Лошадки для деток-инвалидов и сирот.

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Janne, 15 мар 2011.

  1. Janne
    Оффлайн

    Janne Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Предлагаю покатать на пони и осликах детишек, которых родители не могут привести к нам, из детских домов. Наши животные дружелюбные, ухоженные, имеют вет.паспорта. Хотим доставить детям радость! Кто знает куда можно организовать выезд? Кто готов помочь? Пишите сюда. Я не очень хорошо знаю, где у нас в городе есть такие детки. Просто хочу поделиться, той радостью, которая есть у меня.
  2. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Janne, а где вы находитесь? Может проще привести ребятишек к вам а не наоборот?
  3. Oberst
    Оффлайн

    Oberst Новичок

    Credit:
    $0,42
    Book Reviews:
    0
  4. Janne
    Оффлайн

    Janne Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    К нам привезти не получиться, у нас места мало для группы ребятишек, только человека 3-4 можно. А выехать нам проблем не составит, транспорт приспособленный для перевозки есть.
    Мне нужна помощь в организации и во время катания. Выбрать не проблема.
  5. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    В чем конкретно она может заключаться? Что для этого нужно? Можно поподробнее.
  6. Janne
    Оффлайн

    Janne Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Нужно договориться с руководством детского дома, съездить туда для этого или позвонить. При катании детей нужны помошники, чтобы сажать-снимать детей и страховать, когда едут верхом. У меня нет времени созваниваться, ездить в детский дом, да и не умею я. Приехать покатать можем в рабочий день часа на 2. Но нужно знать заранее, чтобы спланировать дела на неделю. Если что-то ещё не понятно, спрашивайте.
  7. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Так персонал детского дома и подстрахует, и поможет.
    Я могу приехать помочь. Но по-моему, это лучше сделать попозже, когда на улице подсохнет и потеплеет. Чего ребятишкам по этой снежно-водяной каше шлепать. Да под хмурым небом. А идея отличная.
    Janne, только вам надо самой с детским домом договориться, они же вопросы начнут задавать о документах на животных и на вашу деятельность. ну и т.д. Кто кроме вас лучше ответит?
  8. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Жаль, что в будний день планируете. Могла бы помочь - опыт работы с лошадьми имеется немалый, в том числе и детей к нам тоже привозили катать, как на больших лошадях, так и на пончиках.
  9. Janne
    Оффлайн

    Janne Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Пока ещё ничего не запланировано, быстро сказка сказывается... Насчёт персонала, который поможет, вы не представляете, как трудно уследить двум воспитателям за 20 детьми, которые очень хотят первыми прокатиться и ещё при этом страховать, это не детский сад, там другие дети, я знаю о чём говорю. Если бы у меня была возможность разъезжать по детским домам, то я бы поехала и здесь не писала. На счёт вопросов, то вет.паспорта у нас есть их можно с собой взять. Животные спокойные, адекватные и к детям привычные. Да и какая им разница, что у меня за деятельность? Денег я за это брать не собираюсь.
  10. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Ну так я реально могу приехать помочь. Договариваться надо кому-то, кто лично знает директоров этих учреждений. Так будет намного проще. Есть у нас такие?
  11. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Жанна, и нас с Кристиной привлекайте по необходимости! С организацией помочь не сможем, но поснимать всегда рады.
    Фотографии деток из Феникса мы распечатали, завтра передаём девочкам со Смолмамы.

