Куплю щенка немецкой овчарки

Тема в разделе "Архив", создана пользователем x-kaldir, 24 июн 2009.

  1. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу купить щенка длинношерстной немецкой овчарки, с родословной или без, главное чтобы из щенка выросла нормальная собака. Подскажите, может, у кого-то есть знакомые или кто-то знает телефон питомника в Смоленске. Очень ребёнок щеночка просит. Бюджет до 5 т. р. но можно рассмотреть любой вариант.
  2. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
  3. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    за 5 тыщ собаку с нормальной психикой и родословной вы не купите.
  4. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>за 5 тыщ собаку с нормальной психикой и родословной вы не купите.[/quote]
    мля....ну бред какой-то...ладно да, родословную за 5 тыщ не найти...ну психика...</div>
  5. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    вообще-то считаеться, что собаки клубного разведения регистрируються в Российской кинологической ассоциации, и там выбраковка собак в первую очередь идет по психике а уж потом по экстерьеру. так что ничего удивительного в этом нет, тем более собака береться для ребенка. в свое время порода немецкой овчарки пострадала как раз-таки из=за неконтролиуемого разведения, и психика ведущих линий производителей была подпорчена "выродками". которых бесконтрольно вязали на право и налево, лишь бы бабки срубить. тоже самое касаеться пород: ротвейлеры, доберманы, средниазиаты и кавказцы.
  6. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Длинная шерсть у овчарки является пороком, но этот ген присутствует почти у каждой собаки (такие щенки могут, встречаются почти в каждом помёте) на выставки с этой собакой не пойдёшь. Про породистость и психику согласен. Был кот американский экзот (как гарфилд), когда ему был год он весил 10 кг ребёнок поднять эту тушу не мог но мял и тискал его он со своей стороны не разу не фыркнул, лапу не поднял всё терпел. (Была родословная и покупался не за 100 р.) По этому совершенно с вами согласен но в выставках я участвовать и разводить их я не собираюсь. По этому с рук по газете купить не хоца. Родословная мне не важна главное собака.
  7. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
  8. WoxiDeutsch9786Manjak
    Оффлайн

    WoxiDeutsch9786Manjak Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    x-kaldir, у меня для Вас несколько рекомендаций и предложение)

    Начнём с рекомендаций.

    Заводить дома животное, тем более собаку, и уж сразу немецкую овчарку - дело ответственное. Для ребёнка полезен и важен опыт общения с животным, это способствует развитию таких нравственных качеств, как ответственность, терпимость, любовь к "братьям нашим меньшим" и многих других. Ребёнок, живущий бок о бок с собакой, не будет испытывать страха перед этими животными (в случае позитивного опыта). Перечислять можно бесконечно, но предпочтём перейти к ответственности, которую Вы возлагаете на себя, приводя в дом щенка:

    Во-первых, собака - живое существо, нуждающееся в уходе, внимании и в ВОСПИТАНИИ. Именно в воспитании, ибо щенок, пока он ещё не вырос, - Ваш второй ребёнок. И то, вырастет ли из него "нормальное животное", с уравновешенным поведением, послушное, не агрессивное (а Вашем случае агрессия недопустима - собака покупается для ребёнка!) - зависит целиком от Вас.
    Сложности содержания собаки заключаются в том, что:
    - её нужно кормить, выгуливать, ухаживать за её шерстью (что особено усугубляет положение дел при проживании в квартире), оказывать её надлежащее ветеринарное обслуживание.
    Сюда входят:
    - регулярные (по мере надобности) антигельминтные процедуры и мероприятия по борьбе с кровососущими насекомыми (блохи, клещи, власоеды и т.п.). От этого зависит здоровье не только Вашего питомца, но и всех членов семьи, и в первую очередь - ребёнка.
    - вакцинации (обязательные в щенячьем возрасте) и ревакцинации каждый год от наиболее опасных заболеваний (чума, бешенство и т.д. - также обязательные)
    - прочее медицинское обслуживание в случае болезни или увечья.

    Учтите, ребёнок не в состоянии самостоятельно справиться с данным перечнем обязанностей. Возьмём хотя бы кормление, выгуливание и прочий повседневный уход. Кроме того, детям быстро надоедает заботиться о животном, поэтому ребёнка надо будет планомерно приучать правильно и ответственно обращаться с собакой. Так что все заботы по уходу за животным почти целиком ложатся на Ваши плечи.

    Итак, мы подошли к вопросам воспитания щенка. Чем серьёзнее и осознаннее Вы подойдёте к этому, тем больше шансов вырастить настоящего друга ребёнка и семьи, с которым Вы счастливо проживете все те годы, которые ему благосклоно отведёт матушка-природа (увы, век собачьей жизни недолог - в среднем около 10-12 лет).

