Мальдивы

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Генерал, 3 июл 2011.

  1. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Есть у кого опыт, что посоветуете?
  2. kokos
    Оффлайн

    kokos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Посоветовать конкретно что? Ехать или не ехать? Ехать однозначно. Нереально красивый океан, белоснежный песок и замечательный снорклинг. Однако по себе могу сказать, что довольно таки скучно. Мы были неделю и я к концу отпуска мечтала уехать оттуда. Потому как делать там абсолютно нечего. Но я в целом люблю активный отдых. Кому нравится овощной отдых-то, безусловно, Мальдивы то что надо.
    Ну и мое мнение такое, что ехать туда за огромные деньги(по каким чаще всего Мальдивы и предлагают) все-таки не надо, не стоит оно того.Сейчас довольно таки часто горят туры на Мальдивы, а также есть скажем так "бюджетные" острова, куда поездки стоят гораздо дешевле чем на другие. На одном из таком была в сентябре. Поездка обошлась в 38 тыс. на человека на 8 дней с полным пансионом(для Мальдив -это бюджетно). Остров назывался Медупару. Но надо быть готовым к тому, что за такие деньги на Мальдивах понравится тем, кому не нужен первоклассный сервис(как мне например). Все было средненько, но достойно. Ну а природа на Мальдивах везде шикарная и от цен не зависит. Разница лишь в том, что "за дорого" обычно бывают всякие роскошества в виде водных вил с прозрачным полом, ледяным шампанским и свежей клубникой и тому подобными атрибутами сладкой жизни. Но, думаю большинству будет достаточно роскошного океана и пляжа.
  3. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    kokos, спасибо за инфу. А почему "кокос"? с Мальдив?)))
    завтра будем выбирать тур. Почему-то предворительный выбор пал на SUN ISLAND RESORT & SPA 5* дней на 10 и отдельный домик с пляжем или как там это называется))) только один недостаток - долгий трансфер( либо на лодке 3 часа либо самолет покупать отдельно.
    Пока такая история :hi:
  4. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    :) до шератона трансфер 20 мин
  5. kokos
    Оффлайн

    kokos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Трансфер на лодке 3 часа-это тяжело. Сама не ездила, но многие знакомые отзывались не очень хорошо(морская болезнь). И потом океан может быть не спокойный, и тогда вообще жесть. На гидросамолете очень классно. Это как отдельная экскурсия. С высоты птичьего полета все островки как на ладони, красота. Кстати, мы прилетали в шторм и самолет долго не могли посадить на воду. В результате мы сели недалеко от острова и добирались на плоту. Тоже, кстати интересно, вроде как приключение! Гидросамолеты летают вроде как до 4 часов дня, так что это тоже нужно учитывать, а то если позже прилетишь, придется ночевать в столице -Мале. Удачи в выборе!
  6. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    А еще до Мале лететь 9 часов)
  7. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    тсссссс
  8. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    народ пишет, что в шератоне движуха большая. Из за близости к аэропорту самолеты по головам летают. Врут наверное)))
    А вот на гидросамолетике над островами зачетная тема! фоток нащелкать)
    Вроде бы 8 часов лету до Мале? Дьюти фри нам в помощь :drink:
  9. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Сколько денег нужно на поездку? Может тоже соберусь)
  10. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    вот как вернусь, так и скажу :crazy:
  11. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Когда едешь решил уже?
  12. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    да вот, хочу в конце недели оттолкнуться) если все срастется конечно
  13. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Пиши тогда как вернешься) :hi:
  14. kokos
    Оффлайн

    kokos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    До Мале летели ровно 7.45. Обратно также.
  15. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Расскажи поподробнее про путешествие?Как переносится перелет? Есть ли какие то особенности? Как по деньгам в итоге вышло?
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
  17. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    это смотря как лететь, вот летели мы как-то 13 часов бизнес классом, вискарь свой и не понадобился, я их весь попил.

