Лазерная печать на струйной фотобумаге

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Dimedrol, 20 дек 2011.

  1. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Решил на своём цветном лазерном принтере (HP LaserJet Pro CP1525) попечатать фото. Купил пачку бумаги Lomond (глянцевая, 230 г/м^2). Купил как-то не глядя, смотрел только на плотность и на "глянцевость". А на упаковке сказано, что "Фотобумага для струйной печати". Отсюда три вопроса:
    1. Безопасно использовать глянцевую бумагу для струйной печати в лазерном принтере. Посмотрел я на глянцевое покрытие, представил как оно при нагреве на термобарабан и фотовал налипает. В общем так и не рискнул засовывать её в принтер.
    2. Где в городе купить фотобумагу для лазерной печати и есть ли такая в природе?
    3. Чем "лазерная" фотобумага отличается от "струйной"?
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Печатать фото на лазерном принтере, имхо, моветон :)
    Да и не пригоден лазерник для печати фото, в силу технологии печати.
  3. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Фотопечать удел струйных принтеров.
    1. Безопасно.
    2. Где купить не знаю. Существует, но в природе видел не для фото печати, а просто плотную бумагу для лазерных принтеров (струйные кстати на ней практически не печатают, краска не впитывается и растекается)
    3. Ну собственно отличия именно во впитывании: для струйного должна быстро впитать жидкую краску, для лазерника, должен хорошо вплавится тонер
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    denti, по поводу (3) -
    именно так, при этом не должна плавиться бумага :)
  5. Gooodwin
    Оффлайн

    Gooodwin Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $753,00
    Book Reviews:
    0
    Есть в магазине глянцевая для лазерника А4 200г/м2 (250) Glossy DS Colour Laser Paper, LOMOND
  6. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    всё правильно написали выше, для фотопечати только струйник, лазерник не вариант :)
  7. Gooodwin
    Оффлайн

    Gooodwin Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $753,00
    Book Reviews:
    0
    Для фотопечати сублимационный!
  8. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    у него не совсем такая же цветопередача как у струйника
  9. Gooodwin
    Оффлайн

    Gooodwin Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $753,00
    Book Reviews:
    0
    Ну не хуже она это уж точно))
  10. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Gooodwin
    Если память мне не изменяет у сублимационников типа Canon Selphy 4-х цветная печать(хотя сейчас может что-то и поменялось), у тех же эпоснов серии R 6-8ми и больше у профессиональных моделей, были и 4х цветные типа R240 эпсона. Ну и как бы сам принцип печати совершенно разный))
    когда-то думал себе купить Selphy,он привлекал компактностью, и то что картриджа с сублимационной пленкой хватало именно на то количество бумаги, которое шло в комплекте, но по цветопередаче конечное отличия были, на эпсонах фотки были более сочные. у меня R220 был сравнить было с чем. но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, я больше к струйникам склоняюсь. у меня до сих пор хранятся фотки распечатаные на разных принтерах серии R, при продаже принтеры проверял на печать и всегда, печатал какую-нибудь фотку :)
    и что больше всего мне нравилось открывать крышку и наблюдать за процессом печати :blum:

Поделиться этой страницей