Материнка...

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем DevilJin, 9 ноя 2007.

  1. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Кароче хочу проапгрейдить комп...
    затрюдняюсь с выбором материнки! Посоветуйте плиз!
    Кароч хотелось бы чтото для АМД АМ2 на нфорсе....
    по стоимости в принципе безразницы.... лиш бы материнка хорошей была))) и чтоб ее заказать в конторах мона былоб))) со вторым обычно проблемы)))

    ЗЫ в принципе расматрю и под интел.... но считаю что это "дорого и глупо" 8) )) к АМД привык...нравиццО он мне)))
  2. Смотрящий в Пустоту
    Оффлайн

    Смотрящий в Пустоту Новичок

    Credit:
    $712,00
    Book Reviews:
    0
    Я думаю если sli не используешь то лучший выбор это плата на 570 Ultra чипе. У меня была мать ASUS M2N-E ... и не было никаких проблем.
  3. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Epox NF570SLI - очень достойный экземпляр.
  4. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  5. Ciberex
    Оффлайн

    Ciberex Новичок

    Credit:
    - $1,27
    Book Reviews:
    0
    A8NSLI-premium, вроде ничего, только не пойму в чем дело, комп из ребута часто не выходит.
    Вот постоит выключеный минут 5, тогда включается.
  6. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Т.к. Интел не исключён и пофиг на цену, то ASUS P5K Premium - вертел в руках, пускал слюни...

    Ciberex, мож перегрев?
  7. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Giga-Byte GA-M57SLI-S4 хорошая материнка, цена в пределах 2500 рублей.
  8. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется что зацикливаться на нфорс смысла нет, возьми маму на AMD 690G скорость таже, но дешевле
    на сэкономленные деньги купи себе ещё гиг памяти, вот тут будет быстрее! А доп. фишки типа
    тепловых трубок, множества контроллёров это просто понты.
  9. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    ECS nForce4M-A. Мать на 4-м nForce с активным охлаждением чипсета. Дешевая. Практически беспроблемная. Что еще надо?
    А AMD 690G, кстати, будет хорошим выбором для основы медиацентра. Особенно - если есть, к чему подключить...
  10. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мне кажется что зацикливаться на нфорс смысла нет, возьми маму на AMD 690G скорость таже, но дешевле[/quote]
    Нелюблю мамки со встроемным видео...

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Т.к. Интел не исключён и пофиг на цену, то ASUS P5K Premium - вертел в руках, пускал слюни..[/quote]
    ну да прикольно... но нада учитывать что проц тоже обойдеться не дешова (аналог АМД в 2 раза дешевле)
    да и из этого ряда както на чипе нфорс680 мне глаз больше радует 8)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ECS nForce4M-A. Мать на 4-м nForce с активным охлаждением чипсета. Дешевая. Практически беспроблемная. Что еще надо?[/quote]
    хорошо но вроде как уже устарело... нафига шило-на-мыло менять?))) будет таже шляпа что у меня сейчас, только на писиай-експерсс)))

    Хотелось бы взять так чтобы с запасом вперед на 1-2 года хотяб хватило)))))

    ЗЫ кароч вся шляпа в том чтобы вложиться в 15тырей (желательно не более)... и за них нада взять мать(достойную)+проц(желатеьлно неменее 2х3000 8) )+память(не менее 2гб)....... ну и желательно посалидней видео(как получиться, в принципе в шкафу 8500гт валяеться...).....корпус....с наманым блочком 8)

    З.Ы. опять же хотелось бы чтобы было хотяб 3 слота простой писиай..... - тюнер, двб, сетевуха(лучше не спрашивайте зачем внешняя 8) )))</div></div></div>
  11. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    вот приведу свой вариант, пока других вроде не видел:
    материнка: MSI K9N Ultra-2F Socket AM2, nForce570, DDR2-800+, FSB1000, PCI-E, SATA Raid, Sound - 2466р
    проц: AMD Athlon 64 X2 5200+ Socket AM2 (ADA5200IAA5CU) - 3632р
    оперативка: 2*1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM OCZ PLATINUM REVISION 2 (with cover )4-4-4-15 - 2*1232р
    видео: 256Mb PCI-E X1950Pro TV 2xDVI [Power Color DDR3, 256bit] Ret - 4003р
    корпус: Thermaltake VB6430BWSED Swing Steel Silver, MiddleTower, ATX, 430W, USB, AUDIO, IEEE1394, FAN - 2450р
    в сумме как раз 15015р

