Макияж

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Laminaria, 21 мар 2010.

?

нужен ли женщине макияж?

  1. обязательно нужен - он подчеркивает достоинства и скрывает недстатки

    30 голосов
    36,6%
  2. нет, женщина должна быть естественна

    4 голосов
    4,9%
  3. по ситуации нужен - на вечеринке или работе

    41 голосов
    50,0%
  4. другой вариант

    7 голосов
    8,5%
  1. Laminaria
    Оффлайн

    Laminaria Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Я заметила, что сейчас все больше и больше женщин отказываются от макияжа, нанося лишь блеск на губы, при этом весьма замечательно выглядят. Есть и другие, которые в магазин не могут выйти, не нанеся боевой раскрас...Сама чувствую в себе неуверенность, когда "в свете" появляюсь без него, как-будто нагая. Хотелось бы узнать мнение мужчин - макияж украшает женщину?
  2. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Не украшает, а подчеркивает губы, глаза и т.д.
  3. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Я со студенческих времён буквально не могла выйти вынести мусор без макияжа. Губы практически не красила, зато всегда наносила тон и ярко рисовала глаза. С чистым лицом я казалась себе ужасно страшной, бледной и "голой". Получался эдакий макияж-камуфляж.
    На работе косметика выручала, т.к. с помощью нее я добавляла себе возраст. Для моей профессии это важно. А как-то раз я упала с велосипеда и повредила правую руку, пришлось носить перевязь, красится естественно не могла, и в первый день коллеги решили, что я очень больна, т.к. просто не узнавали меня без косметики))) Зато после рождения ребенка ситуация в корне переменилась - сейчас я спокойно гуляю с чистым лицом, не чувствуя себя не в своей тарелке, да и "в люди" теперь крашусь по минимуму - тон, румяна, тушь. Никаких ярких теней и тёмных подводок. Может просто уверенности в себе прибавилось?

    Кстати, большинство знакомых мужчин считали и считают, что без косметики я выгляжу лучше. Только вот я не всегда была с этим согласна :)
  4. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    макияж идет не всем. К сожалению, не многие адекватно это оценивают.
  5. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    У меня макияж привязан ко времени года. :) Летом практически не крашусь, загорелое лицо выглядит всегда хорошо. Максимум - помада и немного карандаша в угол глаза.
    Зимой локально наношу тон - иногда приходится маскировать проблемные участки. Тени, карандаш, румяна.
    Тушью пользуюсь редко.
    *
    Если макияж не идёт, то наверное просто не тот макияж подобран к лицу. Вариантов-то очень много.
    *
    Без макияжа совершенно спокойно могу выйти куда угодно. Мне даже одно время интересно было, когда же устроители клубных вечеринок придумают пати, где всем дамам нужно было бы явиться без макияжа ) Интересно посмотреть на напыщенных особ без грима ))
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    У меня лицо яркое без косметики, хотя глаза можно несколько подчеркнуть и увеличить. Так что крашусь когда есть время и настроение, ну и "на выход", на работу не всегда.
  7. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Я бледная, поэтому румяна, пудра как минимум. +тон зимой.
    *зато если придти на работу ненакрашенной -есть шанс легко отпросится домой или к врачу :crazy: оч.бледная)*
    Помадой вот както редко пользуюсь, ну кроме гигиенической. потому что не умею я ее носить на губах :pardon: слизываю)) да и муж не любит вкус любой помады :angel:
    Тушь чаще- да. Но в выходные и летом могу и без нее...Тени от настроения...

    Мужчины порой считают и при обсуждении говорилось, что -без макияжа лучше-типа естественная красота :blum:

    ответила "по ситуации" -ну всему свое место. знать надо как краситься, и где как надо выглядеть. макияж в бассейне смотрится смешно))))))))
  8. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    макияж. мнение мужчин. надо б наверное эту тему во флейм или на худой конец в ЖП. а то студент с роботом насоветуют.
  9. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    а мне лень краситься, а смывать косметику еще больше.
    летом только блеск для губ, в остальное время года по настроению.

    мужчины и сюда заходят и пишут, только, видимо, по этой теме у них нет мнения)))
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Dianka, да уж, смывать косметику больше всего не люблю:)))
  11. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    А в ЖП - это куда?
  12. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    робот, ну напрягись.
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В будние дни не крашусь-лень.
  14. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если девушка миловидна и молода - я против макияжа на ней. Если в возрасте, но не потеряла "свежести" - легкий росчерк красок лишним не будет, лишь подчеркнет красоту...
    Ну а если у девушки беда с лицом... Пусть красится... и побольше!!! :cray:
    Жене краситься "не запрещаю", но в итоге она сама пришла к выводу, что кроме редких случаев (типа корпоративов и т.д.) ей краситься ни к чему... и хвала Аллаху за это!
  15. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я крашусь и не считаю, что у меня беда с лицом. Считаю , что 15 минут в день можно посвятить макияжу. Мне редко встречались девушки которые прекрасно выглядят без оного. Редко у кого от природы густые длинные ресницы, естественный румянец, идеальная кожа и сочные губы. Не нужно раскрашиваться папуасом , но легкий макияж я например приветствую. Действительно у многих лицо без макияжа выглядит больным. Мое мнение, что девушка с легким, хорошо подобранным макияжем выглядит более ухоженной.
  16. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Как-то на улице случайно услышала разговор двух девиц. Одна говорит другой: - "Я такую классную тушь купила! Не осыпается, не растекается. Сегодня ресницы накрасила - теперь на неделю хватит"
    Я в шоке, в понедельник ресницы накрасила, а в воскресенье смыла, так что ли? :rofl: :rofl:
  17. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Сама я крашусь - на работу обязательно. Как-то пошли с сотрудницей в бассейн после работы - ну, мы естесствено, там с себя косметику смыли - потом долго друг на друга таращились, как в первый раз встретились :blum:
  18. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    :shok: они наверно не спят и не умываются))))
  19. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    не, скорее спят, но не умываясь, неделями... :rofl:
  20. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Ох как далеко спрятали тему то от мужских взглядов.
    Каждый макияж нужен в меру и чем меньше эта мера, тем лучше. Понимаю что полностью отказаться нельзя, т.к. он замечательно скрывает недостатки и подчеркивает достоинства ... но помаду на своей девушке не переношу ... ее только созерцать можно, но никак не прикасаться.
  21. Леди_в_кедах
    Оффлайн

    Леди_в_кедах Новичок

    Credit:
    $362,00
    Book Reviews:
    0
    Я ярая сторонница декоративной косметики. Крашусь около 40 минут утром, на день хватает. Как только прихожу домой лишнюю штукатурку смываю.
    Много времени уходит на глаза, делаю в стиле а-ля Даша Букина, и на прическу.
  22. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Если умешь красится, то можно, а вот если не очень , тогда вполне достаточно блеска и туши :pleasantry: Хотя последнее время сама предпочитаю блеск и чуток туши :yahoo:
  23. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Нет, просто больше не надо добавлять себе возраст. Я бы даже сказал, местами может даже появилась обратная необходимость... :blum:
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Замечаю, что мужчины вообще не различают, накрашена женщина или нет. Если, конечно, на ней не боевой раскрас индейца.
  25. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Но если мимо проходит нафуфыреная "телочка", сворачивают шеи

Поделиться этой страницей