Мабильнек быстро разряжается.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем at_hacker, 25 июн 2006.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Отчего может мабильнек так быстро разряжаться? У жены Motorola C205, со старой батареей стала разряжаться буквально за день, если она куда-нибудь звонила в этот день. Если не звонила -- дня полтора-два держится. Заменили батарею на новую, литиевую. Та же самая фигня -- очень быстро дохнет, ну может, чуть подольше держится, чем со старой батарейкой, но не более двух дней. Где копать?
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:нБВЙМШОЕЛ ВЩУФТП ТБЪТСЦБЕФУС.

    at_hacker, бить морду, где купили. Что ж еще.
    Ну, может, конечно, что-нибудь в мабильнеге :) коротит, но это уже не ко мне, я не специалист.
    Но точно знаю, что аккумуляторы бывают очень разные, и некоторые из них очень традиционно-китайские.
  3. Anathema
    Оффлайн

    Anathema Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    re:нБВЙМШОЕЛ ВЩУФТП ТБЪТСЦБЕФУС.

    У меня тоже самое в Siemens SX1 - чуть ли не каждый день заряжать приходится. Притом, мне сказали, что если поменять батарею на новую - нет гарантии, что ситуация изменится.
  4. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    re:нБВЙМШОЕЛ ВЩУФТП ТБЪТСЦБЕФУС.

    Вообще новый аккумулятор следует разрядить полностью, а потом заражать. Хотя у меня и без этого работало.
  5. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:нБВЙМШОЕЛ ВЩУФТП ТБЪТСЦБЕФУС.

    хм.... небольшая история. Купил Nec E242.... раскладушку.... В начале зарядки хватало примерно на 6-7 дней, то есть нормально. Но в один прекрасный момент купил к нему кобуру.... И.... о чудо, телефон стал стабильно разряжатся через 2 максимум 3 дня..... Я толго пытался найти научное объяснение этому странному факту.... Однако наткнулся на решение совершенно случайно.... Однажды вынимая тел. из кобуры заметил, что на нем встроенный фонарик горит... Как показала практика, если прижать боковую кнопку, то фонарик включается.... А в кобуре эта кнопка нажималась постоянно....
    Пришлось отключить боковые кнопки на...... фиг! :)
    И снова - 6-7 дней без подзарядки :)

Поделиться этой страницей