Корректное удаление Download Master

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alex_dr, 21 мар 2009.

  1. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Был установлен Download Master.
    Взбесила его мания закачивать что нужно и что не нужно вместо перехода по ссылкам и куча открываемых им окон. Я взял и удалил его стандартными средствами Windows.
    Теперь при попытке перейти по ссылкам по которым раньше запускался DM теперь открывеется его сайт.
    Как убрать эту гадость?
    Спасибо заранее!

    P. S. Речь о браузере Опера.
  2. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Попробуй почистить реестр ССlеаnеr'ом, мож отпустит.
  3. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    @ндрюх@, спасибо что откликнулся. Не отпускает. И Reg- и CC- клинеры все ошибки устранили. Не помогло.

    Временно "полечил" установкой другого браузера (Лиса) но это не выход.
  4. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Надо было перед удалением снять в настройках интеграцию в браузеры. Попробуй опять поставить, отменить интеграцию, а потом уже удалить.
  5. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Вопрос, А надо ли сейчас эти менеджеры?
  6. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Да.</div>
  7. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Зачем Док?</div>
  8. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    К сожалению именно в Download Master установки интеграции не имеют обратной силы. Отменить интеграцию невозможно.
    Знал бы - никогда не поставил этот грёбаный "навязчивый сервис"...

    Я качаю достаточно объемные файлы с купленных премиумов, а время для сидения перед компьютером немного и скорость небольшая. Поэтому вынужден загружать ссылками менеджер закачек . Gnome, если это можно реализовать стандартными средствами Оперы или Эксплорера то как?
  9. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Да ладно?! У меня в Download Master ver. 5.5.9.1157 интеграция отключается "на лету". Проверено, т.к. торрент файл можно скачать только браузером.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Зачем Док?[/quote]
    Бывают объёмные файлы, которые спокойней скачать с возможностью дозакачки, ну и всякие локальные ftp... По мне - так удобно, хотя каждому своё.</div>
  10. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    ПРи установке галочки "интеграция в Оперу" становится активной кнопка "Применить".
    Я забыл упомянуть, что пользуюсь Оперой.
    При снятии галочки - кнопка так и остается неактивной, никаких действий не происходит. Для IE всё работает и туда и обратно. Проверил.
    Засада.... :_mad:
  11. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Понял, не сталкивался с таким.</div>
  12. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Странно. Только что проверил - работает.</div>
  13. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    снести браузер не вариант?
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, иногда помогает восстановление системы на состояние, предыдущее деинсталляции программы, а уж с того момента попробовать деинсталлировать не из Панели управления, а либо штатным деинсталлятором самой проги (если есть такой), либо мне обычно помогает Reg Organizer. Ну ещё может руками в реестре подчистить придётся.
  15. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня все замечательно интегрируется и деинтегрируется установкой и снятием соответствующей галочки.
    О какой куче открываемых окое, и закачивании того, что не нужно идет речь я так и не понял... Я этой прогой доволен на 100%.
  16. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    ну вы блин даете... Удали C:\Program Files\Opera\program\plugins\npdm.dll и/или C:\Program Files\Opera\npdm.dll
  17. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Ай да [TEQUILA] !!! Спасибо тебе!!!
    Конечно-же полное удаление и переустановка браузера помогли, но не получилось корректно восстановить все закладки, кэш хотелось оставить и пароли в менеджере паролей.

    Теперь восстановил папки из архива, удалил npdm.dll и всё заработало!

    Andrnow, dr. Peter, возможно где-то глюк, но у меня не получилось убрать интеграцию из Оперы средствами DM.

    Тему можно закрыть. Спасибо!
  18. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
  19. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    После установки галки на "Интеграция в opera" надо было нажать применить, потом снять галку и снова нажать применить.
    Я всегда так делаю, а если просто поставить и снять галку то ничего не происходит.</div>
  20. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Повторю еще раз:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>При снятии галочки - кнопка "применить" так и остается неактивной, никаких действий не происходит[/quote]

    ВОзможно где-то ошибка. Система стоит давно. Много версий Опер и качальщиков поменялось. Теперь это уже не важно.</div></div>
  21. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Опера: Интсрументы - Настройки - Дополнительно - Загрузки ... берёшь любую строку и правишь ... ну и остальные тоже (arj, rar и вся дребедень) ... сносить и удалять ничего не нужно
  22. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Ещё вопрос в тему: с некоторых сайтов ДМ качает zip и rar архивы: закачка добавляется, но сразу надпись "файл является веб страницой, поменять разрешение?" и после закачки появляется какаято фигня весом в пару килобат. А если качаю встроеным загрузчиком файрфокса то файл норм закачивается. Как победить?
  23. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    можно поставить на zip и rar, чтобы спрашивалось при загрузке чем качать "Оперой" или плагином "ДанлоадМастер"</div>
  24. lkr
    Оффлайн

    lkr Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Некоторые сайты после нажатия "Скачать" подсовывыют браузеру веб страницу с расширением zip или rar (в зависимости от того, что качаешь). Download Master честно видит эти расширения и перехватывает скачивание этой самой веб страницы (чаще всего на этой странице предлагают ввести код, посмотреть рекламу или подождать сколько-то секунд).

    Помогает установка плагина Flashgot, который анализирует что ему скармливают по mime-type и исключает ложные срабатывания.
    Интерграцию в Firefox в настройках DM нужно отключить. Flashgot его сам вызовет когда нужно.</div>
  25. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Большое спасибо! флэшгот стоял, но в настройках ДМ интеграция была включена</div>

Поделиться этой страницей