Материал для обшивки дома

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем Kurntes, 5 сен 2010.

  1. Kurntes
    Оффлайн

    Kurntes Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте форумчане, хочу обновить свою дачу, а именно сделать какую-нибудь красивую облицовку дома. Думал сразу обложить кирпичем, но потом решил, что очень дорого получится, т.к. и фундамент хороший сделть надо, да и кирпич с растовор дорог будет. Но потом мне в голову пришла мысль о виниловом сайдинге. Вроди бы интересовался он с экологической стороны не вреден. Да и вообще как он себя ведет зимой? Летом? Часто ли мыть приходится, чтобы дом красиво смотрелся?
  2. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $742,94
    Book Reviews:
    0
    делай сайдингом и не парься. Могу привезти недорого.
  3. Kurntes
    Оффлайн

    Kurntes Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    полтос, вы видимо хорошо разбираетесь в сайдинге, скажите обрешетку под обшивку сайдинга делать нужно??? И чем лучше утеплить дом?
  4. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $742,94
    Book Reviews:
    0
    Kurntes, по хорошему, обрешетку делать нужно. Также желательно положить гидроизоляцию по сайдинг. Утеплять что будем:стены, потолки, подкровельное пространство?
  5. Толяныch
    Оффлайн

    Толяныch Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите кто знает, где в Смоленске найти материал для утепления "Пеноплэкс" :help: .
  6. Kurntes
    Оффлайн

    Kurntes Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    полтос, утеплять думаю стены, пространство которое будет находиться между сайдингом и стеной дома. И расскажите пожалуйста поподробнее о гидроизоляции?
  7. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $742,94
    Book Reviews:
    0
    Kurntes, Между сайдингом и стеной дома достаточно 5 см утеплителя. Гидроизоляция любая, идёт в рулонах 1,5х50 (75кв.м), мы обычно используем Ютафол.
  8. Kurntes
    Оффлайн

    Kurntes Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    полтос, а как вообще сайдинг считается по прочности? Если хорошо все сделать, ветрами его не посрывает? Просто 1 раз буду дом сайдингом обшивать, так вот и боязно как-то.
  9. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Kurntes, не посрывает :) у нас за три года не посрывало. единственно - сайдинг берите подороже - он меньше выцветает. конкретно мыть его не нужно, мы только паутину и ошметки от скошенной травы смахиваем веником. сейчас, кстати, новый сайдинг появился с выработкой под дерево - очень неплохо смотрится :good:
  10. Unreal
    Оффлайн

    Unreal Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дёке хороший сайдинг, при том не столь и дорогой. Можно по качеству его сравнить с канадским сайдингом, в принципе одно и тоже. Только канадский стоит по-дороже, но это и понятно - затраты на перевозки, пошлины и т.п.
    Самое главное совет для новичков - не вестись на слишком яркие цвета сайдинга, может это и красиво, но такой цвет долго не сохранится, выгорет всё.
  11. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $742,94
    Book Reviews:
    0
    Unreal, да, дёке хорош, но есть аналоги дешевле и такие-же по качеству :good:
  12. Yech
    Оффлайн

    Yech

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Например? Не реклама.
  13. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $742,94
    Book Reviews:
    0
    Yech, VOX. Могу привезти. В личку если что пиши)

Поделиться этой страницей