Кто- нибудь шарит в программном взаимодействии с USB ???

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем vanoid, 30 мар 2010.

  1. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Уже неделю плотно сижу на девайсе и шарюсь по инету в поисках толкового объяснения как общаться с HID устройством посредством стандартной hid.dll. Всё что можно пашет, кроме непосредственно передачи в него данных.
    Да, если это важно- девайс реализован на однокристалке с USB портом ATmel AT-Mega-16. Софт, писаный при помощи сторонних библиотек пашет нормально, но при этом usb-логгер молчит как партизан, как будто там никакой активности нету. Это меня ещё больше убивает. Исходников библиотеки нету :(
    Ищу человека, который пониамет как делать и отправлять репорты ну или хотя бы чего- нибудь! :)

    PS Книга Агурова "Интерфейс USB" - говно!
  2. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    На Mega16 нет встроенного USB контроллера. Так понимаю, что ты его софтварно реализовал? По перенятому опыту скажу, что такое решение обычно выходит очень кривым. Может в нём затык? Бывает полезно вот на этом форуме http://electronix.ru/forum/ вопрос задать/ответ поискать. Грамотные люди. Я всегда где нужен USB использую мосты CP210x ил FT232 и работаю уже с виртуальными COM-портами (хотя тоже есть ряд нюансов).
    А Агуров для первого знакомства с USB "с нуля" действительно не айс...
  3. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Пасиб за ссылку, почитаю. Девайс вот такой: http://microsin.ru/content/view/605/44/, реализовывал его не я, камень виден на фото: [​IMG]
  4. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Да уж. Софтовый USB на AVRках не есть гуд... А демонстрационные программы пробовал запускать? По ссылке твоей читнул бегло, вроде что-то демонстрационное они предлагают скачать.
  5. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    да, демки работают. Но все они пользуют стороннюю библиотеку, а я хочу через hid.dll, т.к. потом хочу сделать софт на windows ce 6.0., где та самая библиотека не будет работать :)

Поделиться этой страницей