Маленькой девочке нужна помощь

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем selector, 9 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. selector
    Оффлайн

    selector

    Credit:
    - $1,26
    Book Reviews:
    0
    Город

    Алиса в стране врачей

    Семилетней девочке медики поставили страшный диагноз «опухоль головного мозга». Малышку может спасти только скорейшая операция в одной из немецких клиник.

    Алиса Головко не знала, что такое боль, всего три года. Малышка успела походить в детский садик и подружиться со сверстниками. Но однажды у девочки чудовищно разболелась голова.
    «От непрекращающихся болей она постоянно плакала, - дрожащим голосом говорит Олеся, мама 7-летней Алисы. - Врачи не могли определиться с диагнозом. И назначали то одно, то другое лечение. У меня сердце разрывалось: дочка кричала от боли, когда ей делали прогревание, уколы и массаж, но я не знала, как ей помочь».
    Головные боли становились все сильнее и сильнее. Девочка уже практически не поднимала головы. И все время плакала.
    «По совету знакомых мы попали на прием к специалисту, который нашел причину тех адских болей, которые мучали Алису. Как сейчас помню: врач молча осмотрела дочку и поставила страшный диагноз. Оставалось только сделать томографию. Опасения подтвердились: у дочки оказалась опухоль мозга».
    Малышку срочно нужно было везти в Москву в клинику Бурденко. К тому времени прежде веселая и жизнерадостная Алиса уже даже не могла подняться с постели. Однако благодаря помощи добрых людей семье Головко все же удалось отправить дочь в клинику. Малышке удалили опухоль.
    Но пораженные клетки остались, и вскоре болезнь вернулась - страшные головные боли возобновились. Девочку отправили в реанимацию. Четыре года мучений, и никто - ни родители, ни врачи не могли ей помочь. 7-летнего ребенка на реанимобиле отправили в Москву. Но и столичные медики оказались бессильны: посоветовали искать клинику за рубежом.
    Олеся Головко каждый день стала писать письма в различные клиники мира. Ей много раз отказывали. Месяц назад одна из клиник Германии ответила положительно.
    «Нам сказали, что положение очень тяжелое. Что времени ждать уже нет. И я это прекрасно знаю. Но сумма, которую озвучили врачи, нам даже не снилась. Одни только препараты стоят 23-25 тысяч евро. А день пребывания в клинике - 200-300 евро», - со слезами на глазах говорит Олеся, прижимая к груди свою любимую и единственную Алису.
    Если вам небезразлична судьба этой маленькой девочки и вы хотите, чтобы она забыла о боли и страданиях, окажите финансовую поддержку этой семье. У них нет времени ждать. Даже небольшая сумма, которую вы сможете пожертвовать, может сыграть большую роль.

    Вы можете оказать поддержку семье Головко, перечислив средства на счет 42307.810.1.5919.5252276 Сбербанка России.
    С мамой Алисы - Олесей Александровной можно связаться по телефонам: 44-40-77, 8-915-646-40-93.


    Модераторам просьба прикрепить тему
  2. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Германии не будет. Откликнулся Израиль. Мама девочки пообещала вечером переслать адрес клиники и предварительный счет. Если пришлют - выложу.

    п.с.Когда же журналисты научатся грамотно писать подобные статьи.
  3. selector
    Оффлайн

    selector

    Credit:
    - $1,26
    Book Reviews:
    0
    Читал первоначальный вариант... выбивал слезу. Это редакторская правка, так что тут не вина журналиста.
  4. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Я не про слезу. Если хотят писать грамотно - пусть обращаются, помогу.
  5. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    А наличку кто-нибудь собирает?
  6. Julian
    Оффлайн

    Julian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    серафима, а где в статье искажен смысл? Когда материал готовился в номер, Израиль девочке отказал, а Германия согласилась.
  7. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Скажите, каким образом мед.учреждение на Западе, в частности в Германии, высказывает свою готовность взять пациента на лечение?
  8. Julian
    Оффлайн

    Julian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как на самом деле это происходит, я не знаю. А в конкретном случае мама девочки через интернет и телефон созванивалась с клиниками и отправляла им документы, подтверждающие страшный диагноз. И только одна из них откликнулась. Но дело не в этом. Ребенок действительно нуждается в помощи. Надеюсь, людям будет не все-равно и они помогут.
  9. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Я Вас поняла.
    Какую сумму необходимо собрать - в статье ничего об этом не сказано?
    Какая сумма собрана за месяц?
  10. Tabiti
    Оффлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мне кажется, что в случае с Максимом Сашневым неплохо сработала рассылка листовок по организациям города и области. Жаль, что наша почта не может такую рассылку на благотворительной основе сделать, дерут, как за рекламный материал...
    Думаю, в этот раз стоит тоже так сделать. Готова организовать рассылку, но нужна помощь в создании и печати листовок (думаю, с фотографией девочки).
  11. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    присоединяюсь к вопросу
  12. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Tabiti, а сколько из общей собранной суммы для Сашневых было собрано по листовкам? Есть данные?