    В электронном варианте фото можно посмотреть тут:

    http://yaratam.livejournal.com/324902.html

    http://kristina-su.livejournal.com/8026.html


    И спасибо вам за то, что вы делаете!!
  12. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    А я с удовольствием отвезу и привезу помощников. И сам постараюсь помочь.
  13. Janne
    Оффлайн

    Janne Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Лена и Кристина, спасибо, что порадовали деток. Фото замечательные, и память останется о мероприятии. Пока, возможно, получится в Вишенки поехать. Когда точно определимся - напишу.
  14. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Да, фотографии классные получились, светлые такие! :good:
    Но если ехать в такое место как Феникс, Гнездышко - то там, по идее, хорошо бы и старших ребят задействовать. Это же не детский дом, а реабилитационный центр. Там, как правило, есть ребята до 18 лет, которые, не поладив с родителями, уходят туда жить на какое-то допустимое время (через собес документы оформляют). И в полне возможно, что эти ребята с удовольствием приняли бы участие, помогая младшим, опекая их.

    А в Вишенках вроде дети с ДЦП и с родителями? Родители 100% будут активно помогать. Тем более что детям с ДЦП очень даже рекомендуют общение с лошадьми.
  15. Janne
    Оффлайн

    Janne Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Мы в Фекникс и ездили, помошников даже не хватило и тяжело было девочкам детей сажать и снимать. А нам больше нужен организатор для общения с руководством таких учреждений. В Вишенки возможно будет выезд в скором времени.
  16. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Да, зимняя одежда и обувь. :pardon:
    И в Фениксе и в Гнездышке была летом и перед Новым годом. И там, и там есть здоровые, атлетически хорошо сложенные юноши, временно там проживающие (в реабилитационных центрах детей-сирот кажется вообще нет). Да даже не важно дети-сироты или нет. Может руководство надо именно попросить, чтобы к процессу подключились и старшие ребята. С одной стороны какая разница и волонтеры найдутся, но с другой стороны хорошо, если в процессе такого общения старшие ребята поймут, что и они могут не только брать, но и давать. Чтобы по-семейному что-ли было?
  17. Janne
    Оффлайн

    Janne Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Спасибо за совет. Но мне больше нужна реальная помощь, у меня не хватит сил и времени и организовать и приехать покатать. Кто нам поможет, возьмёт на себя организацию?
  18. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Позвоните в Департамент по образованию и науке Смоленской области. Там этими вопросами также занимаются.
  19. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Как мне кажется, где чиновники - там СМЕРТЬ всего нужного, доброго, полезного и умного... Дай Бог чтобы я хоть в этом случае ошибался...
  20. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Вы на меня не обижайтесь. А что нужно для организации - позвонить директору в Вишенки и предложить ей на какую-то дату (например 5 апреля) и в течении какого-то времени (например с 10 до 12) подготовить какую-то группу детей (например 20 человек в возрасте 4-6 лет) для катания на пони?

    п.с.Уверена, что отказа быть не может, т.к. детей никуда вывозить не надо и все бесплатно.
  21. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Виталий, может товарищ к 1 апреля уже готовится? :unknw:
  22. Janne
    Оффлайн

    Janne Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Про Вишенки мне обещали узнать из группы в одноклассниках "Дети нашего города". Будут другие варианты, то будем и туда выезжать. Просто это не разовое мероприятие для одного из домов ребёнка, поэтому жду других предложений.
  23. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    У меня сейчас родилась наверное совершенно безумная идея... Обзвонить ВСЕХ заведующих детдомами, попросить зарегиться на форуме и время от времени выкладывать сюда свои текущие проблемы, а так же координировать планируемые мероприятия. Или я социалист-утопист? :fool:
  24. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    Bergman, это хорошая идея. Вот только нет ничего лучше личного общения для решения той или иной проблемы. Вот будем с лошадками выезжать, будем знакомиться с директорами - будем им рассказывать о такой возможности.
    Кстати, можно съездить на Неверовского, там тоже приют.
  25. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Лошадки - ребяткам

    На Неверовского дети с психологическими (или психическими?) проблемами вроде. Специалисты должны свое слово говорить - кажется лошадки и для таких детей хороши.
    А еще есть коррекционный детский садик на Ломоносова. К таким садикам приписывают детей, например с проблемами зрения. Максим Сашнев туда ходит.

Поделиться этой страницей