Лицензионная продукция

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Панург, 6 фев 2007.

  1. Панург
    Онлайн

    Панург Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я так считаю, что каждый - КАЖДЫЙ! законопослушный гражданин обязан пользоваться только лицензионной продукцией и не лить воду на мельницу мерзких, обирающих честный частный бизнес пиратов. А ВЫ как думаете?
  2. RunningInTheDarkness
    Онлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Панург, ты откуда такой вылез? :?

    Мне вот интересно, есть ли такие которым не смогут "честно смотреть в глаза своим родным!" после того, как они не лицензию купит.... Это ж просто уроды какие-то! :shock:
    А правильно - не правильно, честно - не честно - этот вопрос стоит отложить, пока уровень жизни не станет нормальным.
  3. Benjamin
    Онлайн

    Benjamin Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Вы настоящую лицензию или фирму видели?
    У меня например раритетный DVD есть в железной коробке оформленый.Не думаю что такое у нас покупать будут...Зарплаты не те...
  4. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Законопослушный гражданин, ИМХО, должен соблюдать закон. Закон гласит, что гражданин официально приобретающей в официальной торговой точке любую продукцию (в том числе и нелицензионную) закон не нарушает. Нарушение могут быть только со стороны торговой точки.
    Так вот, я - добросовестный приобретатель. :)
    Совершенно верно. И рассматривать надо вопрос - законно это или нет.
    Поскольку пользование официально приобретенной продукцией законно, то следовательно, честно и правильно. Какие могут быть сомнения?
  5. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Панург, эмм.. а дай-ка мне тысяч эдак 20 долларей на софт, тогда и буду пользоваться лицензионным софтом.
  6. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Launcher, уверен на 100%, что тебе хватит и $1000. И то, если пользуешься специализированным софтом. А рядовому юзеру ну МАКСИМУМ $300 + стоимость винды (не помню, сколько WinXP Home Edition стоит...).
  7. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    нет, не буду
    полностью согласна
  8. gorgotta
    Оффлайн

    gorgotta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Если у человека есть деньги, он может позволить себе качественный продукт а не галимую лажу
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    не путай галимую лажу и крякнутые лицензионные продукты. А то, что софта без багов не бывает, будь он лицензионный или нет, подтвердит любой айтишник:)
  10. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Нелицензионный - совершенно не обязательно некачественный. Просто дешевый :)
    Поэтому вопрос совсем не в этом.

    Хотя говорят, что нелицензионный автомат Калашникова все-таки хуже лицензионного.
  11. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Кстати, только сейчас сообразил, что я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не покупал нелицензионные видеокассеты и фильмы на DVD :lol:
  12. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    >>софта без багов не бывает, будь он лицензионный или нет, подтвердит любой айтишник
    Бывает. "It's not a bug, it's a feature!" :D
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Кстати да, что-то я, когда говорят о лицензии, в первую очередь думаю про софт... :) )
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    о да!!! :) ))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: И фиг переубедишь! :)
  15. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    А мне на автомобиль денег не хватает, а на работу ехать надо. Опенсорса в автомобилях не придумали, трамвай - дешевое говно. Поэтому приходится на кряканом лексусе ездить.
  16. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Вот уж неправда. Только Photoshop весит 26 т.р. А если нужно прибавить Dreamweaver и CorelDraw?... Минимальный необходимый пакет софта для вэбразработки, даже с широким использованием опенсорса (вроде OpenOffice - в версии выше 2.0 уже весьма недурен), будет весить никак не меньше трёх килобаксов.

    Короче, на одном рабочем месте уже поставил Линух... и на всех остальных снёс всё, кроме ОС (пока поставил рэки =) А ещё с сожалением констатировал, что DVD Mandrake 10 Discovery по цене почти догнал однопользовательскую OEM лицензию на XP Home. Так стоит ли оно того, чтобы ломать копья? Хотя, конечно, KDE 3.5 уже выглядит как конфетка =)

    В скобках замечу, что лицензионный софт в пользовании имеется. Как абсолютно легально купленый, так и на совершенно законных основаниях юзаемый. А ещё помню, какю прогу я первый раз в жизни купил. Был это примерно 94-й год и DOS'овский Word&Deed Гутникова (если кто ещё такое помнит).
  17. oldmen
    Онлайн

    oldmen Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Покупая западный продукт(лицензионный)-ты льёшь воду на мельницу наших врагов(которые временно не враги)
    покупая пиратский продукт ты:
    1.Экономишь свои средства для достойной россиянина жизни.
    2.Деньги идут в нашу экономику(заводы,шлёпающие диски,умники-хакеры,
    торговля,а также их дети и жёны(россияне,кстати,а не какие-нибудь..панурги)
    3.ты имеешь доступ к новейшим интеллектуальным разработкам вражеской
    науки,..не каждый западник себе может это позволить.Значит,ты его опережаешь. опять+
  18. oldmen
    Онлайн

    oldmen Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    4.Просто приятно иметь всякого где-то на "Альфа-ромео" ,но при этом
    ходить в драных штанах...
    5.Первое место по пиратству ,к сожалению,не у России.Мы отстаём от Китая,Индии и США.Есть куда стремиться.
    6.По сравнению с распространённым на Западе Интернет-пиратством,
    наши гулюшки с дисками-мелочь.Лишь ханжа может всерьёз
    рассуждать о вреде пиратства в России.
    7.+ х--ева куча доводов.
  19. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Vastey, обломись. Штуки мне никак не хватит. Посчитай сколько стоит MS Visual Studio 2005 + MSDN, Oracle, фотошопы разные и проче, прочее, прочее.. оно где-то так и выйдет. если не больше.. :)
  20. Alex392
    Оффлайн

