Косметический уход

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 21 янв 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вчера изумилась до глубины души. Одна личность увидела у меня сыворотку для кожи декольте и огорошила вопросом "а разве оно до родов надо? начинать ухаживать за декольте надо после родов...."
    Я, напротив считаю, что ухаживать за кожей, и за кожей декольте в особенности, надо с того момента как это декольте вообще появилось.

    А сталкивались ли вы с "мифами" и прочими сомнительными сказками о косметическом уходе?
  2. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Гыыы! А если родишь в первый раз лет в 40? :D
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Еще я слышала что ни в коем случае нельзя подстригать брови, но ведь в салонах бровки как раз стригут, а потом корректируют форму пинцетом.
  4. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    слышала, что ноги брить тоже нельзя, иначе волосы расти станут гуще и быстрее)))</div>
  5. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Говорят, что нельзя красить волосы во время менструации. Пока была блондинкой-пару раз цвет не взялся когда на эти дни попадала окраска волос :blink: А теперь брюнетка и все чики-пуки в любой день и в любом состоянии.
  6. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    тоже слышала, причем осветление почему-то зеленое получается (по слухам))))</div>
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>лышала, что ноги брить тоже нельзя, иначе волосы расти станут гуще и быстрее)))[/quote]
    ну не гуще, но жестче точно.</div>
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Не миф: волосы на лице женщине можно удалять только над верхней губой и подбородке. На щеках нельзя ни в коем случае-там волосы перерождаются. Во всяком случае так рассказывали на семинаре по испанским воскам.
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    мифы:
    1. Химический пилинг обдирает кожу до мяса, как показано в "Секс в большом городе":))) Интересно, если попасть в кривые руки косметолога такой эффект возможен?

    2. зимой нельзя пользоваться увлажняющим кремом, поскольку влага кристаллизуется и кожа может повредиться:) На самом деле даже зимой температура воздуха возле кожного покрова не 36 и 6 конечно, но и не ниже 30 градусов:)

    3. Лучшие скрабы с натуральными отшелушивающими компонентами (минералы, косточки фруктов и т.п.). Чересчур острые края таких частиц не только отшелушивают, но и могут повредить здоровые кожный покров, тогда как округлые полимерные частицы действуют нежнее.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Не миф: волосы на лице женщине можно удалять только над верхней губой и подбородке. На щеках нельзя ни в коем случае-там волосы перерождаются. Во всяком случае так рассказывали на семинаре по испанским воскам.[/quote]

    Что значит перерождаются?</div>
  10. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Слышала, что в убывающую луну стричься нельзя )) типа волосы дооолго расти будут :D
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Mary, перестанут быть пушковыми и станут щетиной.
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Маруся, а, понятно:) Я как раз из этих соображений до сих пор опасаюсь удалять волосы над верхней губой.
  13. Katti
    Оффлайн

    Katti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    здравствуйте.насколько мне известно что волосы над верхней губой удалять можно. но не сбривать!!!!!!!!можно косметическим воском,жоще они от этого не станут!наоборот тоньше и мельче.то же самое могу сказать и о волосах на ногах. если удалять воском то они со временем становятся практически незаметными. на себе убедилась.
  14. Katti
    Оффлайн

    Katti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    я сама хоть и недавно работаю косметологом.и училась на косметолога. так что почти все процедуры на себе уже опробовала. от пилинга кожа не слазит если сделать в начале слабый процент. наоборот становиться гладкой свежей.если пройти курс процедур то буквально через 5 процедур эффект будет на лицо. знаю так же из личного опыта что гликолевый пилинг даже пигментные пятна и неглубокую сеть морщин убирает.
  15. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Вы все еще <strike>кипятите</strike>бреете ноги? Тогда мы идем к вам! :lol: Блин, ну это же позапрошлый век! :blink:</div>
  16. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще-то я пользуюсь эпилятором, но иногда лень терпеть эти мучения))) И я по старинке))) А сама что с ними делаешь?)))</div>
  17. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Если честно - ни-че-го! Мне повезло - 3 волосинки, и те - сивые))))</div>
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>от пилинга кожа не слазит если сделать в начале слабый процент.[/quote] Ну это понятно:)) А теоретически, если процент побольше, да подержать подольше... что будет? :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>если удалять воском то они со временем становятся практически незаметными. на себе убедилась.[/quote]
    Ну все-таки еще от структуры волос зависит... Уже давно и воском и эпилятором где только можно, кроме лица, а все равно "не заметны" не становятся, если чуть запустить. Но все равно лучше, чем бритва:))</div></div>
  19. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ты бы уточнила у личности -- вы одно и то же под "декольте" подразумевали? :)</div>
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    ???
    А что еще можно подразумевать?
  21. Pjanaja_Macha
    Оффлайн

    Pjanaja_Macha Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    когда-то на уроке физики учительница подошла к моей парте, и я заметила, что она бреет лицо... Ужас...</div>
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня тоже была такая учительница! Но не математики, а информатики. Реальная щетина (наверное что-то гормональное)! Но блин, тогда ж не были доступны цивилизованные средства депиляции.

    И еще учительницу русского языка и литературы помню хорошо - эта принципиально не брила ноги, ходила постоянно в юбках и платьях, сквозь телесные колготы очень хорошо были заметны голени как у хоббита.
  23. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Да знаешь, заблуждения человеческие просто неисчислимы :) Я, например, знавал девушку, которая в 21 год сделала для себя открытие, что при пользовании тампоном он нисколько не мешает ходить в туалет по-маленькому :) Так что хрен его знает, что могла твоя собеседница подразумевать под "декольте" :)

    "Гуманизм! Гуманизмом в детстве мальчики занимаются!", как-то так :)</div>
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    >слышала, что ноги брить тоже нельзя, иначе волосы расти станут гуще и быстрее)))

    Это чушь собачья. Иначе лысеющим мужчинам было бы достаточно побриться наголо.
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это чушь собачья. Иначе лысеющим мужчинам было бы достаточно побриться наголо.[/quote]
    Чушь собачью ты говоришь:)) У мужчин ноги лысеют? :) )</div>

Поделиться этой страницей