    места много и лечь и встать, туалет свободен всегда, большой и кормят когда хочешь и сколько хочешь, а жене нездоровилось и все эти удоства она не прочувствовала.
    А вот в эконом классе(на этом же рейсе) была драка с угрозами стюардессам с посадкой в исландии(которая к счастью не произошла) и со всеми остальными прелестями пьяного стада.

    p/s/ а в один из первых полетов 9часов, я телепортировался туда, а назад правда все прелести эконом класса пришлось терпеть.
  18. kokos
    Оффлайн

    kokos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, для меня 8 часов полета-это короткий перелет, поэтому никаких проблем не было. Летели Трансаэро, все хорошо, не трясло. За 2 часа до приземления открываются потрясающие виды на острова, так что это время пролетит незаметно. О самих Мальдивах писала выше. Если вы активный человек, то, наверно, пара недель отпуска там-это многовато, красота быстро приедается, а больше особо там делать нечего, кроме как купаться и наслаждаться видами. Неделя-самое оно. Ну и если снорклинг любите, то надо выбирать отель с хорошим домашним рифом. По деньгам-76 тыс. на двоих, 8 дней( полный пансион). Трансфер на гидросамолете до отеля входил в эту стоимость.
    Из особенностей-при прилете на Мальдивы в аэропорту забирают алкоголь(когда я была его забирали на хранение за деньги, сейчас вроде как забирают вообще, но точно не знаю), а на острове алкоголь очень дорогой.Так что если важно, чтобы алкоголь был, лучше брать все включено, а не полный пансион. Хотя систему питания у нас можно было поменять уже на острове, доплатив какую-то сумму. Мы не брали, но говорили, что так гораздо дешевле, чем сразу брать отель на все включено.
    Там деньги тратить особо не на что. Сувениры на нашем острове были вообще ни о чем, даже выбрать не смогли. Все покупали уже в дьюти фри в Мале. Ну, может экскурсии типа вечерней рыбалки или поездки на необитаемый остров, если нужно. Хотя наши русские соседи умудрились за пару дней спустить штуку баксов на алкоголь, так что тут уж-по потребностям :pleasantry:
  19. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    и из чемодана вынут если в багаж сдать?
  20. kokos
    Оффлайн

    kokos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет,до Мальдив, вы его довезете спокойно в багаже или в пакете из дьютика, а вот там когда получите багаж и будете проходить таможенный контроль, все изымут. В нете много забавных историй, как наши умудряются все-таки провести туда алкоголь, погуглите :pleasantry:
  21. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Взяли путевку на 12 дней: завтрак + ужин, хибара на берегу со своим бич ( как обещали), что-то около 150 тыщ руб. на двоих плюсом забронировали самолет на трансфер 400 баксов. В пятницу с обеда - гоу ин москау! :shok:
  22. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Для меня это не проблема)Не пью)
  23. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    А как быть там с языковым барьером? Англ не знаю)
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Алкоголь проносят кто во что горазд. Кто в резиновые грелки наливает, кто ещё куда. Мы в круизе (тоже на борт проносить нельзя) ром тёмный разливали в бутылочки из под кока-колы, белый в бутылочки из под воды, чем забавляли местное население, собравшееся посмотреть на сие действо. Были готовы к тому, что на контроле на борт попросят отхлебнуть и не поморщиться. :crazy: Пронесли без проблем, женские сумки так вообще не смотрят после рентгена. Потом не пили ничего. Больше для забавы было. Плюс выяснилось, что колы-то к рому никто не догадался купить,а на борту кола стоила дороже нашего купленного на берегу рома. :drink:
    По перелёту: я в США долго летела. Нужно узнавать в сети о заполненности самолёта, как он обычно битком или нет. В Нью Йорк самолёт был битком, но удалось поспать на плече соседа и двух *******ных у люфтганзы подушках. На обратном пути из Майами специально взяла среднее место в среднем ряду, где 4 кресла. Была одна и спала всю дорогу вытянув ноги. Умники возле окошек сильно завидовали, самолёт был полупустой, но 11 часов лёту.
  25. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Говорят хрен пронесешь. находят. Попробую ничего с собой не тащить, может меньше выпью? :crazy:

Поделиться этой страницей