Красивая выпечка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Нелли, 27 фев 2014.

  1. Нелли
    Оффлайн

    Нелли Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $710,05
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте, меня зовут Нелли, хотелось бы посоветоваться с такими же домохозяйками)) Недавно был семейный праздник, решила испечь торт и столкнулась с такой проблемой-украшать пришлось чем придется...было конечно вкусно, но не так красиво, как на картинках. Собственно в тот момент и пришла в голову идею: открыть в Смоленске такой магазинчик, где бы продавались всякие вещи для украшения выпечки (присыпки разных форм и размеров, формочки для выпечки, мастики, глазури..) Как Вы думаете, будет ли это интересно людям или уже мало кто выпекает дома? Спасибо заранее за ответы))
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Так в магазинах продают и посыпки, и вафельные украшения, и марципан и фигурки из него.
    Вы что конкретно хотите продавать?
  3. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    Имеет смысл в этом магазине и саму выпечку тогда продавать.
  4. Нелли
    Оффлайн

    Нелли Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $710,05
    Book Reviews:
    0
    Спасибо большое за ответы! мастику, формочки различных форм, тубы для кремов, пищевые красители, посыпки множества видов, а не просто шарики, плюс красивые коробочки для готовых изделий. Не судите строго, это же просто идея, а не бизнес-проект)). Маруся, не подскажите в каком магазине? Я просто для себя не могла найти даже в гипермаркетах ближайших. А по поводу самой выпечки...на это разрешений специальных уйму надо
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В Центруме видела, потом во всяких магазинах для праздников, в гипермаркетах типа Метро или Магнита.
  6. Нелли
    Оффлайн

    Нелли Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $710,05
    Book Reviews:
    0
    В магните не встречала раньше, а так как машины не имею до метро редко добираемся, буду смотреть тщательнее теперь. Благодарю))
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Идея у Вас красивая, но стоит изучить конкурентов. Все-таки товар не первой необходимости, не дорогой, а аренда и зарплаты стоят денег. Наверное, можно начать с небольшо отдела в большом магазине.
    Если решитесь, завозите еще агар, кокосовую муку, савоярди и другие редкости.
  8. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    В Метро бывает иногда неплохой ассортимент, особенно перед Новым годом.:) Я там даже один раз наткнулся на агар-агар(это, конечно, не украшение, но для суфле однозначно лучше, чем желатин или пектин), до этого лет 30 не мог нигде найти.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    О, спасибо за наводку) Сделаю желе на каркаде.
  10. Нелли
    Оффлайн

    Нелли Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $710,05
    Book Reviews:
    0
    Очень приятно получить поддержку, особенно от незнакомых людей)) Вот и родился сам собой еще один вопрос: что бы Вы хотели видеть в нашем городе, чего не достает? (естественно из подобной тематики) вот например про агар-агар хорошо вспомнили
  11. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    Да, кстати, не берите в Метро сироп производства "Вкусный продукт"-такой химии мне ещё не попадалось.

Поделиться этой страницей