Лаборатория INVITRO

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем Lady in Red, 3 апр 2009.

  1. Lady in Red
    Оффлайн

    Lady in Red Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Оговорюсь сразу - всегда и всем советовала сдавать здесь анализы, так как считала результаты достаточно достоверными. Как оказалось, зря. Началось всё с того, что не сделали вовремя анализ, так как ставят они его раз в неделю, то бишь экономят реактивы, но, учитывая, что прошло 15 дней вместо обещанных 11, это было достаточно странно.
    Очень удивили и результаты: уровень инсулина и проинсулина у меня составил треть от минимального значения, то бишь товарищи записали меня в глубокие диабетики 1 типа. Это при том, что глюкоза у меня всегда была в норме. Пришлось пересдавать в другой лаборатории, где за половину суммы и в 3 раза быстрее сделали нормально. При этом так же вежливо и без очереди.
  2. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    У меня тоже подозрение, что они просто бумажки за очень хорошие деньги продают.
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот, кстати говоря, поделитесь плиз лабораториями, где можно сдавать анализы.
  4. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    Во дворе мед. академии здание особнячкового типа - это лаборатория. Туда ходите и дешевле и надежно.
  5. prelest
    Оффлайн

    prelest Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    А можно поподробней, может адрес поточнее или телефончик.
    Заранее благодарна :give_rose:</div>
  6. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    За общагой медовской 9-этажной со стороны Кирова, обнесен забором. Звонить надо в домофон на калитке.</div>
  7. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Это научно-исследовательский институт антимикробной химиотерапии. Что-то я не уверен, что они сейчас анализы делают.
    А вот рядом в "новом" корпусе медакадемии работает лаборатория ЦНИЛ, там делают различные анализы за деньги.</div>
  8. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    Делают за бабки, конечно.
    Сам делал не раз.</div>
  9. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Сдавала на Новокиевской (в новом доме расположена, кажется название Зеленая линия), кто что может сказать про эту лабораторию? Анализ крови был готов через день.
  10. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Тогда лучше всего к ним, т.к. очень серьезное заведение.</div>
  11. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Пришлось пересдавать в другой лаборатории, где за половину суммы и в 3 раза быстрее сделали нормально. При этом так же вежливо и без очереди.[/quote]
    "имя, сестра, имя!" ©</div>
  12. Ste11a
    Оффлайн

    Ste11a Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На Нарвской в ЖК делаю качественно анализы на гормоны. И М и Ж. Инсулин и проинсулин тоже. От 200 руб. шт.
  13. Lady in Red
    Оффлайн

    Lady in Red Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, повторно сдавала кровь на гормоны на Нарвской. Очень приятное отношение, быстро, удобно.
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
  15. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Тупо сдавал анализы в Красном Кресте. За какие-то небольшие деньги, после которых возникло желание отблагодарить врачей.
  16. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Ирин, если ты в Москве, равно как и я, то поверь, Инвитро - отличный вариант.
    Из Смоленска почти всё везут в Москву...вот и результат.
    А в Москве - все доставляется в лабораторию Инвитро со всех их офисов.</div>
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я в расчете на то, что придется (а придется точно) сдавать анализы в Смоленске, я ж не всегда в Москве живу.
  18. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    В Москве Инвитро или Юнимед. В Смоленске строго ЦНИЛ.
  19. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    не так уж и строго</div>
  20. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    Есть альтернативы?
  21. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    НИИ АХ</div>
  22. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    Верно, забыл про них.
  23. Lady in Red
    Оффлайн

    Lady in Red Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В практике сталкивалась с не очень точными результатами из ЦНИЛа, я скорее за НИИАХ. Как вариант -Нарвская для гормонов.
  24. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Лаборатория INVITRO или" Милый, сегодня на ужин отбивная" - я бы так обозвала свой пост.
    Пару часов назад имела честь пребывать в этом заведении. Необходимо было сделать общий анализ крови сыну (ему 3,5 месяца). Предварительно прозвонившись и выяснив все необходимое для этого простого анализа у довольно-таки невежливого тона девушки-служащей, как оказалось далее она не просто сидит секретарем, но и еще и выполняет функции процедурной медсестры, но об этом ниже.

