Лимонов, собираюсь почитать

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем mihalev, 24 апр 2008.

  1. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Вот собираюсь почитать Э.Лимонова "Палач" или "Убийство часового". Кто читал? Что скажете? Мож вааще плохая затея?
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да почитай конечно. Зачем спрашивать? Или боишься время зря потратишь? :D</div>
  3. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    хочу подготовиться :rolleyes:

    типа того... хочеца мнений, потом сравню</div></div>
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Подготовиться конечно не помешает... в некоторых местах "уши вянут" :crazy: т.е. психика должна быть окрепшей и устойчивой.</div>
  5. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    не жалуюсь :rolleyes:</div>
  6. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Палач, или Oscar et les femmes / роман, 1982

    Не сильно уж дико для "неподготовленных", скорее необычно... хотя нет, необычного ничего тут вроде и нет - нестандартный такой роман. В 1982 - это конечно был взрыв мозга для СССР, а сейчас при всём "обилии" это все не настолько "ужасающе" :rolleyes:
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ну да :D Миллер и покруче заворачивал :)</div>
  8. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Глупо звучит, но повторю известную глупость: Я Лимонова не читал, но он мне не нравится...
    Не представляю, что можно прочитать книжку человека, который кажется одновременно хочет получить нобелевскую премию по литературе и пост какого-нибудь комиссара в политике. Еще при этом требующий, чтобы его считали тонким лириком и душевным человеком. Когда-то из таких людей получались Нероны или самые рьяные гэбэшники. Теперь шуты-экстремисты.
    Читать Лимонова - это, наверное, как прививку на себе испытывать...
  9. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Всё не так уж плохо. Читая "Палача" понимаешь, что человек отношения к политике никакого не имеет, тогда как "Убийство часового" приводит к противоположным мыслям. Интереснее то, что таких два разных произведения написал один и тот же человек. Читаю не для того, чтобы проникнуться "духом", а так... для общего развития.</div>
  10. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Лимонов - просто продолжение своих книг. Тоже непонятно: имеет он отношение к политике или нет.
    У меня есть наивный критерий отношения к книжке. Если автор как человек мне не нравится, то его книга как-то заранее вызывает смутные сомнения. В случае с Лимоновым это даже не его эстетические или политические воззрения. Пусть расцветает сто цвентов. А ощущение какого-то максимализма и самомнения. И то, и то до добра не доводит.
  11. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Заделитесь ссылкой на "Палача", друзья.
  12. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
  13. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо.
    Только что дочитал.
    Честно говоря, разочаровала концовка. Получился слишком однобокий подход в итоге. Живот-живот-живот... только к душе начали подбираться, снова соскочили на живот, а тут и сказочке конец.
    Но вцелом понравилось. Много общего с главгероем обнарудил, отчего и проглотил за 3 рабочих дня (часов 6 в совокупности).</div>
  14. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    маньячина :crazy:</div>

Поделиться этой страницей