько раз отсоединялся, соединялся вновь - всё работало как часы. Успокенный пошёл спать :)
    Сегодня утром снова решил сходить в инет. И получил жестокий облом. Опять та же картина, что и в предыдущие 2 недели - во время регистрации в сети получаем сообщение на сотике "Нет подписки на услуги пакетной передачи данных"... всё как и раньше... А на компе - ошибка 734.
    Ну тут уж я не стал церемониться и позвонил в поддержку. Рассказывать, что и как, долго и нудно. Пришлось перезванивать с городского, потом ещё несколько раз перебрасывали с одной девочки на другую :D Короче кончилось всё тем, что мне дали ценный совет - отключить антивирусные программы :lol:
    Теперь хочу испробовать последний вариант - сходит в центр обслуживания с ноутом и попросить, пусть их специалист попробует настроить.
    Если не сможет - пошлю этот Мега-модем подальше и буду юзать Теле2.
    Скажите - это только у меня такая засада, или ещё кто с таким сталкивался?
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    может банально израсходовал месячный лимит трафика (если он там есть), а "после выходных" наступил новый месяц и новый лимит?
  3. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Однозначно нет, я за этим слежу и вовремя пополняю счёт с запасом.
    К тому же - забыл написать - остальные приложения работают на сотике без проблем: Опера мини, Майл Агент, Джим. Проблема именно при входе в сеть мегафоновскую.</div>
  4. Endar
    Оффлайн

    Endar Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Я в сентябре тож на этот тариф перешёл....всё работало отлично....радости не было предела....и звонки дешёвые (пакет мобильный 100 - за минуту 1,5рэ), и инет - 2,42! дешевле, чем в теле2....но как только 25 сентября отменили скидки на звонки, и они стали по 8рэ за минуту (вместо 1,5рэ с пакетом минут), я понял, что разорюсь :) и перешёл на домашний....там оптом беру 50метров, они выходят по 4,25 за метр... ну, не то, что 2,42...но лучше, чем 6,8...
    а с ноября на мегадрайв перешёл... инет оптом также беру, цена та же.... а вот на мегафон звонки бесплатные ;) ...на другие и город - 1,9рэ...вот...
  5. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    у меня фсе как работало, так и работает* тьфу-тьфу-тьфу*
  6. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Сам щас пишу через МегаМодем, последние два дня все ОК, раньше не знаю.
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Чем дальше в лес, тем чудесатее и чудесатее...
    Рассказываю прикол. После отправки предыдущего поста провёл кардинальные изменения: снёс подключение, снёс модем. Всё установил с нуля. Настройки соединения оставил все дефолтные! И соединился! Веб сёрфится, аська работает, всё как положено!
    Но это ещё не прикол, прикол будет сейчас :D
    Проходит час. Включаю ноут, включаю сотик. Запускаю подключение (вы понимаете, что настройки остались те же)... Ну, кто угадает, что дальше? :lol: Дадада! НЕ СОЕДИНЯЕТСЯ! Та же ошибка! Занавес :crazy:
    Тут же ставлю симку Теле2, перенастраиваю сотик - вуаля! Вот сейчас пишу под Теле2, аська запущена, всё пашет как из пушки.
    Ну и какие выводы, уважаемый all?
  8. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Фтопку мегафон, вот какие выводы! Получается что на твоей БС скорее всего все слоты заняты бывают, вот она и посылает лесом. Потом иногда кто-то отключается и инет работает. Думаю в этом дело, ибо мне уже человек пять на аналогичную проблему жаловались на той неделе!
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот и я тоже так думаю... Предыдущий пост писал в студии через Теле2 - Мега ни в какую не хотел связываться. Пришёл домой - Мега сразу связался, и сейчас на нём сижу в нете, как обычно, веб, аська, почта фурычит :) Поубивал бы этих девочек сильно умных :diablo:
    Но однако самый дешёвый вариант получается, и по скорости самый оптимальный, на нём эдж работает (иногда :D )...</div>
  10. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь мегафоном-модемом чуть ли не с момента его появления и по сей день. Никаких косяков не было. Ну только иногда ночью разрывается коннект минут на 20.
  11. Masterkent
    Оффлайн

    Masterkent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У них скорость временами очень низкая. А проблем с подключением не припомню (юзаю 4 месяца).
  12. master2
    Оффлайн

    master2

    Credit:
    $0,75
    Book Reviews:
    0
    Тоже пользуюсь этим тарифом с момента его появления. Проблеммы были только со скоростью да и то -несолько раз, т.е. в течении уже почти 10 месяцев -все нормуль (раньше вообще комп сутками не выключал из инета и все нормуль было). Может этот случай -всего лишь дасадное исключение чем закономерность... конечно обидно когда инет не пашет -не спорю.
  13. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    юзаю с момента появления тарифа , были пару раз затыки , но в основном без проблем , все отлично
  14. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    В моторолах есть сервисное меню с возможностью выбора базовой станции. Можно найти с малой загрузкой и спокойно юзать интернет.
  15. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Мне теперь специально под Мегу телефон покупать? :D У меня нокия, которая меня вполне устраивает :)</div>
  16. vitek36
    Оффлайн

    vitek36 Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Не расстраивайся sol88, ты не одинок. У меня тоже часто такая проблема, ошибка исчезает сама собой(для модема использую Моторолу)!!! И подключался я тоже в сентябре.</div>
  17. _kpoIIIka eHoT
    Оффлайн

    _kpoIIIka eHoT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а по мне, мегафон - сила ! явных ошибок за несколько месяцев работы замеченно не было, из модемов пользовался мотором, самсунгом и нокией...разницы никакой
    а вчера закончились деньги на нем и пришлось экстренно воспользоваться пчелайновским gprs.
    скорость удивила и расстроила :(
    а как интерестно на теле2, по сравнению с мегафоном ?
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а как интерестно на теле2, по сравнению с мегафоном ?[/quote]
    Никак. Сильно зависит от места и загрузки сети, у меня в центре города вечером c Tele2 форум с трудом почитать можно, мега чуть получше, хотя вечером скорость заметно падает.</div>

Поделиться этой страницей