Курсы графического дизайна

Тема в разделе "Архив", создана пользователем RustyAngel, 2 ноя 2008.

  1. RustyAngel
    Оффлайн

    RustyAngel Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Ищу качественные курсы графического дизайна в средах CorelDraw и Photoshop. Желательная стоимость от 5000 до 6500 рублей. После окончания курсов нужно удостоверение соот. образца.
  2. ART_ZU
    Оффлайн

    ART_ZU Новичок

    Credit:
    $432,00
    Book Reviews:
    0
    ха-ха-ха!!! особенно "удостоверение" порадовало))) напиши ты мне в личку или в аську лучше... от греха по дальше)
  3. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, кто может чему-либо серьёзному научить - не дают удостоверения, а те, кто дают удостоверения - наоборот :)
  4. RustyAngel
    Оффлайн

    RustyAngel Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    ICQ у меня принципиально нет. Не люблю.

    Твоя ирония по поводу удостоверения мне непонятна. Не так важна навороченность преподавателя, если у меня не будет документа, подтверждающего окончание курсов.

    "Учить серьезному" понятие растяжимое... Совершенствоваться можно до бескончености.
    Также не очень понятно, почему надо писать в личку. Ведь если можешь сам или твои знакомые могут предложить качественные и интересные услуги, то рассказать об этом можно и всем форумчанам - вдруг у кого-то появится желание получить новые навыки.
  5. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.kursy-smolensk.ru/cost.php
    Не знаю, как там учат, сама хотела записаться на другие курсы этого учебного центра, но меня почему-то не впечатлило. Все зависит от конкретного преподавателя.
    Зато корочку дадут после окончания точно. Это вроде самый крупный центр переподготовки в Смоленске.
  6. RustyAngel
    Оффлайн

    RustyAngel Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, Мечта. Об этом заведении я наслышана и сама туда звонила. Не впечатлило аналогично. Кроме того, мне предложили БЫСТРО (ато вот-вот поднимут цены) записаться в группу, которая ВИСИТ. Не понимаю, что помешает мне "висеть" вместе с этой группой, где-то с полгода, предварительно заплатив деньги. Да и слухи о Конто ходят не слишком положительные (там были знакомые знакомых).

    Я в принципе даже не против дальнейшего совершенствования, о котором писал Aml, если увижу, что действительно есть за что платить. Но и потратить с трудом заработанные деньги в базовом обучении с подтверждением хотелось бы на нормального индивидуального преподавателя.
  7. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда еще могу посоветовать познакомиться с хорошим дизайнером-программистом;), а за корочку заплатить на любых самых дешевых курсах. Кстати, если тебе для работы, то по опыту знаю-никто не будет смотреть на корочку, будут смотреть на то, что ты умеешь. Мне интересно, у кого-нибудь вообще диплом смотрят при устройстве на работу...У меня ни на одном собеседовании не спрашивали.</div>
  8. ART_ZU
    Оффлайн

    ART_ZU Новичок

    Credit:
    $432,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, не хотите... как хотите)
  9. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Я вот только совсем не понимаю необходимости вам этой корочки.... Если вы думаете, что при приме на работу дизайнером смотрят корочку, то вы ошибаетесь, даже диплом и то редко смотрят, а первое что пригодиться - это портфолио, а чтоб проверить знание программ могут посадить за комп и попросить что-нить сделать простенькое... А программы дизайнер по умолчанию должен знать, это по-моему уже не обсуждается даже... курсы все равно нужных знаний не дают, их только опыт способен дать, поэтому учить проги можно где угодно хоть дома, а если нужен учитель то и искать нужно учителя, а не корочку...
    Так что что пишите ART_ZU и не заморачивайтесь корочками, мне кажется он знает о чем говорит.... :)
  10. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мне интересно, у кого-нибудь вообще диплом смотрят при устройстве на работу...У меня ни на одном собеседовании не спрашивали.[/quote]
    Аналогично...
    неее, вру, единственный раз спрашивали в гос учреждении, даж записали куда-то в свои бумажки :)</div>
  11. RustyAngel
    Оффлайн

    RustyAngel Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня диплом спрашивали. И не раз:(
    Насчет графического дизайнера - подумаю;)
    Да, корочка нужна для работы. И да, я представляю, что смотреть будут на мои умения - так всегда делается. Но курсы мне нужны, чтобы расширить свое резюме, а продолжать учиться я могу и самостоятельно, и с помощью.. дизайнера.
    В общем-то, у меня есть варианты кула пойти учиться. Но здесь на форуме я просто надеялась, что кто-нибудь уже окончивший может дать рекомендацию.
  12. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ну освой эти программы и запиши в резюме. И что из того, что не будет корочки. На мой взгляд это даже более привлекательно для работодателя, что ты можещь самостоятельно обучаться.</div>
  13. ART_ZU
    Оффлайн

    ART_ZU Новичок

    Credit:
    $432,00
    Book Reviews:
    0
    Корки — полный бред. Диплом никому не упал (особенно не в См.). В него смотрят, когда не верят глазам, но обычно такие люди не работаю по профессии, они вообще не выбирают эту профессию)) Если можешь — учись сама или где у нас в См. учат (хм) на корочку, или у кого-нить (не важно). Всё дело в человеке, если он захочет, он всё сможет и сам будет варится, и уж тем более без корок непонятно от кого. Понятное дело, ему хорошо бы попасть в хорошую волну. Но молодые талантливые быстро это ловят, а остальные так и тупят пока, возможно, повезёт. Кстати, чтобы повезло, тоже надо стараться))
  14. Saden
    Оффлайн

    Saden Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Книжку в руки и вперед. Поставь цель, которой хочешь добиться.
    Делай демо работы, выставляй в нете на оценку, в частности на соотв. сайтах, форумах.
    Сейчас в основном дезайнеров берут оценив их уже готовые работы в которых сразу виден и уровень и потенциал.
    Незнаю где щас по корочкам берут разве что на заводах со старосовдеповским уклоном.....
  15. RustyAngel
    Оффлайн

    RustyAngel Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Это о чем?
    Я не говорила, что не хочу. Я сказала, что подумаю. И кроме того, мне непонятно о каких услугах/расценках шла речь - за что предлагалось заплатить и на какой уровень работать. Возможно, тебя здесь знают уже хорошо, но мне, как новичку о тебе ничего неизвестно, а скрытность настораживает. В каком-то смысле ты для меня тоже "непонятно кто".
    Разумеется.</div></div></div>
  16. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    RustyAngel, гумажку можно получить вообще не учившись на курсах, только самостоятельно. Вот здесь, например, предлагают он-лайн сертификацию по PS CS2, AI CS, CDR 11, 3DSMax 8. И даже за небольшие деньги вышлют вот такую или такую гумажку (от 380 рублей за один сертификат).
  17. ART_ZU
    Оффлайн

    ART_ZU Новичок

    Credit:
    $432,00
    Book Reviews:
    0
    Ну а зачем ты плохому учишь?) Мне такое покажут при устройстве на работу, да ещё и с "Ваша фамилия английскими буквами" сайта))) (под столом про транслитерацию) — будет заминусован!
    ЗЫ Если догадается, напишет... Пока настроение хорошее, буду ждать. Может талант пропадает, а мы тут о вечном)
  18. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ART_ZU, с чего ты решил, что она именно к тебе трудоустраиваться пойдёт? Вот если захотелось человеку красивую гумажку, а я объяснил, как её проще получить, то чему плохому я научил?

