Лазерный принтер и тонкая бумага

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Chekalov_Alex, 24 ноя 2011.

  1. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Ночи доброй!
    Существует ли конструктивная особенность лазерников запрещающая использовать тонкую бумагу при печати на них? (за исключением случаев зажевывания)
  2. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    А зажевывания мало? Бывшее начальство как то решило сэкономить. Перевела всех на тонкую бумагу. К концу дня из шести принтеров хотя бы раз зажевал каждый. Два пришлось разбирать, чтобы удалить остатки бумаги. В документах на принтер плотность бумаги обычно указывается. Обычно она от 80 г/м. кв. А вот на струйнике печатаем без проблем.
  3. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Вы не умеете выделять главное от второстепенного в топике?
    У меня НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ - НЕ ЗАЖЕВЫВАЕТ!
  4. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    У лазерных принтеров бывает другая проблема, при печати на плотной и сверхплотной бумаге, краска плохо ложится, для этого используйте настройки принтера и указывайте плотность вручную в настройках драйвера принтера. Там сразу видно, какой тип бумаги поддерживает принтер.
  5. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    :crazy: У лазерный принтеров очень много проблем!
    а У МЕНЯ с ними лишь ОДНА - на работе есть лишь тонкая бумага на которой запрещают печатать... с намеком на то, что б я покупал нормальную для себя сам!
    Надеюсь, после этого мой вопрос в теме стал понятен???
  6. ViktorPetrov
    Оффлайн

    ViktorPetrov

    Credit:
    $3,41
    Book Reviews:
    0
    Это проблема не техническая, а политическая.
    Решение проблемы зависит от того, кто кого может дальше послать: ты работодателя, или работодатель тебя.
  7. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Меня интересует техническая,о политике рассуждайте в другом разделе форума.
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Chekalov_Alex, технически - у принтера в инструкции должна быть указана минимальная плотность бумаги. Если не жует и не мнет - значит все норм, ибо проблема именно в тракте захвата\протяжки возникает.
  9. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    да она существует
  10. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    John_Williams, ViktorPetrov, человек задал вполне конкретный ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос в ПРОФИЛЬНОЙ ветке. Какие еще могут быть вопросы? Хотите обсудить его работу - во флейме вам много нового расскажут.
  11. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Вот почему мне никогда не быть модератор - банил бы идиотов беспощадно! )) Весь интерес к активности в форуме портят.
  12. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    Ответ

  13. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Зачем столько сиськи мять - сказали б сразу что не умеете...
  14. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Да.
  15. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Макс, увы, данный ответ не устраивает ТС.
  16. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, но это ничего не изменит.
  17. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Конструктивной нет. Можно засунуть что угодно, безусловно. Однако в вашем лазернике указана минимальная плотность. М.б. ваш лазерник вполне рассчитан на такую бумагу, а может его конструкция предотвращает или минимизирует возможность зажёвывания. Ведь плотность гарантирует что бумага в отдельных механизмах не будет провисать или скукоживаться, а также рваться.
  18. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно нет, характеристики вообще "от балды" указаны.
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, вспоминая студенческие годы - мой первый струйник НР, заправляемый мной чернилами радуга - вот это была супер экономия :crazy:
  20. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Это смотря как посмотреть на "конструктивную" - раз, два - всегда есть отклонение плюс/минус. Если конструкция предполагает, что туда можно засунуть лист - значит можно и табачной бумаги. Только конструкция не предполагает, что с ним ничего не случится в процессе печатания. Этим определяются ограничения на плотность. И т.п. Так что не надо спорить по пустому поводу.
  21. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Поддержу Maxxx, Да существует... Правильнее будет сказать - комплекс особенностей...
  22. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Но не 25-50%. Таких допусков не бывает.
    Засунуть туда вообще многое можно, если действия опережают мысли...
  23. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Для любителей совать что под руку попало - спросите сначала у takoy, как часто в лазерниках встречается аккуратно намотанная на нагреватель в печке (тефлон\пленка - без разницы) копирка...
  24. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    диагноз поставлен.
  25. ViktorPetrov
    Оффлайн

    ViktorPetrov

    Credit:
    $3,41
    Book Reviews:
    0
    Повод действительно пустой. Если бы принтер зажёвывал эту бумагу, то это означало бы, что принтер
    запрещает тебе печатать на такой бумаге и это была бы проблема принтера - то есть техническая проблема.
    Ты бы и не стал в этом случае ничего спрашивать на форуме. Если принтер запрещает - ничего
    ты принтеру не докажешь. Но принтер тебе ничего никаким образом не запрещает, ну и печатай на здоровье.
    Но вот к тебе подходит человек и говорит:"Я тебе запрещаю печатать на этой бумаге".
    При чём тут принтер? Тебе запрещает не принтер, а этот крендель. И это его проблема. Даже не твоя,
    как тебе пытаются вдуривать. Тебе и так хорошо. И ты никому ничего не обязан доказывать. Пусть тот,
    кому делать больше нечего, доказывает тебе почему ты не можешь печатать на этой бумаге.
    Пусть он читает мануалы, лазит по драйверам и т.д. Это проблема взаимоотношений между людьми и
    принтер тут ни причём. Может тебе завтра на работе начнут запрещать волосы на голове носить.
    И каие мануалы с драйверами в этом случае нужно будет читать?
    Это я и хотел сказать своим предыдущем постом.

Поделиться этой страницей