Куплю фотоаппарат до 10 тыс руб

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем michey, 17 ноя 2010.

  1. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Посоветуйте что лучше взять за эти деньги? Снимать буду в основном в помещении, домашнее фото жен, детей и т.д. До этого был суперзум Fuji s5700. Возможно ли найти зеркалку за такие деньги?
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    michey, если хорошо поискать, то Nikon D40 можно найти.
  3. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Сколько их, четыре??? :hi:
  4. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    давайте по теме
  5. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    До 10, действительно, только никон д40 с китом, либо кэнон 350д, но его найти тяжело. Если чуть расширить бюджет, то можно взять кэнон 400д, но на сколько он лучше того же никона это еще вопрос... Для съемки в помещениях одной тушкой с китом ты врят ли отделаешься, внешнюю пыху придется брать 100%, так что минимальный бюджет тысяч 15-17 будет, и это без стекла.
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    В пределах десятки можно найти (если поискать хорошо) б/ушную просьюмерку не с супер-, а с нормальным 3-4-кратным зумом, а главное с приличной светосилой и матрицей типа 1/1,7". Что-то типа Сапоп G7. И будет вполне себе нормально и для жён и детей, сколько б их ни было.
    А дешёвая младшая зеркалка это пустое впаливание денег.
  7. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Canon 350D
    Фотоаппарат с китовым объективом, батареей, зарядным устройством, дисками, шнурами, инструкциями.
    Состояние очень хорошее, 3500 снимков.
    Цена 9500. Могу продать без объектива за 7500.
    kenky@mail.ru Я, SEV, не приделах, пиши владельцу.
  8. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за советы! НО выбор продолжается. Вот действительно не знаю что лучше взять: либо то что советует sol88 либо дешевую младшую зеркалку. Пока фотография меня не захватила так чтобы всерьез ей заниматься, так что скорее фотоаппарат будет браться больше для домашней съемки. Просто хочется хороших качественных фоток, чтобы поймать момент, который хочется. На свой фуджик не всегда успевал это сделать, да и качество не то шумов много. И опять же компактности хочется. А вот что выбрать не знаю...Посоветуйте плиз...
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    В качестве "лирического отступления" позволю маленьку историйку.
    Дочка летом купила супер-зум панасовский (хотя до этого склонялась к зеркалке, она много снимает по работе именно зеркалкой), и поехала в ЮВА, в немного экстримальный тур, пещеры там, вулканы и всё такое, не пляжный отдых.
    По несчастью, во второй же день она кокнула свой панас, и осталась бы без фоток, но в группе было много хороших людей с разными камерами, и она смогла брать напрокат разные модельки, и её много снимали на разные камеры, в конце она собрала все съёмки и привезла домой.
    После долгого просмотра всего отснятого для себя я сделал вывод, что самые лучшие фоты были сделаны двумя сапопами - G9 и G11. Хотя снимали там люди и на 40D, и на 1000D с пресловутым полтинником - но качество далеко от совершенства, если брать в среднем по больнице )))))))
    А на упомянутых просумерках Г9 и Г11 выход отличных и очень хороших кадров - чуть менее 95%, по моей оценке.
    Поэтому я считаю, что зеркалку стоит брать, если твёрдо знаешь, что ничем другим то, что хочется, снять не получится.
    ЗЫ. супер-зум уже починили, и кстати тоже довольно неплохо снимает, как оказалось. Я даже зауважал встроенный в него антитряс :good:
  10. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Начните с G7 и если пойдет прикупите потом к ней вспышку 430, а потом и зеркалку
    Получается без проблем можно за 8500 купить, а если поискать и дешевле. За 10000, можно взять зеркалку 20D, но она большая и тяжелая, а g7 самое то для семьи.
    http://cgi.ebay.com/Canon-PowerShot-G7- ... 230b82b989
  11. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Альфасотку еще можно взять. Или пятую Минольту. Если чуть расширить бюджет - то и двухсотку. Только это идет в разрез с предпочтениями ТС, да?
  12. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Бюджет 12-13 тыс руб
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я бы не советовал связываться с Sony :crazy:
    Тут когда A200 продавали step все разорялся что она шумная, только ему никто не верил. Днем то нормально, а при длительной выдержке старенький Nikon D40 отдрюкал эту соню только так - казалось бы где разница, если Sony делает матрицы и для себя и для Nikon - но разница была очевидна не в пользу сони. Далее такая вещь банальная (!) как подсветка автофокуса - никон своей лампочкой подсветил - навелся - снял, а соня 100500 раз мигала своей пыхой - так ничего и не нашла ))) Только внимание привлекла бдительных сотрудников охраны )))
    Кроме того у сони есть замечательный кит - 18-70 - им только кидаться можно во врагов - такое гамно.
  14. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю большинство согласится, что купить тушку с китом мало, зеркалка требует от себя вложений - объективы, штативы, вспышки, аккумы, карты, сумки и т.д. и т.п. Если не планируешь покупать это все, то может и не нужна зеркалка?
  15. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы тут указал, что сравнивать таким образом эти два фотика некорректно - все было бы честно. D40, имея 6MP матрицу априори должен быть менее шумным при прочих равных. Попробуй сравнить D40 с пятой минольтой, например...
    "Не так страшен черт кит, как его малюют". Да и ко всему прочему, фраза должна выглядеть вот так:
    , ибо 18-70 давно нет.
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Сравнение идет не по мегапикселям в данный момент, а по цене
    А в этой цене никон D40 по результату интереснее выглядит, чем A200. Разрешение у сони выше - а толку то от этого с китом? Кроме того например тот же D3000 менее шумный чем D40 и имеет побольше мегапикселей и все ту же CCD матрицу. Нипанятнаааа
    Я не пропогандирую брать никон, но с сони заранее обрекаешь себя на некоторый гемор, особенно когда это касается поиска БУ аксессуаров.
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Ты сравниваешь "шумность" матрицы по цене фотика?
    А что не так с б\у "аксессуарами" для системы Minolta\Sony? Они какие-то особенные?
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А что нет? Например пыха.
  19. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    У никона и кэнона, например, с виду пятка под башмак похожа - но совместимости-то по контактам всё равно нету. Так что оригинальный башмак у сони в этом плане не слишком большой недостаток, имхо.
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А вроде бы все вещи сравниваются по соотношению цена\качество, цена\ттх. Я не прав? Мы имеем приблизительно за одну цену A200 и тот же D40, который на ISO200 шумит меньше, чем A200 на ISO100. Как думаешь что будет лучше за эту цену. Для любительского начального уровня ИМХО лучше меньше шумов и меньше разрешение, чем больше шумов и больше разрешение.

    Если не сравнивать "шумность" матрицы по цене фотика, тогда щас докатимся до сравнения репортажников с начальным любительским уровнем. Устроит так?
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Что не так? Наверное распространенность.
  22. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Re: Куплю фотоаппарат до 13 тыс руб

    есть у кого реальные предложения?
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    никон на канон встает хотя бы
  24. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Неужели никто не хочет продать фотик. Бюджет 13 тыс руб
  25. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Распространенность - это количество предложений на фотобарахолке СФ? Смешно...
    И что, он полностью-полностью таким образом работает? Во всех режимах, да?
    step, у тебя же не Canon'овская пыха, правда?

    P.S. Предлагаю всем определиться, с какой целью приобретается ЦФК и выбирается (изначально) фотосистема. Ибо если это возможность покупки б\у принадлежностей на СФ... ЦФК покупать еще рано, она все равно будет лежать на полочке.

Поделиться этой страницей