Купить ноут - где лучше?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем dborodin, 23 сен 2005.

  1. dborodin
    Оффлайн

    dborodin Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Может быть, форум не тематический, но прошу оставить - ответов больше будет;)
    Помогите советом. Нужно купить ноутбук, чтобы был недорогой ($800-$1200) и многофункциональный.
    Думаю, покупать имеет смысл в Москве.
    Посоветуйте, в какой фирме лучше купить, какую модель предложите.
    Всем заранее спасибо!!!
  2. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:лХРЙФШ ОПХФ - ЗДЕ МХЮЫЕ?

    Сколько народу столько и мнений. Каждый будет защищать свой выбор. Хотя часто он упирается только в финансовые возможности.

    Еще пристальное внимание при выборе ноута, требуется обратить на цели его использования , (для каких задач, и в каких режимах ) хоть он и многофункциональный  все равно где-то он будет куда ущербнее своего настольного собрата, соответственно «качать» требуемые параметры.

    Из некоторого тесного опыта общения с ними, могу посоветовать чуток переплатить и взять что-то из асусов или тошиб. Да простят меня поклонники русских сборок!

    И самое главное уберечься от восстановленных машин.


    PS: загляни в личку
    :)
  3. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:лХРЙФШ ОПХФ - ЗДЕ МХЮЫЕ?

    superintendant, дублирующую тему прибил как вражескую провокацию.
    Хватит и одного ноута... :)
  4. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:лХРЙФШ ОПХФ - ЗДЕ МХЮЫЕ?

    Взял Асера за недорого -вполне доволен. Брал в Меридиане.
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лХРЙФШ ОПХФ - ЗДЕ МХЮЫЕ?

    А я не вижу смысла переплачивать за "брэнд". Все они одинаково ломаются. Кстати в какой-то теме форума уже было обсуждение на эту тему.
  6. Димон
    Оффлайн

    Димон Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  7. IzzaGardiner
    Оффлайн

    IzzaGardiner Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поройся в инете. К сожалению нет абсолютно дешевых фирм. Т.е. любую отдельно взятую позицию всегда можно найти дешевле чем в любой конторе, которая считается недорогой в общем. Выбери модель, а потом ищи где дешевле.
    Кстати, по поводу восстановленных. Видел я две тошибы, низ которых был просто испещрен наклейками refubrished. Ничего плохого за два года эксплуатации не замечено. И до сих пор работают. Насколько я понимаю это не б/у (там это крупными буквами написано). Это изделия, не прошедшие потоковый заводской контроль и доведенные вручную. Т.е. это не б/у, засунутое в новый корпус. Это просто отремонтированная заводская отбраковка. Все остальные электробытовые изделия мы покупаем даже не зная о том, что они refubrished - просто ноутбук это слишком сложное устройство и кто то когда то придумал для них этот термин.
  8. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    re:лХРЙФШ ОПХФ - ЗДЕ МХЮЫЕ?

    Не согласен, чисто по собственному опыту. Но, думаю, про ноутбуки русской сборки мы молчим?
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лХРЙФШ ОПХФ - ЗДЕ МХЮЫЕ?

    Ноутбук -- это вещь-в-себе.

    Пожалуй, единственный товар, который я никогда не стал бы заказывать "под привоз", ориентируясь на строчку в прайс-листе и описаловам по инету. Ноутбук нужно внимательно смотреть, брать руками, слушать в тихом помещении, смотреть экран при нормальном освещении (дома и в магазине разные лампочки) и тп. Поехать в МСК и шарить по салонам весь день -- это подвиг, на который я, к сожалению не способен. Поэтому свой первый бук я покупал в Смоленске. И второй тоже. И третий тоже. А поскольку большинство местных лавок торгуют "под привоз", то нормальный выбор ноутбуков присутствует разве что в Этне (порядка 30 штук в наличии). Затем Амкор и Валко (Телепорт) -- штук по 10-15 в наличии. И то, и другое -- дорого, но, поверьте, переплата даже 10 тысяч рублей несоизмерима с той разницой, которую можно поиметь от года работы на ноутбуке, выбранном по принципу "кота в мешке". Впрочем, если это первый ноутбук -- тогда не критично.