    Фотография Алисы Головко есть на сайте "Подари жизнь" -
    http://www.podari-zhizn.ru/child.php?id ... E%E2%EA%EE
    т.к Алиса проходит лечение в отделение нейроонкологии НПЦ Москва-Солнцево.
    Традиционное в этих случаях лечение, принятое в мировой практике, результатов не дало. Сейчас врачи подобрали Алисе другой протокол лечения. Курс химиотерапии девочка проходит дома, после чего по плану должна следовать проверка. Проверка - это когда врачи смотрят, какое действие возымели на опухоль химиопрепараты. Поддается опухоль лечению или нет.
  13. Tabiti
    Оффлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    К сожалению, такие данные, думаю, вообще сложно собрать. Просто муж был по работе в разных организациях: в городе, в области, и видел, что листовки висели на досках объявлений в организациях....то есть их не выбросили в корзину мусорную, когда получили. Но я рассылку делала по государственным и крупным частным предприятиям. Еще в Смолинформ обращалась, они бесплатно размещали листовки на остановках городского транспорта.

    Серафима Фагурел, я не очень разбираюсь - непонятно, почему Фонд прекратил сбор денег для Алисы? Поменяли протокол лечения, понятно, но я так понимаю, другие препараты, а тем более лечение в зарубежной клинике - тоже денег немалых стоят...
  14. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Фонд никогда не собирает деньги просто на лечение ребенка, т.к. данный вид лечения в основной своей массе финансируется из федерального бюджета.
    Сбор денег возможен только по медицинскому заключению врачей. Это строго целевая статья.
    Фонд ведет строгую финансовую отчетность по собранным средствам. Если средств собрано больше - значит средства будут переданы другому ребенку, которому нужно это же лекарство. В фонде сложилась хорошая традиция, когда оставшиеся после лечения деньги родители передают на имя другого ребенка, которому требуется аналогичное лечение.

    В случае с Алисой - прекратили сбор денег на препарат "Темодал". Зачем собирать деньги, если данный препарат не оказывает влияния на опухоль?
    Если не собирают деньги, значит препараты, которые Алиса принимает сейчас, идут либо по федеральной программе, либо используется резерв, либо это препараты, предоставленные теми же германскими клиниками, исключительно для данного случая.
    Зарубежное лечение проводится на основании медицинского заключения. Тогда врачи созваниваются допустим с немцами, уточняют протокол лечения. Химиотерапии проводят здесь, т.к. в Германии это весьма дорого, а на определенные виды облучения, и на определенные виды операций, дети могут посылаться в другие страны.

    Однако в случае с Максимом Сашневым немцы предложили сделать операцию именно в России, заметив, что операция на первом глазу была проведена очень хорошо. Напомню, первый глаз Максиму оперировали в Смоленске.

    Что касается Алисы - состояние девочки тяжелое по заболеванию. Москва Алису не посылает за границу. Во всяком случае на день сегодняшний.
    Со слов мамы - Германия их не берет. Израиль вроде как дал согласие на обследование, но документы я пока не видела.
  15. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Серафима Фагурел, сколько еще нужно собрать и до какой даты?
  16. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Ja slezhu za Vami, сколько денег собрано - я не знаю.
    Документы непосредственно из клиники, как видишь, пока не выставлены - какая сумма требуется неизвестно.
  17. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    В случае с максимом Сашневым его родетили на собранные деньги обеспечили себе безбедную жизнь, они соседи моих знакомых и те видели какой поток новой техники потек в квартиру сашневых после сбора денег.
    Увы. но нет никаки гарантий что тут тоже не кидают
  18. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    У Сашневых, как и у Алисы Головко - диагнозы не выдуманные.
    Просто если деньги не пошли на лечение - они должны быть переданы на лечение других детей.
  19. Tabiti
    Оффлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Согласна...будем надеяться, что деньги, собранные для Алисы, пригодятся именно для её успешного лечения.
  20. Olga Zyzik
    Оффлайн

    Olga Zyzik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Могу помочь с тиражированием, если еще нужно. Есть листовки форматов А4 и А5, с фотографией, правда, нецветные.
  21. MrJust
    Оффлайн

    MrJust Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Из это текста проверку можно начать, в т.ч. и свежего клича.
  22. Olga Zyzik
    Оффлайн

    Olga Zyzik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня получила сообщение от крестной Алисы: "Всем,кто не равнодушен к судьбе Алисы Головко,хочу сообщить,что страшный диагноз подтвердили врачи израильской клиники Тель А Шумер.Проведено пресс совещание со всеми ведущими клиниками мира.Лечение определила клиника Вашингтона.Оперировать ребёнка запретили.Будет проводиться 2 месячный курс биохимии,после, повторное обследование.Данный курс предполагает продолжение жизни ребёнка на 10-15 лет с проведением повторной терапии. На следующей неделе будет ясна стоимость лечения,будем повторно организовывать сбор средств... Мой номер тел. 63-15-49". Все, кто может помочь, пожалуйста, откликнетесь!!!
  23. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Страшный диагноз Алисы Головко не опровергли ни доктора российские, ни доктора из Германии. В диагнозе у докторов вообще нет сомнения.

    Оперировать ребенка запретили доктора НПЦ Солнцево. А кто говорил что оперировать можно? Какая операция предполагалась?

    В любом случае ждем официального счета израильской клиники.
  24. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Мама с девочкой сейчас в Израиле?
  25. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Хотелось бы наконец понять, что такое биохимия. Доктора с таким термином как бы не знакомы. Может дано не верное или не точное определение?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей