Кому принадлежат права?

Тема в разделе "Автофорум", создана пользователем Маруся, 10 май 2014.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ниже видео, где гражданин отказался дать в руки права и документы для ознакомления инспектору в руки. Точнее дал, но в зажиме. Инспектор ножницами отрезал документы от зажима. Водитель возмущён, так как считает, что инспектор испортил его имущество. Но разве права это имущество гражданина? Не государства, как, например, паспорт?
  2. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Маруся, зря с ним цацкались, надели бы наручники, отвезли в обезьянник за противодействие полиции, вкатали бы административку, а машину на штрафстоянку.
    Он обязан передать документы представителю власти, которые бы мог их забрать либо на стационарный пункт, либо в свой автомобили для проверки на подлинность, а так же фиксации нарушения.
    Я сомневаюсь в том, что эта веревочка законна, больше напоминает такое дышло в законе, что не запрещено то разрешено. Это как новая фишка, когда работодатель не платит работнику зарплату, но страхует его на величину оклада от наступления 1 числа каждого месяца. 1 числа наступает страховой случай, а страховые выплаты как известно не подлежат налогообложению.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Там к видео в комментариях написали, что права собственность государства. Гражданин только платит пошлину за выдачу прав, а не покупает их.
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Маруся, вопрос не в том кому они принадлежат, а в том что человек сознательно противодействует сотруднику полиции в осуществлении его прямых обязанностей. А это само по себе должно быть наказуемо.
    Полицейский был обязан забрать документы, составить рапорт и вернуть их. Если представитель власти сделает что-то не так, человек имеет полное право накатать жалобу и пойти в суд. Но только по факту нарушения со стороны работника полиции. Даже если полицейский потребует от него что-то совсем бредовое, то этот человек должен сначала подчиниться, а уже потом, он может подать в суд. Если же он не подчиниться, то по любому он должен быть готовым к тому что следующей остановкой будет обезьянник и административка за неподчинение, которую он сможет опротестовать в последствии.
  5. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Это делают потому, что были случае вымогательства ГИБДДешниками денег за возврат документов. Есть письмо министра МВД разрешающее такие устройства.
  6. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    На видео явный произвол сотрудников ГИБДД.
  7. Павел Иванов
    Оффлайн

    Павел Иванов Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.195,42
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    АнтиКоррупционный Зажим говоришь ?!
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Я, честно говоря, не очень понимаю, как в таком зажиме можно что-то разглядеть. Плюс позвали понятых. При свидетелях водитель тоже вымогательства боялся?
  9. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    По факту ему штраф за тонировку должны были выписать на посту.
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А чтобы выписать, документы не нужны?
  11. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    у каждого своя правда, по сути если нарушил, нех..й вы..бываца. Но когда на месте начинают разводить, а чем это у вас тут пахнет и тудыма сюдыма, то лучше сразу набирать в ОСБ. Я когда нарушаю и меня останавливают, я не выеб..ваюсь. Проще звонок другу сделать, не прокатит заплачу штраф. Если какой-то спорный момент можно пободаться в свою сторону.
  12. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Я не вижу тут проблемы. В случае вымогательства просто звонишь в УСБ, вопрос решается в течении 2 минут.
    А на письмо можно взглянуть? что-то мне слабо верится.
  13. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, в пиндосию нужно чела с видео заслать, там пади чуть не туда полезешь, или резкое движение сделаешь, пристрелят нахер.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А как за возврат деньги вымогают? Есть же весьма ограниченный перечень нарушений, когда можно изымать документы. Прав у нас лишает только суд, и если ситуация неясная, то суд часто становится на сторону ответчика.
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Церемониться не будут. Бычить и называть офицера мусором не прокатит.
  16. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Я знаю ситуацию как мусора с правами уезжали твоими. У меня так один знакомый их ездил и по городу искал. То-ли сорвались они за кем-то, и права с собой увезли. Уже и не помню кто рассказывал. Но точно было такое. Причем взамен ничего не давали.
  17. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    А вообще я гаишников зауважал, когда мы с Мишей в кювет улетели под Витебском на пыже, через пять минут откуда не возьмись патрульная машина нарисовалась. Спросили кто водитель, ну думаю щас начнется как у нас дойка на ровном месте, дыхните в трубку и т.д. и т.п., в итоге гашники вызвали трактор откуда-то, остановили машину ехавшую куда-то, взяли у них фалу, перекрыли дорогу, и еще сами помогали вытащить машину из кювета. И это в 12 ночи-то, я то думал мы там до утра зависнем, на все про все ушло 30 минут. Так что гаишник, гаишнику рознь. Вытащили нас и пожелали счастливой дороги. После этого случая уважение мое к ним выросло.
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Так это явный форс-мажор был.
  19. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Пристрелить не пристрелят, но что подчиниться надо - объяснят доходчиво. Поверь, я один раз зацепился с полицейским))) больше желания не возникает.
  20. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Все тут: argumentgai.ru
  21. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Ну хорошо, предположим. А что мне помешает самому на принтере сделать такие вот права, заламинировать и засунуть между 2 бронированными стеклами, и всю эту конструкцию пристегнуть к раме? Проверить подлинность будет совершенно не возможно, и как следствие теряется всякий смысл в правах как в документе.
  22. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Проверить можно по базе данных, номер переписать на месте.
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А если я скопирую данные с чужих прав и вклею своё фото?
  24. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    А как это выяснят если права будут у них на руках.
  25. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Полное ощущение, что ты далек от пдд очень очень. Вообще езда без документов не является грубым нарушением, я вот в питер без прав ездил, и ничего. Есть база, есть человек, есть паспорт - все легко проверить. А права?! Так по законодательству РФ - права вообще не являются документом :)

Поделиться этой страницей