Краска для замши

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Red Angel, 11 окт 2011.

  1. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно решила реанимировать старую замшевую сумку, а конкретно удлинить ручку. В ателье, естессно, только новая красивая черная замша. А моей сумке лет десять.. Замша по всем своим качествам еще хороша, а вот с цветом беда. С мастером решили, что мне нужно сумку предварительно покрасить. Но вот относительно краски она мне ничего посоветовать не смогла (
    Из всех красителей, которыми пользовалась ни один не подходит - все линяют на поверхность с которой соприкасаются (
    Может быть кто-нибудь знает супер краску для замши, которая бы хорошо легла на поверхность и не линяла?
  2. Dana Davis
    Оффлайн

    Dana Davis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А Вы сами хотите покрасить вещь,дома?дело в том,что у меня тоже есть замшевый клатч ,когда-то бирюзового цвета,я-бы его тоже покрасила..только вот сама навряд-ли решусь..может,просто в химчистку отнести?
  3. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    В Доме обуви продаются краски-спреи для кожи и замши. Можно подобрать самую ядреную. :hi:
  4. Dana Davis
    Оффлайн

    Dana Davis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    bender, Покрасила как-то замшевые сапожки малинового цвета спреем-не получилось вообще.. :sorry: пришлось выкинуть.. :sorry:
  5. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Я красил ботинки. Все нормально получилось. Но радикально перекрасить таким спреем не выйдет. Если только обновить или поменять оттенок существующего цвета.
    Еще раньше в ЦУМе продавались флакончики с краской для кожи по какой-то символической цене. Можно там посмотреть.
  6. Dana Davis
    Оффлайн

    Dana Davis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    bender, Воооот!правильно слово подобрали! "РАДИКАЛЬНО".спрей покупала именно в ЦУМе. :unknw:
  7. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    В ЦУМе спреи хорошие продают, качественные!
  8. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    ZONDER, дело в том, что спреи, находящмеся в свободной продаже (саламандер и проч.) имеют свойство быстро линять и остапвлять следы на одежде. Если е ще для обуви это хоть как-то подходит, то для сумки увы, нет.
    Ездила узнавать в химчистку по поводу окраски сумки. Посмотрели на меня как на идиотку. Почистить и покрасить стоит как минимум 1000 рэ. При этом не даётся никаких гарантий относительно 100% выведения пятен и формы изделия. В общем подумала я и решила _ легче купить новую сумку и не отдавать деньги непонятно за какой результат )
    Кстати, параллельно с сумкой отнесла черную дублёную куртку в химчистку - её вообще не взяли. Сказали при покраске даст сильную усадку, а пятна после химчистки не отойдут. Порекомендовали почистить в домашних условиях щеткой для замши с проволочным ворсом или корочкой черного хлеба, а потом спец спреем для очистки кожаных поверхностей ))))
  9. Byplay
    Оффлайн

    Byplay Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Саламандер очень ничего. Зачистить четкой для замши, резиновой такой. Потом обработать краской, ну и можно выровнять еще раз щеткой. Сумку красила, хорошо получилось.

Поделиться этой страницей