    цены приведены из прайса меридиан.
  12. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Asus p5b-v + Intel CoreDuo - самая рульная связка!
  13. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    ага а core2quad еще рульней, только в данный бюджет не лезет :)</div>
  14. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Чем устарело? Или более высокая цифра в названии более нового чипсета покоя не дает?</div>
  15. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
  16. ChiP
    Оффлайн

    ChiP Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мать: ASUS P5B - 2678 р.[/quote]

    Тогда уж P5K... тама и чипсет новый? много чего поддерживает, да и сама она ниче... Как накоплю - буду брать. Много модификаций. Тока вот один ps\2 разъем (видел на p5k SE)...

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мать: ASUS P5B - 2678 р.[/quote]

    Тогда уж P5K... тама и чипсет новый? много чего поддерживает, да и сама она ниче... Как накоплю - буду брать. Много модификаций. Тока вот один ps\2 разъем (видел на p5k SE)...

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мать: ASUS P5B - 2678 р.[/quote]

    Тогда уж P5K... тама и чипсет новый? много чего поддерживает, да и сама она ниче... Как накоплю - буду брать. Много модификаций. Тока вот один ps\2 разъем (видел на p5k SE)...

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мать: ASUS P5B - 2678 р.[/quote]

    Тогда уж P5K... тама и чипсет новый? много чего поддерживает, да и сама она ниче... Как накоплю - буду брать. Много модификаций. Тока вот один ps\2 разъем (видел на p5k SE)...

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мать: ASUS P5B - 2678 р.[/quote]

    Тогда уж P5K... тама и чипсет новый? много чего поддерживает, да и сама она ниче... Как накоплю - буду брать. Много модификаций. Тока вот один ps\2 разъем (видел на p5k SE)...</div></div></div></div></div>
  17. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    брррр....у меня пятериться в глазах.....


    кароче думаю если пень всеже буду брать то наверно чтото типа(саставлял на основе почти свежего прайса)
    мать - ASUS P5K Premium/WiFi-AP Socket775, P35, DDR2-1066*, FSB1333, PCI-E, LAN1000, 5620,98
    память - 2х1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM OCZ Platinum EditionLP 4-4-4-15-1T 1182,7
    проц - Socket 775 4Mb L2 FSB 1333 Intel® Core™2 Duo 3.00 Ghz (E6850) 6907,07
    либо Socket 775 08Mb L2 FSB 1066 Intel® Core™2 Quad 2.40 Ghz (Q6600) 7058,38

    итого 15касарей)))

    какой же проц все же из этих лучше?
  18. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    DevilJin
    Поделись секретом что за фирма с таким прайсом и дешевыми ценами.
    Везде смотрю что Quad стоит от 7400, а матерей P5K вообще почти нету
    нормальных.
  19. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    они примерно одинаковые...может чуть первый веселей...
  20. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0

    видюху забыл, или она сверх бюджета :) тогда надо было 20ку указывать а не 15шку :)

    а проц наверно этот лучше взять E6850 у него шина быстрее, все равно под 4 ядра оптимизации нет, в висте только для двух, а когда будет еще не известно какие камни придумают :)</div>
  21. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    цены из ультры взяты...

    по поводу видюхи, как я уже писал, необязательный пункт, ибо валяеться в шкафу жифорс-8500гт... поэтому лучше щас возьму мать-проц-мозги...остатки бабла(если будут) на корпус... а попозже тогда уже мож насабираю на ченить типа 8800гт...

Поделиться этой страницей