Летний гардероб и аксессуары

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 4 июн 2010.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Как у вас решен вопрос летних вещей? Заметила странную закономерность - за долгий осенне-зимне-весенний сезон летние вещи куда-то деваются. А те, которые никуда не делись - отчего-то по большей части непригодны для ношения. Или уже не кажутся привлекательными, или с ними что-то случается - то застежки подводят, то невыводимые пятна вдруг обнаруживаются, они становятся велики, либо же наоборот тесны. Летняя бандана так вообще сыну перешла.

    Буквально вчера обнаружилось, что у меня нет шорт. Они начисто отсутствуют, как, впрочем, и летние юбки.
    Времени было мало, поэтому пришлось довольствоваться окрестностями Колхозной Площади - облазила по два раза весь рынок - и открытый, и крытый, и какой-то "славянский" и "желябовский", и тьму павильончиков. Устала как собака, но ничего не нашла. Увиденное - это либо жуткие бабские тряпицы, либо дико пошлое в стразьях, клепках, блестках нечто. И поразили цены. Кошмарная летняя тряпка в среднем стоит 1200-1500 рублей. Но, позвольте, это столько стоить не может! За более-менее прилично выглядящую джинсовую юбку или шортики хотят 2500. Не знаю, справедливо это или нет, но за сходную сумму на сейле в магазине можно взять фирменную вещь, а не шмотку с рынка.
  2. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Это Смоленск, детка (с) :))

    Я наконец-то дохудела до своих добеременных вещей и теперь с радостью гоняю в них. Плюс подружка подарила афгани, сейчас ищу под них фиолетовую обувь, и, как найду, буду выгуливать.

    А вообще меня в этом году на раздолбайские вещи тянет, хочется праздника!
  3. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Хочется новых шмоток и мноооого :wub: Но смысла нет, т.к. этим летом опять съедем на дачу жить. Там они не нужны. А для приездов в город имеется необходимый минимум. Единственный косяк - нет у меня сарафана :( и шорт, и белой маки :( вооот!
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Афгани - классная вещь, тоже хочу купить. У меня есть зато платье-сафари, но на жару оно все таки не рассчитано. Это чисто городской вариант. yaratam, в Центробувь не заглядывала? Там, конечно по сути бюджетная обувь, но разнообразная и она попадается на удивление приличная, надо только тщательно смотреть и выбирать. Пара обуви марки Centro ,(их марка в основном) буквально за 3 копейки купленная, у меня чуть не 10 лет прожила. Обшарпалась, конечно, но не развалилась и ни одна нитка даже не треснула.
    Белой майки у меня тоже нет, как впрочем и шорт. И судя по всему и не будет. :diablo:
  5. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ну именно шорты можно в спортивном магазине купить, я пару лет назад в "найке" взяла, а джинсовым уже лет цать, на попе просвечивают...
    так как мое лето будет посвящено сыну, а гулять с коляской удобнее в простой одежде, то я купила две пары джинс и курточку.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не, спортивные шорты не надо, я хочу такие, которые можно носить как со сланцами, так и с босоножками, не короткие, нормального сдержанного цвета, без всяких финтифлюшек, стразьев-перьев, и из ткани, которая "дышит".
  7. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Видела неплохие (льняные или хлопоковые не помню точно) вполне носибельные шорты в "Твое" на Дзержинке. Цвета белые были, зеленое яблоко, красные, еще какие-то, в общем однотонные. Примерять некогда было, только приценилась - что-то около тысячи.
  8. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, в ТВОЕ вообще модельный ряд и качество совсем другие стали. Говорят трикотажка наша теперь меньше шить стала, поэтому и качество повысилось.
    yaratam, посмотри еще обувку недорогую в Дар обуви. Она на Киселе есть напротив рынка, Там всяких сандалий, вьетнамок навалом было. Даже атласные балетки приличных цветов за 600 рэ давали :good:
    Тринадцатая, а ты чего на Колхозку-то поехала в поисках вещей? Тебе надо было бы в Резерв на Советской зарулить, а потом по маршруту - Юнона, Гамаюн, Центрум. Вот там реально и шорты найти и юбки!
  9. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Red Angel, ага, там уже смотрела - всё клёвое фиолетовое - на шпильке. Пока присмотрела шлёпки Рикер, в Нота Бене, но хочу ещё что-нить для сравнения посмерить. (вот что мне в Мск нра, так это возможность придти в один ТЦ и там в одном месте все магазины оббежать, все сравнить и уйти с покупкой).
    А насчет много шмоток - дааа... Оч много чего хочется, но сейчас абсолютно некуда надеть. Сегодня в Славянском встретила прекрасное платье-сарафан, длиной в пол. Но не в песочницу же его...
  10. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Red Angel, где это Резерв? Поточнее...
  11. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    на Б. Советской под часами (там где раньше Исай был). Нормальные там шмотки !
  12. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, я бы порекомендовала "стоки": "Модный подвал" на Дзержинского (во дворе SELA, заодно можно и в неё зайти), "Сток-холл" за "Кругозором", "100 обновок" в цокольном этаже "Юноны", "Евросток" на Кирова (остановка "ул. Матросова"). Возможно, есть и на Поповке-Киселевке, но я там не бываю... Это одежда...
    А обувь - да, это как повезёт...
  13. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    olana, щас в стоках ценник повыше, чем в магазинах новая коллекция стоит! Относительно прошло-позапрошлых Дизель, Морган, Хилфигер - может и стоит заглянуть. А в остальном трикотаж отстойный - тонкий и после первой же стирки теряет цвет и форму. Юбок, шорт там днем с огнем не сыскать! Для сравнения: футболка фирмы Резерв новая с актуальным принтом - от 600 до 1200 рэ, футболка Инсити новая - от 400 до 1000(а то и меньше), футболка Бенеттон новая - от 1200 до 1400 (неснашиваемая, проверено на себе!). При этом в стоке футболка проошлой/позапрошлой коллекции фирмы Вива не сильно красивая(что-то запомнилась она мне) стоит 1000- 1200. Вопрос: зачем покупать прошлогоднюю вещь за те же деньги. что и вешь из новой коллекции?
  14. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    прям мои шорты описала))) они черные, не короткие, из хлопка...

