Легендарный ГДРовский телевик ищет нового хозяина

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем sol88, 10 сен 2009.

  1. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Случайно сегодня встретил старого знакомого, фотографа, и в разговоре проскочило, что он хотел бы продать сабжевый объектив.
    Для тех, кто не в курсе: объектив под байонет "Б" (с накидной гайкой) по совковой терминологии - для среднеформатных камер Пентакон (ГДР), Киев-6, -60, поздних модификаций Киев-88. В комплект входит фирменный адаптер под резьбу М42. Т.е. может быть установлен на камеры, для которых есть переходники с резьбы на байонет.
    По собственному опыту - объектив отличный. Был у меня такой, снимал и портреты, и пейзажи как широкими камерами, так и узкими. 180 мм с максимальной дыркой 2,8 - это довольно круто. Правда из-за этого линза несколько громоздкая и не лёгенькая (кое-кто имел возможность видеть его в студии), но это компенсируется качеством картинки, а также встроенным поворотным кольцом со штативным гнездом.
    Со слов владельца, комплект полный - кофр, бленда, адаптер, даже вроде документы есть.
    Цена - сугубо договорная, товар, сами понимаете, штучный и раритетный, на любителя.
    К сожалению, владелец человек пожилой, больной, живёт скромно и даже без домашнего телефона. Так что если кого-то данный вопрос заинтересует, пишите мне в личку, я дам координаты владельца. Просьба только не обижать человека, у него и так хватило горя в жизни.
    ЗЫ. Для справки, цена на такой же на Мосфильме
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ф/об. Sonnar 180/2,8 (Pentacon) 5 12500.00[/quote]http://www.photosale.ru/inc/price.php?show=105646119333265
    на аналогичный <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>180/2.8 Юпитер-6 (№000486) м39 4 10000,00[/quote]http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=0#m42</div></div>
  2. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошая штукенция. Слушай, а где-нибудь можно переходник на кэноновский байонет найти? Потому как стекло классное... Блин, знатная штука. Если найти переходник - купил бы...
  3. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    О! Есть переходник. И не так дорого... Ушел в ступор, буду думать.
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Прибамбас, не забывай что он мануальный. Не уверен что на кропе будет комфортно фокусироваться.
  5. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Если "одуванчик" под него заказать, то, думаю, не намного некомфортнее автофокусного будет.
  6. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Всех делов - 1500р. Пока думаю. Блин, если провисит недели 2-3, реально прикуплю.</div>
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Думай, меня всё равно с субботы неделю не будет :D
  8. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    По чем отдаёте?
  9. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Так по чем продаётся обьектив???
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Читаем внимательно вверху страницы:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Цена - сугубо договорная[/quote]
    Вещь не моя, цену я не назначаю. Интересуетесь? Напишите свою цену, которую готовы уплатить. Можете прямо здесь, поскольку есть ещё по крайней мере один интересующийся.
    Я у хозяина спрошу на днях, какая цена его устроит, но не сию минуту.</div>
  11. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    А на прямую с хозяином можно поговорить???
  12. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ответил в личку.</div>
  13. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
  14. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Легендарный портретник МС Sonnar 180/2,8 нашёл нового хозяина))))))) Буду пробовать его на СФ, круть...

Поделиться этой страницей