Курсы С++

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем region, 23 авг 2010.

  1. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Проводит ли кто нибудь курсы по С++ в смол, не основы
    скажем так проф. курсы

    Так же программирование под архитектуру ARM\х64\х86
  2. comp_sale_67
    Оффлайн

    comp_sale_67 Новичок

    Credit:
    - $6,47
    Book Reviews:
    0
    я бы тоже записался если преподавали под платформу arm
  3. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Нашел только несколько проф книжек в электроном виде, именно проф их не так много, но понять очень сложно, а видео подавно нет ( только основы

    может какие нибудь высшие учебные заведения проводят что то подобное?
  4. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    region, а что за книжки?
    Помню в энерго курсе на 2 преподавали, в смысле лабы по нему были и расчетное.
  5. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Schumi, х.з какое название кинул содержание оно в ворде (скрыли название =) ) в ней хоть нет типа: а сейчас мы напишем наше первое приложение hello world :bad:
  6. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Кто учиться в универах и в инст. может кто знает проводят ли преподы подобные курсы? (в некоторых конечно до сих пор изучают делфи проходят его годами и то основы)

    основы си изучается до 1 недели :pardon: пару типов да массивы всё
  7. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вряд ли ты найдешь курсы под низкоуровневые технологии в Смоленске, разве что основы плюсов. Насчет преподавателей, в энерго точно этим никто не занимается, если только лично договориться на репетиторство. Я бы тебе посоветовал устроиться на работу в любую контору, которая этим занимается, желательно в маленькую, где на тебя выкатят сразу все технологии. За 2-3 месяца узнаешь больше чем за всю жизнь до этого )
  8. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    fernir, О_О у нас в Смоленске есть фирмочки которые занимаются разработкой в области 3D или низкоуровневым... таких НЕТ, такие фирмочки с удовольствием бы взяли таких программистов но увы.. обьявы на форуме тут типа требуется программист с++ до сих пор вроде весит ))))

    :aggressive: придется разжевывать всё самому ну чтож (
  9. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почему нет? На форуме конечно вакансии они вряд ли выкладывают. Один знакомый еще в институте устроился на какую-то подвальную контору, вроде на оборонку они работают. Как раз он там низкоуровневым программированием и занимался (возможно занимается), микроконтроллеры и с++/assembler. Как их найти х.з., если сильно интересно могу поспрашивать.
    Про 3D сейчас не отслеживаю, а когда учился звонил в несколько стартапов, занимались геймдевелопментом, требования C++/OpenGL/DirectX. У меня с ними не срослось. Уверен что и сейчас найдется пара активных стартапов.
  10. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    :hi: значит пошел зубрить


    если кто знает оооочень толстую ( и хорошую) книжку 1к страниц и выше название киньте =)
  11. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    мне когда-то давно ещё подарили книжку, вот такую http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt= ... 320.ru&p=2
    Но это книга только по С++ :)
    А так тебя спасет только инет. Старайся только в поиске вводить на буржуйском :)
  12. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    Слушай, тогда я и не знаю за что мне деньги платят :) Сижу вот сейчас и лабаю три проекта на ARM7 (AT91SAM7S64 контроллеры).
    А чего там сложного? В институте разжевывают 51-й контроллер (кстати большинство USB девайсов, окромя мышей и прочей шушеры, т.е. там где требуется USB2 с микроконтроллером сделаны именно на 51х контроллерах фирмы Cypress) имхо этого вполне достаточно. Изучил один контроллер знаешь и все остальные, если не знаешь смотришь в даташит или спрашиваешь на профильном форуме (там всё равно посоветуют почитать даташит).

    Ничего сложного в армах нет. Для изучения достаточно кита с контроллером - лампочками помигать, ну или с ethernet повозиться.
  13. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Serg_Sm, 51 разжевывают, значит есть литература... не подскажешь?
  14. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    А погуглить убеждения не позволяют?
    http://www.google.ru/#hl=ru&source=...=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=e2892a58965fcd35

    По 51 серии советские книжки еще есть, название так не вспомню.
  15. hamper
    Оффлайн

    hamper Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Очень похоже на книгу Джеффри Рихтера "Windows для профессионалов".
    Отличная книга, очень удачно купил по уценке в магазине за 50 руб :)
    Только это книга не о программировании на C++, а о программировании под виндой. Почувствуйте разницу.
  16. K_E_S_T
    Оффлайн

    K_E_S_T Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Бьерн Страуструп: Язык программирования С++? отличная книжка, там не только C++ но и вообще программирование. к сожалению, не осилил, ибо сложно.
  17. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Есть, есть :) Сам сейчас 2 проекта веду: один под AT91SAM7S128 ( Serg_Sm, :drink: ), другой - под STR912FAW. Причем весной искали программиста, с хотя бы нормальным знанием чистого C - фиг нашли.
    На C++ я с Delphi года 4 назад переходил: вроде с книгами в инете и в Кругозоре вообще никаких проблем нет :unknw: Ну а когда начинал работать с АРМ'ами (2.5 года назад), то там основная "железная" часть была уже реализована, а дальше разбирался в процессе дела, по имеющимся исходникам, книгам и форумам типа Сахара.ру и иже с ними :)
  18. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    А я и не писал что мне нужны основы прог. на си
  19. hamper
    Оффлайн

    hamper Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так писал же, что хочешь изучить C++ на профессиональном уровне (а не WINDOWS на профессиональном уровне).
    Если речь идёт всё же о C++, то лучшие книги - это Страуструп, "Язык программирования С++" (приложение-справочник не менее интересно, чем сама книга);
    Страуструп, "Дизайн и эволюция C++";
    Элджер, "C++: библиотека программиста";
    Леен Аммерааль, "STL для программистов на C++".

    Ну и конечно нужно как следует изучить стандарт.

    Наверно интересно будет почитать и книну "ВЕРЕВКА ДОСТАТОЧНОЙ ДЛИНЫ, ЧТОБЫ… ВЫСТРЕЛИТЬ СЕБЕ В НОГУ".

    Ну а программирование на C++ под виндой - это уже гораздо более узкая тема.
  20. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ну тут в основном про АРМы упоминалось...
    Лежит у меня на работе одна толстенная книжка - одна из первых, с которых я начинал Ц изучать. Потрепанная, в мягкой обложке... фиг кому отдам - до сих пор иногда заглядываю.
    Завтра утром отпишу, кто автор.
  21. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Уолтер Савич. "С++ во всей полноте".
    Одна из лучших книг, которые я видел. В основном справочная.

Поделиться этой страницей