    Первые месяцы жизни щенка - самый удачные период, чтобы заложить в его мохнатой голове все необходимые основы поведения и послушания, что впоследствии станет гарантом Вашей как удовлетворённости от общения с животным, так и безопасности: немецкая овчарка - крупное, сильное животное служебной породы, которое при неверном воспитании может представить серьёзную угрозу для Вас и окружающих.

    Что это за основы поведения? Для собаки-компаньона, друга семьи их не так уж много, но они обязательны:
    - команды "ко мне", "фу/нельзя". Это два САМЫХ ВАЖНЫХ требования, которые Ваш питомец должен научиться выполнять беспрекословно. В таком случае Вы будете спокойно и уверенно чувствовать себя с ним на прогулке и дома, и вообще в любой ситуации.

    - "место" - команда, особенно необходимая для дома, а также, к примеру, если Вы оставляете собаку возле магазина подождать Вас.

    Вы также можете научить питомца идти рядом, ложиться и садиться по команде, подавать голос, носить пакеты с продуктами или тапочки...Всё, что захотите - это в Ваших руках.

    Первые три перечисленные команды - основа НЕОБХОДИМОЙ ДРЕССИРОВКИ собаки. Особенно! - немецкой овчарки. Без этого содержание взрослой собаки дома, в близком контакте с ребёнком НЕВОЗМОЖНО.

    Всё это кажется непростым, но, на самом деле - совсем несложно. Этим просто НАДО заниматься, пока щенок готов усваивать все навыки, которые Вы захотите ему привить. Первые три-шесть месяцев жизни собаки - вот тот период, который Вы должны посвятить основательному воспитанию питомца. Успешная работа с животным в это время - гарант того, что никогда впоследствии Вам не придётся краснеть за своего мохнатого друга)

    И! - в воспитании собаки должен принимать участие ребёнок! Ведь собака просто обязана его слушаться. Так что придётся приложить усилия: на Вас ложится ответственность за ступенчатое воспитание двух детей сразу, один из которых при этом воспитывает другого)

    Но и это - вполне реализуемо. Главное - отнестись ко всему ответственно и не пожалеть сил и времени.

    Конкретный пример из жизни. В нашей семье животные всегда занимали важное место и для меня, 12-летнего на тот момент ребёнка, по моим многочисленным просьбам купили щенка немецкой овчарки. Испытания, выпавшие на мою долю и на долю моих домашних, были непростыми. Было много радостей и неудач, взлётов и падений...Поскольку собака принадлежала мне и приобреталась по моему желанию, вкус ответственности мне довелось испробовать вдоволь. И подъёмы в пять утра, чтобы выгулить щенка, и дрессировка, и много-много чего...
    Конечно, мне помогали мои семейные. Ведь эта собака стала частью нашей жизни, членом нашей семьи.

    Все усилия не прошли зря. На данный момент тот самый щенок, уже давно выросший, - самый ласковый друг , надёжный защитник дома и семьи, любимое существо, без которого мы просто не мыслим своей жизни. Никто из нас ни разу не пожалел о покупке щенка.

    В Ваших силах испытать позитивный опыт от жизни вместе с животным и подарить Вашему ребёнку отличного четвероногого друга)
    Просто отнеситесь к этому ответственно.


    Теперь перейдём е предложению.

    На данный момент в нашей семье царит оживление - это восемь щенков немецкой овчарки, которые уже прожили целый месяц жизни и теперь ждут своих будущих хозяев)

    Их мама - наша всеобщая любимица - обладатель красной родословной и богатой родни: её отец сам родом из Германии, а мама - наша землячка, но также с немецкими корнями по отцовской линии.

    Их папа - кпупный, сильный "немец" без родословной и титулов, зато с крепким здоровьем и энергичным нравом.

    Такой контрастный союз (внеплановая вязка) подарил нам восемь крепких здоровых щенков, которые хорошо кушают, мирно спят и очень много времени проводят вместе с мамой на свежем воздухе, активно двигаются, полноценно развиваются, ну и, как все щенки - просто милашки)

    Вольерное содержание вне городской черты позволяет нам обеспечить щенкам такой режим, поскольку до возраста вакцинации они не контактируют с посторонними животными, растут здоровыми и подвижными.

    Если Вас заинтересует перспектива приобретения щенка для Вашего ребёнка из нашего мохнатого семейства, Вы можете связаться с нами и обсудить этот вопрос.

    Контактный телефон - 8-908-287-81-06.

    Мы учтём изложенные Вами пожелания в отношении цены и окажем помощь в вопросах выращивания питомца.

    В любом случае желаем Вам успешно выбрать щенка и впредь испытывать радость от этого выбора и Вам, и Вашему ребёнку)
  9. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Woxi@Deutsch... а у меня к вам вопрос: вы специально занимаетесь внеплановыми вязками или это было случайно?

Поделиться этой страницей