Куплю книги Лавкрафта

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Snowman, 3 мар 2008.

  1. Snowman
    Оффлайн

    Snowman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Приветствую вас книгоманы и книголюбы. О себе толком рассказывать не буду. Скажу кратко и посуществу: меня интересует творчество Филлипа Говарда Лавкрафта. Восновном такие произведения как Тень над Иннсмутом,Дагон, Зов Ктулху и др. А если кто-то и игрался в одноимённую игру по его произведениям, то собственно к вам вопрос: какие книги были использованы в игре? Если у кого-нибудь есть, я куплю эти вещи и буду вам очень признателен! А пока я задался целью купить все( ну или покрайней мере почти все) книги Клайва Баркера в издательстве Эксмо, т.к его творчество меня особенно вдохновляет! Сейчас читаю Галили, великолепное произведение Клайва. Буду рад любому ответу или замечанию. Заранее спасибо.
  2. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Видел на днях в "Родничке" Лавкрафта - толстенную книженцию.
    Также советую посетить "Книгомир" (или "Книгомания"... не помню точно) на Тухачевского.
  3. Kamael
    Оффлайн

    Kamael Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Snowman, если ты имеешь ввиду игру "Call of Cthulhu: Dark corners of the Earth", то она основана на упомянутом тобой произведении "Тень над Иннсмутом" (в оригинале - "The shadow over Innsmouth"). Данная новелла была взята в качестве идеи, но и игроделы добавили, конечно, солидную долю своей фантазии.
    Если пройтись слегка по указанным произведениям, то как раз "Тень над Инссмаутом" - действительно, достаточно интересно читается, и именно там о Боге рыб, Дагоне, Лавкрафт повествует наиболее подробно. "Дагон" - это микроскопический рассказ, который можно прочесть за 5 минут, он включён в один из циклов произведений ГФЛ. Этот ассказ не стоит рассматривать как одно из ключевых произведений, обязательных для знакомства с мифологией миров, выдуманных Лавкрафтом. Кстати, в 2001-м году был снят фильм "Дагон", и как раз он был снят по мотивам произведения "Тень над Иннсмутом", отменный фильм, надо сказать. Передаёт атмосферу на все 100%.
    "Зов Ктулху" - достаточно интересная работа, и в какой-то степени приоткрывает завесу тайны над одним из мифов, а именно над Ктулху, однако автор здесь лоб в лоб сталкивает читателя с самим этим Ктулху, поэтому как-то несколько нивелируется лёгкий налёт загадочности, недосказанности и фантастичности, столь присущий Лавкрафту.
    Из относительно больших произведений наиболее интересными можно назвать "Хребты безумия", "Тварь на пороге", "Шепчущий в ночи". Весьма затягивающее повествование. Хотя и среди небольших рассказов и повестей, входящих в соответствующие циклы, есть немало стОящих, типа гипнотического "Ночного океана", в котором недосказанность масетрски становится основным средством нагнетания страха.
    По поводу творчества Лавкрафта можно сказать, что несмотря на отличный писательский стиль, самобытную Вселенную, наполненную фантастическими тварями, многие миллионы лет покорявших другие планеты и т.д. и т.п., со временем приходишь к выводу, что произведения достаточно стереотипны, и из одного повествования в другое Лавкрафт повторяет самого себя, и все его твари в чём-то похожи друг на друга, и ты уже ждёшь долгожданного оборота вроде "страх, вселившийся в душу только от одного взгляда на эту омерзительную тварь, был настолько силён, что я не помню каким образом я очутился за много километров от того самого места, куда я приехал для своих исследований, и врачи не верили ни одному моему слову, сделав заключение, что я окончательно потерял рассудок; да и по сей день только от одной мысли об увиденном у меня начинают дрожать руки и я готов упасть в обморок.... однако сейчас, я всё-таки соберусь с силами и расскажу, что именно я увидел тогда, что заставило меня столь стремительно бежать...". Возможно, что это связано с большим количеством произведений одной направленности. Хотя, конечно, Лавкрафт, несомненно - один из самых интересных писателей в жанре horror.
    По поводу покупки книг: рекомендую поискать, прежде всего, большие по объёму книги (примерно 1200 страниц), в которые входит несколько циклов, так будет и выгоднее по деньгам и больший охват творчества. Например, издательство АСТ выпустило подобный фолиант. Ну, может ещё придётся прикупить небольшую книгу из 2-3-х циклов. Чтобы не заморачиваться с поисками наиболее полных изданий, лучше поискать в Сети и заказать по почте.
  4. Snowman
    Оффлайн

    Snowman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Народ, огромное вас спасибо за стол полные ответы. mihalev вам за столь ценный совет непосредственно по покупке книги, а Kamaelю за огромное описание вопроса. Спасибо. И ещё, не могли бы смоляне объяснить где находится "Родничок" и "книгомания" и вобще Тухачевского? Хотя бы приблизительно район! Заранее благодарен!
  5. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Может у кого ссылочки есть на аудиокниги сабжевого автора, поделитесь, плз...
  6. The13th
    Оффлайн

    The13th Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
  7. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Это все уже есть.
  8. The13th
    Оффлайн

    The13th Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    нашел еще много рассказов, но в любительской озвучке
  9. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    1. "Родничок" - книжный магазин на улице 25 Сентября, рядом с трамвайными путями между остановками Соколовского и Рыленкова.

    2. "Книгомания" - на улице Тухачевского, это по Большой Советской и направо за магазином "Рубин" (если от площади Смирнова)...

    Как ещё объяснить? Ориентиры даны...</div>

Поделиться этой страницей