Легальный софт

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем alexander, 28 мар 2004.

  1. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Народ, просто интересно, что вы думаете о легальном софте?
  2. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Да, кстати, ниже статейка: Принято считать, что главная причина пиратства в России - бедность. Если цена программы больше месячной зарплаты, дорога одна - к пирату. Разве не так? Нет, не так.

    <a href='http://www.computerra.ru/think/flame/32791/' target='_blank'>http://www.computerra.ru/think/flame/32791/</a>
  3. Xro
    Оффлайн

    Xro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    alexander, а какая разница легальный софт или пиратский? Если работает и то и то, то зачем платить больше? :)
  4. Dmitriy2
    Оффлайн

    Dmitriy2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня весь софт лицынзырованный, даже не знаю, как его можно воровать...
    А также назначать такие дикие цены за проги...
    Покупать начну, как только в Смоленске на улицах вырастут пальмы и не надо будет заботится о еде и одежде :D :)
  5. Sergey A Stolbov
    Оффлайн

    Sergey A Stolbov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это значит, что ты за первый вариант.

    Продолжение мысли: Если из супермаркета можно вынести зубную пасту в кармане брюк, зачем выкладывать ее на кассе?

    Только не надо говорить, что это подмена понятий:
    Security с вероятностью 1% может поймать? Так это и с софтом так же.
    В случае с магазином магазин "попадает на деньги"? Так и с софтом ровно так же.
    И т.п.
  6. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Xro: дык машину тоже угнать можно и будет работать. Зачем платить больше?

    На создание софта тратятся деньги, нередко немалые. И деньги эти возвращаются только за счет того, что софт покупают.

    PS. Дмитрий, кстати, а уж не у тебя ли вместо монитора 40" плазменная панель? И на еду не хватает? :)
  7. unknown60
    Оффлайн

    unknown60 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Легальный софт

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    Ха. Они возвращаются в х1000. Взгляни на мс, борланд и другие. Явно сверхзавышенные цены. Сумасшедшие доходы. В каком еще бизнесе такие прибыли? В рэкете, разве что.
  8. Sergey A Stolbov
    Оффлайн

    Sergey A Stolbov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Легальный софт

    LR - xСколько окупиться успел? ;)
  9. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    МС и борланд - это мегаконторы. Ты посмотри на лукоил, доходы тоже бешенные, но к софту отношения не имеют. А взять тот же бат. Программой пользуется куча народа в России, есть русский интерфейс... а многие ли заплатили за него?
  10. renatius
    Оффлайн

    renatius Active Member

    Credit:
    - $1,28
    Book Reviews:
    0
    Ну вот, и меня посчитали :) Я вот что могу сказать по этому поводу. Вопрос становится актуальнее день ото дня. И не только по причине начала реальных облав и всякого шухера. Дело в том, что происходит перелом в сознании наших отечественных пользователей и разработчиков.

    С точки зрения разработчиков:
    Работник сферы ИТ радеющий за пиратский софт в конечном итоге просто обманывает сам себя. Если ты работаешь с софтом, за который контора заплатила, скажем, 30к$, в глазах начальства ты выглядишь по крайней мере наравне с водителем камаза. А если ещё от тебя и польза есть какая-то!..

    А пользователи вполне могут утешить себя тем, что ездить на краденых машинах нехорошо, и не только потому, что могут поймать и посадить. Типа а-м-о-р-а-л-ь-н-о, но не совсем :)
  11. AV-F1
    Оффлайн

    AV-F1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня весь софт лицензионный - я его в магазинах П**** и О**** покупаю ;-). По 80 р за диск. Вобщем, по цене носителя. На всех дисках лицензионные знаки ;-)

    Получается, если на диске наклеена лицензионная марка, то с точки зрения закона софт на нём не пиратский. Или я ошибаюсь? Что Вы думаете по этому поводу?
  12. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Получается, что разводят покупателей как лохов в этих магазинах ;) Ессно, это не считается слим-упаковок некоторых игрушек от 1C, например. Там реально легальный софт. Правда по моему он стоит не 80р, а в районе 150.