    P.S. Блин. Щаз заминусует. Страаашнаааа... аж жуть )
  19. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    RustyAngel, отвлекись от дизайна. Подумай, какой журналист, ищущую работу быстрее ее получит? Тот, у которого только диплом филфака или тот, у которого нет диплома, но есть опубликованные первоклассные статьи? Делай выводы. IMHO
  20. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Во-во... Меня при устройстве на работу журналистом диплом даже не спрашивали. И никого не интересует, что там написано "инженер электронной техники" :)
  21. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не соглашусь с теми, кто утверждает что корочка не нужна. С точки зрения работодателя сертификат или диплом от солидной фирмы является подтверждением вашего технического уровня. Можно быть хоть бесконечно талантливым, но работодателю придется тратить время и деньги на ваше пере- или до- обучение.
    Это конечно касается только людей без опыта или с маленьким опытом.
    Кажется, что потрфолио является примерно равноценной корочкой сделанной собственно вами, которая будет тем же подтверждением уровня. Внешняя сторона работы далеко не всегда отражает ее технологичность.
    Имхо, в идеале отбор персонала производится по критериям 1. Талант, 2. Опыт, 3. Технологический уровень (связи и блат в рассчет не берем:))
  22. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>С точки зрения работодателя сертификат или диплом от солидной фирмы является подтверждением вашего технического уровня.[/quote]
    Т.е дипломы и сертификаты - есть замена опыта??? Особенно в условиях, когда любой диплом и сертификат можо купить за углом :_biggrin:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Можно быть хоть бесконечно талантливым, но работодателю придется тратить время и деньги на ваше пере- или до- обучение.[/quote]
    Работодатели и так тратят деньги на повышение квалификации своих сотрудников... А на новом месте работы любому сотруднику требуется время, чтобы освоится... Да и вообще, сталкивалась с тем. что некоторые работодатели предпочитают набирать новичков без опыта, но посообразительнее. и учить их "под себя"...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это конечно касается только людей без опыта или с маленьким опытом.[/quote]
    Потому что это тупой развод, т.к. люди без опыта еще не имеют опыта устройства на работу...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кажется, что потрфолио является примерно равноценной корочкой сделанной собственно вами, которая будет тем же подтверждением уровня. Внешняя сторона работы далеко не всегда отражает ее технологичность.[/quote]
    Вы думаете, что работодатель в этом не разберётся, если ему это конечно нужно?
    В человеческом портфолио представлена не только внешняя сторона работы...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>в идеале отбор персонала производится по критериям 1. Талант, 2. Опыт, 3. Технологический уровень (связи и блат в рассчет не берем:))[/quote]
    А все работодатели безусловно идеальны... И вааще, мы в идеальном мире живем, нефик тут не по учебнику разглагольствовать... Или ваша фирма раздает сертификаты???</div></div></div></div></div>
  23. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Подпишусь под вышесказанным. В прошлом году ходила на курсы комп. графике в СмолГУ, как раз на Корел и Фотошоп. В общем деньги на ветер, учат элементарным азам, которые можно освоить просто открыв программу и тыкать во все кнопочки подряд. Любопытные тонкости можно узнать только из книг, интернет-ресурсов и у старших товарищей. Если интересует корка, то пожалуйста, бросайте деньги на ветер, а если нужны знания, то прошу на просторы интернета, сейчас очень много интересных уроков с иллюстрациями.
  24. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Можно быть хоть бесконечно талантливым, но работодателю придется тратить время и деньги на ваше пере- или до- обучение.[/quote]
    Тратить деньги на пере- или до- обучение работодателю придется в любом случае (если требования хотя бы чуть-чуть выше плинтуса), поскольку знания, которые дают в учебных заведениях являются базовыми и для выполнения квалифицированной работы в нашем быстро меняющемся мире придется учиться непрерывно всю оставшуюся жизнь (как бывший преподаватель говорю). А работодателю обязательно придется обучать работников узкому направлению, на которое он их принял.
    Иное дело, работодатели пока еще хотят, чтобы работник был и швец, и жнец, и на дуде игрец. Но, ИМХО, это уже проходит.</div>
  25. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен, что купить можно, но я же говорил не про диплом ООО Дипломы-аттестаты, а про "солидные фирмы".

    К сожалению в 90% портфолио ничего такого нет. Насчет разобраться, то конечно разберется если заинтересован получить профессионала. Тут вопрос немного в другом, писали, что нужно найти хорошего учителя(репититора) и этого достаточно. Но скажем, покупая товар все-таки хочется получить чек. При приеме на работу что в первую очередь бросится в глаза (я имею в виду когда кандидатов не один, а десятки) - это как раз всякие корочки и дипломы. А при хороших коммуникационных навыках можно вообще обойтись только этими корочками на собеседовании. Я конечно не поддерживаю липовые дипломы и т.п., просто отмечаю что различные курсы повышения квалификации важны, особенно в технологичных сферах, ну а корочка как доказательство этого.

    Не, просто я обощил свой опыт.</div></div></div>

Поделиться этой страницей