    Оказывается выезд специалистов для анализа на дом невозможен, ибо это задействует для ребенка данного возраста двух медсестер (Отступление 1: Так, и что?! Они за свой счет выезжают к клиентам?!) Ок.

    Поехали семьей сами. Приехали. Все таже телефонная барышня (идентифицировала по голосу и манерам сразу) кратко инструктировала что сейчас делать - сделали, и направились в кабинет за анализом. А вот теперь начинается самое интересное, господа.

    Захожу с детем на руках в довольно холодное помещение (Отступление 2: А медработники вообще в курсе о минимальном температурном режиме для маленьких детей, которым надо обнажать половину туловища?!), дверь процедурной закрыть не удалось за собой, медсестра же на это не обратила внимание (Отступление 3: Извините, с каких это пор процедурную не изолируют от общего холла с толпящимся народом на время работы с пациентом?!). Пауза. Спрашиваю: "Куда проходить с ребенком, какую ручку оголять?" В ответ пауза и вялое движение в сторону кушетки с расстиланием одноразовой пеленки: "Раздевайте ребенка, нам нужны две руки". Я: "Хм... А зачем две?" Сестра: "Не известно в какую вену попадем и попадем ли вообще" (Отступление 4: Интересный персонал в мед. учреждении, не правда ли?!).

    Раздела своего детя по пояс, жду. Медленное движение: "Переверните". "Куда? Как?" Медленное паузное объяснение, что перпендикулярно кушетки. Затем последовала процедура перетягивания одной ручки и шарение в районе сгиба по коже в поиске вены. Затем манжетка снимается и перетягивается другая ручка и снова шариние по коже в поисках вены.(Отступление 5: Извините, а руки вымыть, перчатки одеть?") Надо сказать, сын уже кричал более, чем громко. В это время медсестричка отстраняется, выдерживает паузу, манжетка все еще перетягивает ручку ребенка, зовет на помощь кого-то. И кого бы вы думали?! Кто приходит на поиски вены?! А приходит все таже барышня-секретарша и сразу же начинает щупать вену?! (Отступление 6: Извините, а руки медработники, секретари по своместительству процедурные сестры??!!!, не моют потому что...?! Какого... здесь происходит?!). В это время сестричка подносит мединструменты для забора анализа (Отступление 7: Так какого ... здесь происходит?!!???). "Вы нашли вену?" - молчание в ответ. "Вы уверены, что сможете взять кровь из вены?" Ответ:"Не уверены". "Так, ничего брать не надо, анализ отменятся."

    Медсестричка-секретарша шмыгает на свой пост, медсестричка-процедурошая демонстративно срывает манжетку с ручки детя и кидает об стену, корча мину а-ля "ну и мамашки пошли, да кто ты тут такая, чтобы меня обижааааааать?!" (Отступление 8: Еще раз, извините, давно ли в учреждениях для оказания частных платных услуг работники позволяют себе эмоционально сопровождать процесс своей работы?!"). Вся история длилась минут 8.

    Итог - мой звонок по горячей линии и оставление жалобы на данный филиал. Любезная вышкаленная девушка-оператор, маскируя свое недоумение от услышанного, присвоила №99 жалобе, информация будет донесена до руководства, на мой телефон перезвонят.

    Согласна, эмоционально описала. Но! Эмоции не застят здравого смысла в изложенном, господа!

    P.S. Сегодня на ужин тщательно отбитое мяско: самое нежное и сочное!:)
  25. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    я всегда говорил - один пафос и ноль в делах. Платно в данном случае с хорошо не сочитается - после пары обращений, больше не посещаем, и знакомым не рекомендую.

Поделиться этой страницей