К. Воннегут

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Warhead, 22 фев 2007.

  1. Warhead
    Оффлайн

    Warhead Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ненавижу этого чертового циника. Прочел запоем все его произведения и впал в полную депрессию. Добила меня "Бойня №5". Ну, сознавайтесь, кто чего прочел?
  2. Palik
    Оффлайн

    Palik Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    А мне очень нравится! Прочел "Колыбель для кошки", "Сирены титана","Мать тьма", в депрессию не впал, наоборот получил большое удовольствие. В литературе не разбираюсь, но считаю, что Курт определенно крут :) , ибо присутствуют:оригинальный сюжет, юмор, близкие мне мысли. Планирую прочитать остальное.
  3. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Пока прочла только "Колыбель для кошки" и "Мать Тьма". Депрессию не вызвало, даже наоборот. Мне нравится творчество Воннегута именно за сочетание этого фирменного цинизма, черного юмора "на грани", неожиданных сюжетных поворотов, аллегоричности повествования, но удивительно точных выводов.
  4. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Читал. Мне понравилось.
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Прочитала: Колыбель для кошки, Серены титаны, Бойня номер 5, Рецедевист, Галапагосы, Времятрясение:)
    Один из моих любимых писателей. Опять же соглашусь с остальными, депрессии никакой, а наборот улыбка, самоирония... :) Понимаешь, что это сплошная утопия, но нет-нет да и подумаешь... а вдруг? :)
  6. Warhead
    Оффлайн

    Warhead Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нда... значит, это у меня жуткое настроение и до прочтения было, гм.
  7. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Бойню читала в инсте по программе, чесно, не помню, значит не понравилось
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Лично мне не понравилось почти все что читли по программе, в школе правда, а не в институте. А вот бойня это самое реалистичное его произведение без сарказма и черного юмора.
  9. Horex
    Оффлайн

    Horex Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    До фига читал. Пора бы и перечитать, да.
  10. RunningInTheDarkness
    Онлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    "Сирены титана".... мда.... ирония, да. Наверно ирония.... по почему-то мрачно стало на душе. Не правильно наверно читал, не о том думал. Грустная книга, совсем не тянет улыбатся
  11. Garry
    Оффлайн

    Garry Новичок

    Credit:
    - $2,66
    Book Reviews:
    0
    "Сирены титана".... мда.... ирония, да. Наверно ирония.... по почему-то мрачно стало на душе. Не правильно наверно читал, не о том думал. Грустная книга, совсем не тянет улыбатся"

    Правильно читал. О том думал. Все, конечно, очень индивидуально, однако, ИМХО, Воннегут никогда и никого смешить не пытался. Задуматься над тем, куда катимся - это да!

    Матерый человечище! Читал много, но очень давно. Впечатления от прочитанного до сих пор очень даже живы... Нужно обновить :)
  12. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    Лет десять назад даже хотел начать исповедовать веру Боконона и прижиматься пятками к кому не лень. Знакомый американец рассказывал, что у них Воннегута в общеобразовательной школе проходят (он американец вроде с чешскими корнями) - типа величайший классик современности.
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В Нью-Йорке на 85 году жизни скончался известный американский писатель Курт Воннегут, передает Associated Press.
    По словам супруги писателя, фотографа Джилл Кременц, несколько недель назад К.Воннегут получил повреждения мозга в результате неудачного падения в своем доме на Манхэттене, что и стало причиной смерти.

    Курт Воннегут широко известен как автор многочисленных романов, рассказов, эссе и пьес, многие из которых стали классикой. Его произведения построены на удивительном смешении фантастики, философии, юмора и публицистики.

    Российскому читателю наиболее известны такие романы писателя, как "Бойня номер пять", "Колыбель для кошки", "Сирены Титана", "Завтрак для чемпионов" и др.[/quote]</div>
  14. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    Пусть земля ему пухом будет... Жаль. Посмотрел в новостях - причина смерти - черепно-мозговая травма, вызванная его падением накануне.


    Эхо Москвы:

    "Курт Воннегут последнее время редко публично выступал, хотя часто критиковал курс действующей власти в США, причем как внутреннюю, так и внешнюю политику. Он последнее время говорил, что удивлен тем, что так долго задержался на этом свете. К тому же он был заядлым курильщиком, и бросать не собирался. Несмотря на успех, у Воннегута бывали частые депрессии. Он даже как то пытался покончить жизнь самоубийством, но неудачно. Потом шутил на эту тему. Говорил, что «испортил работу»."
  15. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Только вчера прочитала в Эсквайре статью, где он в шутливой форме объясняет почему ему не дали Нобелевку по литературе. (Типа из-за того, что он плохо и весьма подробно отзывался о саабах) А утром по радио услышала о его смерти.</div>
  16. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    Интересно, на второй родине Воннегута знают о существовании дня космонавтики?
  17. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
  18. Palik
    Оффлайн

    Palik Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    ......................................
  19. AMM
    Онлайн

    AMM Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ребята, думаю, что ему меньше всего приятны сейчас скорбные рожи. Ведь только он мог сказать:

    "Я собираюсь подать иск на Brown & Williamson Tobacco Company, которая делает сигареты 'Пэлл-Мэлл', и содрать с них миллиард баксов! Начиная с двенадцати лет я курил одну за одной, и исключительно 'Пэлл-Мэлл' без фильтра. Причем уже давно на каждой пачке Brown and Williamson берет письменное обязательство, что их сигареты непременно меня убьют. И что? Вот я благополучно дожил до восьмидесяти двух. Спасибо большое, грязные обманщики! Я вот только и мечтал дожить до того дня, когда самыми могущественными людьми на планете станут Буш, Чейни и Пауэлл!"

    Надеюсь, там, где он сейчас, или будет через 40 дней, не окажется Буша, Чейни, Пауэлл и много кого и чего еще... А будет одна большая земляничная поляна, где все понимают друг друга...
  20. Sturmvogel
    Оффлайн

    Sturmvogel Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Печально, очень печально. В прошлом году не стало Лема и Шекли. Теперь - Воннегута. Лучшие люди уходят...
  21. Horex
    Оффлайн

    Horex Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    yaratam, а я на следующий день купил журнал...
    такие дела.
  22. Potap
    Оффлайн

    Potap Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Прочитал только Большое Космическое Трахание. Не понял.
  23. gemini
    Оффлайн

    gemini Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Прочел "колыбель для кошки", и "не мечите бисер перед свиньями". Мне очень понравилось. Надо продолжить его чтиво. Особенно понравилось иронию с которой он пишет о, в общем то, драматических событий. Почему то мне напоминает фильм "forest gump". Не знаю почему ))

Поделиться этой страницей