    насчет стоков, вообще никак не могу там подобрать себе одежду, ничего не сидит по фигуре :unknw:
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Муж на машине уехал в Мск, я пользуюсь местными автобусиками, ближайший пункт цивилизации от моего поселка - как раз Колхозка, поэтому там и оказалась. В центр по жарище было лень ехать, и времени мало было.
  16. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, не завидую я тебе! На машине-то с ваших краев жарко и трясёт. Что уж про автобысы говорить!
    Гуляя с малым видела в Гламуре напротив Центрума в витрине точную копию купальника или комбинезона Magistral [​IMG]
    Хотя может это и не копия вовсе :)
  17. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ценники, возможно, и сопоставимые, но всё-таки не стоит сравнивать GAS, Дизель, Морган, Хилфигер и т.п. с китайским ширпотребом (преимущественно) из INCITY и "польской модой" из Reserved. Сравните с местными фирменными магазинами МЕХХ или Бенеттон.
    Юбки видела, шорты - купила... Кто ищет - тот найдёт!
  18. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Долгое время только в стоках и подбирала, сейчас стало полегче - появились другие магазины, торгующие одеждой, сшитой по европейским лекалам - я как раз в них вписываюсь.
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Эх, я идеально вписываюсь в Mexx и cop copine, туда ходить противопоказано - буквально любая вещь нравится и сидит замечательно. А вот Benetton и Columbia не на меня совсем, у меня для них слишком мало не то груди, не то мяса в целом(((
    Стоки раньше были интереснее, сейчас редко удаётся что-то найти. Хотя бывает)
    В InCity я блузку хотела померить - на работу, белую. Увидела бешеную очередь в примерочную - в будний день днём - и свалила. Как-то уже отвыкла стоять в очереди ради примерки одежды=)
    Если честно, вообще мало очень магазинов с интересными вещами. И это печально):
    з.ы. Льняные брюки и шорты точно есть в Спортландии, причем неплохие весьма) Себе там покупала уже двое брюк, довольна очень.
  20. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Помещу в актуальную тему критическую статью о модной женской одежде:
    http://lenta.ru/articles/2010/06/05/nothot/
    Улыбнитесь, девочки! :blum:
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Прикупила ексклюзивненькое колье из натуральной кожи с браслетиком и серёжками.
  22. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, цыганщина
  23. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Jesus Jones, не соглашусь. Всё зависит от того кто и как носит.
    На мне подобные украшения будут выглядеть именно цыганщиной, а на ком-то оч органично дополнят образ.

    Есть наглядный пример - мама моя. Такое ощущение складывается, надень на неё картофельный мешок - будет выглядеть первой леди, а мне, к сож. это не предалось - выгляжу хорошо только в хороших шмотках.
  24. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    yaratam, +стопицот! по мне тоже украшение Валькирии не айс! Но думаю, если я выложу свои цацки, она скажет мне тоже самое!
  25. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    А ты с шаманизмом и бухлом завязывай и будешь выглядеть лучше чем Мама в любой одёжке.

Поделиться этой страницей