    PS. ты становишся пользователем нелегального софта не тогда, когда диск покупаешь, а тогда, когда соглашаешся с лицензионным соглашением и между тем пользуешся кряком, например.
  13. OblachkO
    Оффлайн

    OblachkO Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    FedOS/2,
    :D :D :D

    А у нас контора на МСДН подписана. И весь софт на моем домашнем компе установлен с дисков приходящих по подписке.
    Это пиратством считается? :)
  14. unknown60
    Оффлайн

    unknown60 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Легальный софт

    LR is not M$.
  15. Sergey A Stolbov
    Оффлайн

    Sergey A Stolbov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Легальный софт

    Смотря для чего ты его используешь ;) Может, ты дома только девелопментом для фирмы и т.п. занимаешься :roll:
    Скорее всего - нет, и ты нарушаешь лицензионное соглашение, со всеми вытекающими :)
  16. Sergey A Stolbov
    Оффлайн

    Sergey A Stolbov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Легальный софт

    А кто упоминал MS?
  17. unknown60
    Оффлайн

    unknown60 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я говорил про MS, ты упомянул про LR. Смотри свой пост выше.
  18. Sergey A Stolbov
    Оффлайн

    Sergey A Stolbov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А зачем ты говорил про MS? Софт только MS пишет?
    Я думал, ты MS и Borland как пример привел.
  19. unknown60
    Оффлайн

    unknown60 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :lol:

    Давай так. Сколько средств у тебя уйдет на легализованные программы для комплектации компьютера и сколько это минимальный зарплат?

    Я не говорю про про бесплатные альтернативы. Именно легализованный софт для домашнего использования.

    Кстати. Недавно самому пришлось столкнуться.
    Племянник увидел у своего товарища Warkraft3. Оригинальный диск стоит $50. Ну хочет он играть дома. Что делать? Есть две альтернативы. Или купить этот диск, или купить битый Warkraft3, русскоязычный Фаргуса за $10. Знаешь такую фирму Фаргус? Что маме остаётся делать?
  20. Sergey A Stolbov
    Оффлайн

    Sergey A Stolbov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подожди, ты в другую степь уходишь. Ты говорил про сверхприбыли...
  21. unknown60
    Оффлайн

    unknown60 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так вот. Хочу поставить точку в этом обсуждении. Больше отвечать не собираюсь. Нас вынуждают по разным причинам покупать дорогие продукты, не заботясь о нашем кошельке, думая только о своих доходах. Для большинства пользоваьелей не остаётся выбора пользоваться битым софтом, чтоб как-то сохранить свой кошелёк. Россия, Китай, Бразилия и другие не интересны для производителей софта из-за неплатежеспособности этих стран оплачивать дорогие продукты. Я 300 раз подумаю, купить ли мне WinXP за $200 или потратить мне эти деньги на семью. Исходя из этого легализация софта возможна только тогда, когда она не будет бить по карманам простым смертным. А доходы фирм производителей мне до фонаря.
  22. Sergey A Stolbov
    Оффлайн

    Sergey A Stolbov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда и я отвечать не буду.
  23. Sergey A Stolbov
    Оффлайн

    Sergey A Stolbov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    OG попросил меня запостить :D

    Вот :)
  24. rebel13
    Оффлайн

    rebel13 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мнение личное и ни на что не претендующее!
    Лицензионный софт должен быть в конторах, которые реально зарабатывают деньги на его эксплуатации. Дома можно было бы снять все эти ограничения и не париться с рейдами на горбушку (это, разумеется, не касается игр, к тому же сейчас стоимость лицензионного jewel'а сравнима с пиратскими образцами).
    Для меня лично проблемы лицензионного софта не стоит (кроме винды :) , потому как все, что я юзаю в виндах ежедневно, либо opensource либо freeware, кроме двух вещей - KAV и Nero Burning Rom (который достался из поставки драйва). А в линухах мне и без коммерции отлично живется :)

    P.S. и все равно варез - это круто. За счет него появляется альтернатива выбора коммерческого софта. Всегда лучше сначала посмотреть, а потом покупать... а то в пресс-релизах как напишут....
  25. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: [Poll] re:Легальный софт

    Как-только доведут до ума - заплачу немедленно. А так не зачто, ибо маразм -
    почта Батом а новостя оутлоком.

Поделиться этой страницей