    Насколько могу судить по себе, выбор ноутбука -- один из самых важных выборов в жизни, ибо с ним придётся проводить большую часть суток. Именно поэтому ноутбук нельзя покупать сразу, нужно "выдержать паузу", пока впечатления не вылежатся, прокручивая тем временем инет на предмет альтернатив.

    Из того, что довелось пощупать ручками во время покупки последнего ноутбука, наиболее впечатлили: Samsung X30 и Sony Vaio FS Series. Оба широкоэкранники и с автономной графикой (это уже мои персональные CAD-овские требования), оба чуть дороже 2000$. В итоге взял соньку в Амкоровском супермаркете... Люблю и ненавижу эту контору... С одной стороны, частенько что-нибудь покупаю там просто проходя мимо (розница там в ассортименте, дорогие мои, розница), а с другой -- лохопритон какой-то: например, при покупке ноутбука менеджер на полном серьёзе утверждал, что мобильный Pentium 1.8 ГГц эквивалентен десктопному варианту 3.2 ГГц! :lol: , то уже оплаченную мною мышь (Logitech MX1000 только появилась в продаже, баков 100 стоила ещё) начнут ради интереса испытывать и уронят и расхерачат об пол, то стекло витрины заденут (мне реально чуть ступню не отрубило, суки), то ещё что-нибудь...

    P.S. Кстати об отечественном производителе: iRu у сестрёнки (спёрли, воры, падлы) мне очень даже понравился. Модель уже не помню, но закрывая глаза на небольшие конструктивные люфты качество было на высоте, экран очень хороший и тп. Это при том, что модель была чуть ли не самая низкобюджетная.
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ещё в догонку:

    Old Ranger дельный совет дал по поводу Acer-ов: больше фич на каждый вложенный доллар среди брендов ему конкурентов нет. Например, за 23500 рублей отдаётся Acer TravelMate 2310 (широкомордый 15,4'' WXGA 1280x800, Celeron M 370, XP Home) -- за такие деньги альтернативы даже отечественный производитель предложить не может.

    По поводу Asus могу сказать только то, что к сожалению, не всё Asus-овое настолько же хорошо, как Asus-овые мамки.

    По поводу Toshiba -- у них была замечательная линейка в 2002-2003 годах, сегодня это тоже приличные машинки, но дизайн и эргономика (имхо) настолько паршивы, насколько была великолепна предыдущая линейка. Для 2003 года Тошибы вне конкуренции, но тех моделей больше не производят.

    По поводу HP -- боже упаси! Как делали "деревянные" ноутбуки, так и делают по сей день. Толстые, тяжёлые, шумные... Пользоваться ими можно разве что, если просто нет другого выбора.

    Samsung и Sony делают последние год-два отличные машинки, но 30% в их стоимости это бренд или дизайн от Порше. В остальном соответствуют дизайну. У Sony ещё козырь -- экран: выглядит как кусок абсолютно чёрного стекла, офигенная цветопередача и время отклика (тип матрицы не смог определить, нет информации), и охрененный запас яркости: можно кино смотреть днём, поставив ноутбук в другой конец комнаты.

    Что ещё... если есть возможность, стоит забить болт на Centrino и брать Celeron: намного дешевле и ГОРАЗДО ТИШЕ. Да, тормознее, но шум вентилятора рано или поздно достанет кого угодно. Боже упаси от немобильного Пентиума -- натуральный тепловентилятор, способный под рёв спарки вентиляторов обогреть небольшую комнату в прохладную погоду. Про AMD ничего сказать не могу, не знаком.

    Размышляя о б/у-ноутбуке следует помнить три слова: убитая тусклая матрица.

    p.s. Ещё с ноутбуками бывает в комплекте идёт Windows XP хотя бы Home, а бывает Linux. Дык вот первый, OEM стоит суть копейки, а польза налицо: легальные форточки (железо в ноуте ведь не меняется, поэтому проблем с активацией не будет) без проблем с серийником, взломом и обновлениями. Home, кстати, вне доменной сети тот же хрен, что и Pro. Существенной разницы нет.

    Вот пожалуй и всё. :)

Поделиться этой страницей