Маленький мальчик может ослепнуть

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Bergman, 11 окт 2009.

  1. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Отредактировал:



    Беда всегда приходит неожиданно. В молодую семью Сашневых она нагрянула летом 2008 года. У трехлетнего сынишки Александра и Екатерины Максимки, неожиданно обнаружили ретинобластому обоих глаз. В переводе на обычный язык - опухоль. К тому же -злокачественную. Один глаз у ребенка уже удалили. Здесь, в Смо¬ленске. А вот второй спасают в г. Москве, в Онкологическом центре им. Блохина. И чтобы метастазы не проникли в мозг, делают там химиотерапию, готовят к облучению.
    Номинально лечение в столице по квоте, выделенной областным департаментом по здравоохранению, бесплатное. Но, как водится у нас, дорогостоящих лекарств вдруг не оказывается в наличии, их надо купить самим.
    Сегодня октябрь 2009г., у ребенка ухудшилось здоровье. Требуется срочное хирургическое вмеша¬тельство для спасения второго глаза. Ребенок может лишиться последнего глаза и остаться слепым. Нужны солидные средст¬ва. Более 500 тысяч рублей. Все. что могли собрать папа и мама, собрано. Но, семья как ни горько, не из богатых. Такая сумма для них просто астрономическая. Александр работает денно и нощно. Екатерина вынуждена сейчас полностью посвя¬тить себя сыну. Их не покидает надежда, что откликнутся добрые люди и у Максимки все будет хорошо.
    Мы обращаемся к гражданам, у кого сердце способно сопереживать чужому горю: помогите Максимке, перечислите ПОЖАЛУЙСТА на его лечение сколько сможете.

    Номер пластиковой карты, Александра Ивановича Сашнёва в Сбербанке:
    4276859011526447 в отделение Сберегательного банка 8609-0022 г. Смоленска
    Расчетный счет карты: ИНН 673108740952; расчетный счет 40817810159192414305 в Смоленском ОСБ № 8609 г. Смоленск, БИК 046614632; к/с 30101810000000000632

    Или наличными средствами, передав их отцу мальчика.
    С отцом ребенка можно связаться по телефонам: 55-03-44, 8-908-280-46-66

    Так же с общего одобрения собираем деньги на кошелёк Яндекс.Деньги.
    Номер кошелька Яндекс.Деньги 4100196601853

    Просьба в переводах подписывать назначение платежа "На лечение Максимки Сашнёва"
  2. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    завтра выложу все, если хочется быстрей думаю можно узнать в ЧОП Мангуст, это сын их сотрудника

    честно говоря тупанул насчет форума... завтра все будет
  3. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Надо бы еще кошелёк Яндекс.деньги организовать.
    Завтра свяжусь с директором Мангуста, всё узнаю подробнее.
  4. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    с кошельком думаю геморрой, этож и выводить надо</div>
  5. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    ИМХО многим проще отдать наличкой или кинуть на кошелёк, чем заморачиваться с банковскими реквизитами. А с выводом можно что-нить попробывать придумать. Если сроки позволят...</div>
  6. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    У трехлетнего Максимки Сашнёва злокачественная опухоль обоих глаз. Один уже удалили. Требуется срочная дорогостоящая операция, чтобы спасти зрение малышу - сумма в 500 000 рублей.
    Добрые люди, откликнитесь!
    Любой посильный вклад вы можете внести на расчетный счет.
    Подробности по телефону 55-03-44

    Расчетный счет Александра Ивановича Сашнева:
    4276859011526447 в отделении Сберегательного банка 8609-0022 г.Смоленска.

    С отцом ребенка можно связаться по тел. 55-03-44, 8-908-280-46-66

    Информация 100% проверенная - просил директор ЧОП Мангуст-С разместить, это сын их сотрудника, на первую операцию они наскребли, но ен помогло, теперь ищут средства как могут
  7. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    прилепил бы ктонить кстати...
  8. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
  9. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    В прикреплённом файле - обращене. Кто может, распечатайте пожалуйста и раздайте кому сможете...
  10. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    И я о том же...</div>
  11. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Дорогие друзья, 500 000 рублей - это не такая уж большая сумма, если всем вместе, всем миром.
    Пожалуйста, не пройдите мимо этого обращения, мы можем помочь этому мальчику, мы можем сделать то, что в наших силах!

