Логотип

Тема в разделе "Устройство Форума", создана пользователем Маруся, 25 апр 2012.

?

Какой лучший?

  1. Первый белый

    76,9%
  2. Второй бело-жёлтый

    23,1%
  3. Третий жёлто-белый

    0 голосов
    0,0%
  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Помогите выбрать лого для форума. Первый нам сделал один форумчанин, ещё два профессиональных крутой дизайнер одного рекламного агентства. Теперь не можем выбрать. Все варианты ужаты, на качество внимания пока не обращаем. Только эстетическое воприятие.
    logo.gif
    smolforum-1.png
    smolforum-2.gif
  2. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    В первом варианте я попыталась бы поиграть со шрифтом.
    В- втором окошечко сделала бы как в третьем.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В первом шрифт современный и мне очень нравится, но там требуется прорисовка попиксельно. Это уже к качеству, на которое пока прошу не смотреть.
    Для нас ещё важно, как логотип будет смотреться на рекламе и баннерах, а так же на любом изменении стиля форума, который по просьбам форумчан, грядёт.
  4. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Не знала, что группа рубленных широких - современная...

    А сокращение в рекламе предусматривается?
  5. Жабка
    Оффлайн

    Жабка

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $11,03
    Book Reviews:
    0
    Мне все нравятся, я жёлтый люблю-цвет денег. Но сделала бы вот эти штучки в конце как в комиксах мене громоздкими в последних двух вариантах, а первые буквы большими. Гармоничнее получилось бы.
  6. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Почему тогда зеленью зовут...? )))
    Чтобы "С" - прописная?
  7. Жабка
    Оффлайн

    Жабка

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $11,03
    Book Reviews:
    0
    Жабка из за имени- Жанна я. Муж прозвал.
    С да, прописная. Я в русском не сильна простите. :)
  8. Жабка
    Оффлайн

    Жабка

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $11,03
    Book Reviews:
    0
    Как то громоздко выглядит жопка у нижних логотипов. Может уменьшить?
  9. Жабка
    Оффлайн

    Жабка

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $11,03
    Book Reviews:
    0
    А может как у мейл ру сделать?
    [​IMG]
    Ой, на экране он на таком же синем фоне как наш форум, а здесь только буквы и белый теряется. Но оранжевый синему лучше подходит и лучше сочетается с белым если делать цветной логотип. Может кто то показать на синем фоне?
  10. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Вроде они выполнены соразмерно основному шрифту. Но если появится прописная буква, то можно попробовать и уменьшить... тогда кажется третий вариант будет симпатишнее...
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У нас оттенок синего не такой, как у мейл ру. С зеленцой. Но про оранжевый идея понравилась. Только потом мы не сможем уйти от синего, морской волны или фиолетового в шапке форума. А сейчас у нас кнопки регистрации и rrs оранжевые.
  12. Scarlet
    Оффлайн

    Scarlet

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $960,79
    Book Reviews:
    0
    А зачем менять дизайн и изобретать велосипед? Мне цвета форума нравятся, сочетания отличные. Хотите цветной логотип- просто используйте те цвета, которые уже присутствуют. Зачем нагромождать теремок из кучи оттенков? Цепляет взгляд. А ещё лучше просто позаимствуйте идею у гигантов типа вконтакте, фейсбук, скайп, твиттер, да хоть мейлру. Там же дизайнеры не пальцем деланые.
  13. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Мне первый нравится, думаю разумный минимализм будет уместен!
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В первом надо чётко прорисовать хвостики у м, С и скошенный у ф. Может у меня мухи в глазах, но я вижу нечёткость.
  15. Графinn
    Оффлайн

    Графinn Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не пойму- варианты делали разные люди а выглядят почти одинаково. Я про символы чата, или как они называются. Кто у кого сплагиатил или это было такое задание- написать слово смолфорум любыми вариациями и прилепить значок этот? Почему такой вариант выбрали?

    Проголосил за первый, потому что тоже за чистоту и минимализм. Это бабские заморчоки раскрашивать всё и прилеплять аксесуары. Я бы знак чата убрал.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Голосование до 18.00 завтрашнего дня.
  17. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Как по мне, так желтый с синим несочетаемые цвета, черный с желтым да, синий с желтым нет. И вообще нечего придумывать велосипед, ИМХО в Смоленске никто нормальный не сделает, вон Vexel'я попросите он творческая личность может выдаст чего.
    а по сабжу проголосовал за первый вариант, белый с синим нормально смотрится и шрифты более менее подобраны, а от желтого на синем у меня глаза устают.
    Похоже на картинки для накуреных, на которые смотришь и все плывет перед глазами))
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Синий с жёлтым сочетаются. Если говорить о контрасте, то подчёркивают друг друга фиолетовый и жёлтый, и синий и оранжевый. Но синий с жёлтым тоже гуд. Вспомните кухни в сине-жёлтых тонах и даже целые интерьеры из времён новых русских. Популярнее были только малиновые пиджаки.
  19. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    ну явно не в такой цветовой гамме, должны быть теплые тона, а это ж вообще п-ц
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    )) Синий фон у нас холодный, а жёлтый в лого тёплый. Ты где теплее хочешь?
    Выбранный тобой белый холодный.
    Касаемо цвета- убрать-закрасить не проблема. Смотрите в целом на сочетание букв, начертание. Вам потом долго на них смотреть.
  21. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    я ничего не хочу, у меня все есть) логотип вообще размытый в пэйнте допиливали на скорую руку?o_O
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Есть все лого в хорошем качестве. Я просила не обращать пока внимание на прорисовку. Файл с хорошим качеством у меня не открывается, из него потом зальют в шапку специально-обученные люди.
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Лично моё мнение: иконка нам нужна для браузеров, и этой иконкой хорошо будет облако цитаты. С ним можно поиграть- уменьшить, сдвинуть и т.д.
    далее сам шрифт- мне нравится шрифт фейсбука с рубленными хвостиками букв. Не знаю, как он называется. Шрифт должен хорошо читаться с любых устройств и на любых мониторах.
    Латинорусский микс или только русский или латинский- сказать не могу. Нравится всё. Сюда же и цвета. С цветами одна засада- не у всех будут отображаться правильно. У меня на одном из мониторов жёлтый в конкурсном лого был грязноватым.
  24. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Субъективно, желтый действительно несколько утомляет.
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Победил первый логотип. тему не закрываю, возможны изменения по вашим пожеланиям.

Поделиться этой страницей