Куплю пневматику МР-512

Тема в разделе "Архив", создана пользователем PEREC, 5 дек 2008.

  1. PEREC
    Оффлайн

    PEREC Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Куплю пневматику МР-512
    Рассмотрю другие предложения
    ----------------------------------------
    МР-512
    МР 512
    Ствол
    ствол
    пневматика
    Пневматика
    МР512
    ----------------------------------------
  2. Larry
    Оффлайн

    Larry Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    тебе для апгрейда или для точности боя винт интересен? Есть альтернативное предложение - Haenel Zuhl 312/
    В ответ также интересна пружина Мурки простая и усиленная для апа Зульки
  3. PEREC
    Оффлайн

    PEREC Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Скачал ману, на днях прочту... А что можешь рассказать про Haenel Zuhl 312 (наверное, ты хочешь сказать Suhl), ну там состояние, что да по чем, какие сюрпризы с ней, короче, в таком темпе.</div>
  4. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    Haenel Zuhl 312 и Haenel Suhl 312 это разные винтовки. Хотя что одна что и другая раритеты и ценятся среди любителей пневмы.
  5. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Купил себе эту винтовку недавно новую. месяца 2 наверное тому назад. Чек, гарантия все в норме. в комплекте запасная пружина. Судя по кол-ву осташихся у меня пуль сделано было не более 500 выстрелов. Хочу 2000р. (Брал за 2500) Гвозди, винты, ручки и прочую муть не засовывал. Еще есть прицел Gamo 3-7x20. За него хочу еще 400 рубликов.
  6. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    неужели с металлическим перепуском нашел за такие деньги...?
    вроде пластик везде продается...
  7. Larry
    Оффлайн

    Larry Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Да, очепятка - конечно Suhl :)
    Выпускалась винтовка в городе Зуль - именно оружейники этого города поставляли третьему рейху автоматы МР, карабины Mk и прочее стрелковое оружие. (Поиском по Яндексу/Гуглю - Хуго Шмайсер). Прообразом немецкой пневматики послужил карабин Mk.98k - его точная полноразмерная копия в виде пнематики выпускалась для обучения гитлерюгенда. В целом если покопаться в инете, то можно найти много про эти винтовки, навскидку здесь - http://www.airgunlib.ru/list.php?c=251
    312-я модель выпускалась в ГДР, использовалась одно время в биатлоне на олимпиадах. Год выпуска у доставшегося мне экземпляра неизвестен, досталась она мне с проблемами - отломан усик у поводка, который оттягивает поршень, спусковое устройство в виде пригоршни запчастей и без концевика курка, царапины и потертости на ствольной коробке и стволе, отломан регулировочный винт на диоптрическом прицеле. Также потертый лак на буковом ложе. Все восстановил - на одном из ведомственных предприятий изготовлены два поводка (один в запас), курковое устройство собрал-довел до ума, сменный концевик курка изготовил из курка, купленного в Конвое от какого-то охотничьего ружья, получилось довольно близко к оригиналу. Восстановил диоптрический прицел. Ствол снаружи полировал, как и ствольную коробку, потом проводил чернение. Больше всего пришлось повозиться с деревянной частью. Лак был удален путем шлифования шкуркой, дерево последовательно было пройдено шкурками №№ 500-800 и 1000, после чего по старинным русским рецептам в течение 10 дней неоднократно пропитано на горячую льняным маслом, затем в течение месяца ложе сохло на лоджии до полимеризации масла. После чего было отполировано, винтовка собрана. Внешне выглядит очень прилично, хоть на ковер в гостинной :)
    Пристрелять хорошо руки не дошли, что бы еще хотелось сделать с ней - заменить манжету поршня и поиграться с пружинами от мурки обычной и усиленной. Винтовка предназначена не столько для мощной, сколько для точной стрельбы, по опытам других реставраторов разгону поддается крайне неохотно, при этом скорость пули может достигать 186 м/с. В целом это и хотел сказать. Цена? Хочу в районе 6 к/рублей.</div>
  8. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    "неужели с металлическим перепуском нашел за такие деньги...?
    вроде пластик везде продается..."

    Что такое перепуск? если это место на которое устанавливается мушка (также то, через которое проходит воздух из клапана в ствол и куда вставляется пуля) то да. Она металлическая.

    И еще вопрос - что такое манжета?
  9. Maksockiy
    Оффлайн

    Maksockiy Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Манжета это такая резиновая(кожанная) субстанция одеваемая на торец поршня.

Поделиться этой страницей