    Пожалуйста, помогите!
  12. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Разместила информацию у себя в блоге, тоже постараемся помочь.
  13. KISma
    Оффлайн

    KISma Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    И мы на смолмаме повесили :cray:
    А есть срок до которого нужно собрать деньги? Кто-нибудь знает?
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $828,00
    Book Reviews:
    0
    1.Дал объявление на Сафоновское ТВ. 2.Распечатал информацию и разнёс по предпринимателям, в том числе в гильдию предпринимателей, МТС и адвокатскую контору. 3.Папе мальчика дал номер телефона моих родственников которые со своим сыном прошли через такой же ужас (результат положительный на 100% и каково заболевание знаю не понаслышке) и они дадут полную консультацию родителям Максимки к кому и куда обращаться. 4.Что касается меня, делаю взнос = 1% от нужной суммы.
  15. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $652,00
    Book Reviews:
    0
    все же вебмани/яндеск.деньги сделайте - выводятся они всего 3 дня на расчетный счет.
  16. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Если народ не против, могу предложить кидать на мой кошелёк. Соответственно распечатку всех поступлений буду выкладывать здесь, во избежании всяческих недоразумений и кривотолков.

    Номер кошелька Яндекс.Деньги <span style="font-size:18pt;line-height:100%">4100196601853</span>

    Просьба в переводах подписывать назначение платежа "На лечение Максимки Сашнёва"

    Заранее спасибо всем откликнувшимся..</div>
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У мальчика в нашем садике тоже такая болезнь была. Вылечили. Одного глазика нет, но малыш вроде не сильно от этого страдает. Стоит хороший протез. Обзваниваю знакомых. Так до какого срок и в какой клинике делать будут?

    А вообще меня удивляет отношение нашего государства. Как-то так получилось, что у многих моих знакомых в Минске у родных был рак-таки Чернобль хорошо зацепил. Все люди пожилые были, один молодой парень. И всем им операции делали бесплатно. Да, конечно, благодарнасть врачам есть, как и влюбой клинике. Но на очередь людей никто не ставил, платить в кассу, особенно аткие суммы, тоже не нужно было.
  18. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Маруся, придется включить циника: государство тут, конечно, причем, но скажите, многие ли из вас застраховали свою жизнь и здоровье?
  19. KISma
    Оффлайн

    KISma Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    ЦитатаСегодня вечером попыталась во Втором Доме в сберкассе деньги перечислить - не приняли, рядом Смоленский банк - они сказали, нужны все реквизиты. Завтра пойду в Сбербанк на Окт. рев. Детенка жалко, конечно...[/quote]
    Это цитата со смолмамовского форума. Подскажите, что перечислять можно только через указанное отделение Сбербанка??? Помогите!!! Как перечислять деньги? Как узнать реквизиты??? Сама хочу завтра перечислить... И многие хотят..
    Про указанный Яндекс кошелек не спрашиваю... и не объясняйте... не пойму... :(
  20. ohranavostok
    Оффлайн

    ohranavostok Новичок

    Credit:
    $495,00
    Book Reviews:
    0
    Мы в ЧОПе "Восток" решили помочь, завтра передадим деньги папе мальчика.
    Надеемся Максимка поправится.
  21. KISma
    Оффлайн

    KISma Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Значит и я завтра позвоню папе Максимки и договорюсь....
  22. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    В объявлении говорится об институте Блохина. Это Каширка, где Аня Швец лечилась. Лежать в детской онкологии там очень дорого - даже чтобы на законную химиотерапию лечь - и то конверт нужен.

    Федеральная квота им действительно оплачена. Но есть перечень лекарственных препаратов убийственно дорогих, которых в нужное время может как бы не оказаться и т.д. и т.п.

    Очень хорошо, что есть люди, которые уже прошли этот путь. Где и на каких условиях они проходили лечение?
    Sev, не мог бы ты кратко дать информацию и на форум?</div>
  23. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $828,00
    Book Reviews:
    0
    И так на данное время кто то пообещал перечислить, кто то сдал наличными. Наличными собрал 13500 руб, к вечеру ЧОП "Ночной Дозор" сколько то тоже даст. Думаю тысяч двадцать к вечеру насобираю. Завтра постараюсь уже собранные к этому времени деньги передать родителям. Сборы средств продолжаю.
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Кстати, согласно 219 статье НК РФ, можно получить социальный налоговый вычет на благотворительность.Размер предоставляемого социального налогового вычета не может превышать 25% от суммы дохода, полученного налогоплательщиком в налоговом периоде и облагаемого налогом по ставке 13 процентов.

    Может для кого-то мелочь, но хоть что-то.
  25. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Для этого в данном случае необходимо медицинское заключение, что деньги действительно необходимы на операцию.
    И должно такое заключение выдать медучреждение, где должна делаться эта операция.</div>

Поделиться этой страницей