Маннет и ДИР-620

Тема в разделе "Интернет и сети", создана пользователем semen.altov, 13 мар 2012.

  1. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    Хочу сменить дир-320 на дир-620

    может кто нить скинуть сохраненные с самого устройства настройки?
    уж очень не хочется платить бабосы мастерам маннета
  2. Это не мы
    Оффлайн

    Это не мы Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  3. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Вот мне Грум присылал настройки ДИРА перешитого в кинетик.
    smolcentrum.ru/mannet.doc
  4. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    Это не мы, не получается.
    все делаю как у них на сайте и не фурычит.

    а суппорт у них ваще уебни, типа пробуйте, а если не получится можем приехать и за теньге сделать
  5. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Альтов - дурачок...
  6. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    Пузанутый, не гони волну Пузан.
  7. NeSvist
    Оффлайн

    NeSvist Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Как раз искал такую тему на форуме)
    Вопрос к владельцам DIR620 с прошивкой от кинетика: есть ли в нем функция Connect on Demand или Connect Automatically или по русски: восстановление соединения автоматически. Работает ли эта функция? На родной прошивке эта шняга не срабатывает, правда пока пробовали подключаться по Wi-Fi, про Lan забыли )
  8. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Ты думай, что пишешь, аннализируй...(я про твои предыдущие посты)
  9. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    semen.altov,
    обнови ПО для начала поактуальнее, возможно прошивка старая и картинки в мануале отличаются.
    А вообще если сам не можешь настроить или что-то сделать нужно платить денег.
    Для примера случай рассказываю, звонит мне мужичок один, ну такой он бывает дотошный что порой даже трубку снимать не охота, потому как вот этот бесплатный саппорт уже достал, а когда приходишь делать что-то вечно денег жмет типа вот те на бензинчик, на пивко, но не суть.
    Звонит он мне говорит роутер повис я его на ресет скинул теперь инет не пашет, я говорю ну правильно сбросили настройки, ну он ну приедь типа сделай, я говорю реально некогда, работа, учеба. Проходит месяца полтора звонит опять, я так понял он пока в комп провод переторнул напрямую и в инете сидел все это время. Спрашивает уже другое типа у меня вот в ноуте походу сетевуха сдохла и что нада бы роутер настроить, я говорю а кто сказал что сетевуха сдохла с чего вдруг такие выводы? Он мне: да вот ребята из мансети приходили в свой ноут ткнули все ок, а у меня постоянно сеть ищет. Я говорю но вполне может быть, ну так и что вы хотите то в итоге? Ну роутер настроить, я говорю а ребята из мансети чего не смогли? Он а у них 800 рублей. Я говорю а вот оно как а у меня 500 было. Ну в итоге пришел я к нему все сделал и получил 3 сотки на бензин, после этого как к таким вот людям ушлым ходить и не охота.
    Я ведь когда колодки приезжаю менять на сервис или масло не торгуюсь или не даю 3 сотки вместо пяти и не говори извините у меня больше нет.
  10. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $772,92
    Book Reviews:
    0
    BuDeNy, надо сразу четко обозначать стоимость своих услуг чтобы не было подобных недоразумений.
  11. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Grum_, не против, шо твою инструкцию выложил тут?
  12. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Grum_, Ты прав, но это все глупости именно этот чел все прекрасное знает что почем, просто дураком прикидывается.
    О чем вообще речь, если человек может позвонить и среди ночи, или трубу задрачивать по 20 пропущеных звонков, вот у него что-то приключилось, хотя я обычно скидываю если занят, раз, ну на второй раз человек может понять что человек занят и перезвонит.
    Просто есть контингент людей, который не понимает что любая работа стоит денег, а так ты пришел пару кнопок нажал и ушел, за что платить)
    Один фотограф знакомый рассказывал, ему один чел заявил: блин а че догоро так съемка свадьбы, что тут такого кнопку нажал и все. Тот ему ответил ну вот вам фотоаппарат и вперед, потом посмотрим что получится :)
    Просто у нас менталитет пережитка совка, что за все нужно проставляться пузырем или на пузырь.
    Кто как воспитан, есть знакомые с которых в принципе денег не берешь, но у них как-то в понятии есть спросить ну сколько я там должен и в таком роде, а у некоторых это понятие отсутсвует напрочь, будут трубу задрачивать просто чтобы ты все бросил и к ним метнулся.
    А так плюсуюсь по поводу оглашения цены сразу, но сам думаю понимаешь что иногда цену назвать невозможно точную можно сказать примерно только.
  13. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $772,92
    Book Reviews:
    0
    ставку в час говори и оговорку, что минимальная оплата за час, даже если делов на 10 минут. За ночные вызовы двойной тариф.


    да пусть будет.
  14. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Grum_,
    мне основной работы хватает с 10 до 19 и института заочно, ну и девушка есть и хочется по скорее домой, а не по ночам ездить)
    просто у меня нет привычки телефон на ночь отключать, хотя скоро придется, а то такие dos атаки мой телефон может не выдержать))
  15. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Grum_,
    ты мне вот что лучше скажи, дир-620 полученый от маннета по акции, стоит ли самому перешивать, и потеряется ли гарантия или нет?
  16. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $772,92
    Book Reviews:
    0
    BuDeNy, я думаю, что тебе лучше это у сотрудников маннета узнать :) Ставкой в час ты как раз отрегулируешь свою халтуру (если у тебя ее много), отсечешь подобных мозгоклюев.
  17. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Ну ладно будем заканчивать с оффтопом)) дальше строго по диру 620му :)
  18. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    так может кто скинуть файло? :hi:
  19. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    semen.altov,
    я тебе могу скинуть только вечером после работы, и то если у тебя прошивка родная, а не от кинетика, единственное что тебе все равно нужно будет сделать, это клонировать MAC адрес сетевой карты и вбить логин и пароль потому что я свою соответственно потру.
    Если устроит давай мыло, вечером буду дома скину.
  20. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    По акци, приходят, перешивают, настраивают без доп. платы, ограничения - 6 мес. гарантия. не дают админский пароль, после ресета, гарантии не будет, настраивать будешь сам.
  21. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Вездесущий,
    сразу по акции не шили, тогда не было времени, тупо забрал роутер и сам настроил
  22. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    В ноябре уже шили...
  23. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    BuDeNy, оки.
    в личку скину адрес почты

    прошить сложно на кинетика?
    вроде на форуме обсуждалось?
  24. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    прошить не сложно, вернуться на родную будет сложновато, хотя думаю можно.
  25. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    BuDeNy, а зачем возвращаться на обычную?

Поделиться этой страницей