    Alex392 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Как грамотно пояснил менеджер от MS:
    - есть такой вид лицензий ОЕМ (поставляется вместе с теникой) т.е. покупая комп. в сборе (ПК или ноут) вы приобретаете официальную лицензию на все предустановелнные там продукты...
    - Есть такой вид лицензий как боксовые (их подделывают) Vista стоит ~ 400 USD
    - Есть корпоративные (вообще бабла надонемеряно)
  21. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Невозможное лукавство!
    добросовестно-это значит с совестью с согласен.
    Если знаешь, что товар нелицензия, а ты не нарушаешь закон при покупке -
    ты добросовестный? Батенька, мне жалко Ваших детей!!! :x

    Кто составил вопросы, кому делать нечего. Вопросы не объективные.
    где социальная совесть, господа???
    Хотите жить как американцы? Так живите!
    А мы живем как в африке, так живите как в африке и стремитесь к лучшему.
    Берите пример с китайцев. Не выпендриваясь, построили себе капитализм.
    Дуют бабло из России-матушки и дела никому нет.
    травят всякой х...й нас и наших детей. где российский производитель,
    где российское сельское хоз-во и промышленность.
    А вам дай лицензию, вы на кого работаете, господин-закиданная утка? А? :x
  22. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    добросовестный приобретатель - это юридический термин.
    Все, что куплено официальных магазинах на основании договора купли-продажи (подтверждение - чек) абсолютно законно.
    Особняком стоит программное обеспечение, требующее от человека, его устанавливающего, ввода серийных номеров, крэков и т.п.
    В этом случае приобретение диска закон не нарушает, а вот использование программ, записанных на диске - нарушает. Поскольку пользователь преднамеренно обходит защиту.
    Откуда я могу это знать? Вот я покупаю дрель "Бош" (к примеру). Откуда я знаю, что она лицензионная? (обращаю внимание на то, что опрос касается нелицензионной продукции, а не нелицензионного программного обспечения).
    К примеру, я часто не знаю, лицензионную одежду покупаю или нет. Я даже не был уверен, что мой фотоаппарат лицензионный и специально выяснял это в Кэноновском сервис-центре. Оказался лицензионным и официально ввезенным в Россию. Но при покупке я этого не знал и знать не мог (фирменного гарантийного таллона по России не было).
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Не совсем. Если я тебе продам Смоленскую АЭС (чек тоже пробью), ты от этого не станешь добросовестным приобретателем.
    Фактически, ты добросовестно, за 100 рублей, приобрел компакт-диск. Его содержимое, увы, так приобрести нельзя.

    Другое дело, что по закону сажать в тюрьму тебя было нельзя (как сейчас - уже не знаю). Но пользование продуктом должен будешь прекратить, как только обнаружилось, что он нелицензионный.

    На эту тему сломано столько копий, что я ее хотел сразу и прибить. Но народ, похоже, хочет выговориться.

    Считаю, что нелицензионный софт использовать нельзя, но если никто не видит - можно. Про себя не скажу, чего я использую :)
    Совесть, кстати, реально мучает. Я ж сам, фактически, производитель софта. И кряки к нему в интернете есть. И если люди будут пользоваться кряками, а не покупать, продукт загнется, и тогда им не будет пользоваться никто. Гики будут пользоваться опенсорсными аналогами, а вот простым людям, как всегда, ничего не достанется.
  24. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    winzard, странно, что и ты не понимаешь, что я пишу не о лицензионном софте, а о нелицензионной продукции, что сильно не одно и то же.
    Сразу видно, что на форуме в основном программисты :lol:

    К тому же
    И что не так?
  25. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЙГЕОЪЙПООБС РТПДХЛГЙС

    Silent, упс, дезигнерский софт забыл. сорри.
    Launcher,
    >>MS Visual Studio 2005 + MSDN, Oracle, фотошопы разные и проче

    Оригинально, MSVS+Oracle... Delphi-то чем не угодил? Хотя, не мое дело... Опять-таки, если ты ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаешься программиногом, зачем тебе фотошоп??? На то есть дезигнеры. MSDN есть онлайн версия. Я, например, сейчас почти отошел от использования оффлайновой. Никаких проблем по этому поводу не имею.
    Если речь идет о конторе, то я не пойму контору, которая не может оплатить софт.

Поделиться этой страницей