Комп в роли медиаплеера

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Old Ranger, 22 фев 2012.

  1. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Прошу извинить, может я недоспал, но как-то поиском не осилил найти старый топик (а ведь сам лично видел как-то эту тему).
    Суть вопроса -замахали меня эти все медиаплееры -то это не так, то другое не то...
    Решил -соберу мини систему для просмотра видео и закачки торрентов.
    Соответственно -нужна тихая платформа с HDMI, тянущая эмкавэшки нормальные.
    Форм фактор наверняка ITX.
    Видел как-то подобное на Атоме, но имхо производительности не хватит...
    Что порекомендуете, железные гуру?
    ток без фанатизму :)
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, Гриш комплектуху придется искать очень муторно долго и под заказ, если что-то оригинальное, а так...
    98459 Мат. плата GIGABYTE "GA-E350N-USB3" (Fusion E-350-1.60ГГц, Hudson-M1, 2xDDR3, SATA III, PCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, mini-ITX) (ret) 3 414.92
    95201 Модуль памяти 4ГБ DDR3 SDRAM Hynix (PC10600, 1333МГц, CL9) (oem) 606.52
    Корпус в стиле Thermaltake SD100 HTPC (VK81221N2E) и ему подобных либо такие же от СМ
  3. Den_S
    Оффлайн

    Den_S

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Ну и видеокарту бы добавить с поддержкой DXVA...
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Den_S, нафига?
    6210 от АМД вполне себе неплохо проигрывает фулл-хд видео.
  5. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Странно что производительности атома не хватит, особенно учитывая D2700. Если телевизоры с их слабенькими процессорами и даже спутниковые ресиверы в состоянии проигрывать 1092*1080, то атомы тем более должны.
  6. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    ZindigaR, угостили тут меня намедни Аватаром, режиссёрская версия, типа 3Д, блю рэй рип, вес 47гб. Дык тормозов небыло только на десктопе, а там стоит квад...
    Это конешно единичный случай, но тем не менее не хочу покупать тормозную железку и потом плеваться.
  7. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    ZindigaR, в телевизорах итд стоят специализированные чипы, которые заточены под видео.
    Old Ranger, у меня медиаплеер на Sigma 8642 - еще не попалось ни одного файла, который он не смог бы проиграть. Хотя нет, Утки с битрейтом 108мбит не взлетели :)
  8. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Что-то неправильно настроено. Практически любой не совсем древний Атом играет аватаров без проблем.
    Как-то посещал КомМир именно с целью оценки возможности проиграть на нетбуке видео pthrfkrb (MOV H264 47-50Mb/s). Так вот оказалось, что практически все (кроме совсем простых на N270) с ним справились на отлично.

    Себе бы под медиаплеер (а заодно и в интернете посидеть и детям поиграться в игрушки) предпочел бы именно Атом - ную платформу, например на Е350 - Е450
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, услышали бы твои слова представители АМД - поубивали.
    Атом -детище интел
    С50-60 Е300-Е450 детище АМД.
  10. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
  11. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger,
    Компьютер Asrock Vision 3D
    Acer Aspire Revo RL100

    погугли :)
    Я правда тоже пока забил на выбор, ибо не смог определиться :)
  12. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Beatle, прикольные штуки, но имхо дороговато -первый вариант ваще как-то уж весьма... За такие деньги можно новый мак мини купить.
    Мне готовый блок не нужен -денег лишних нет, да и в принципе мне нужна только платформа мать\проц. Корпус уже почти есть, харды есть, память номинально есть.
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, а чем тебе вариант на Е350-Е450 не нравится?
  14. SinXroid
    Оффлайн

    SinXroid Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, собственно +1 Максуму, чем ешки не нравятся? для этих задач отличные процессоры, сам бы вместо своего атома 520 взял бы именно такой, если бы они в продаже были
  15. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Maksum, нравится, только не мог у поставщиков его найти. Но вроде появился, на след. неделе привезут.
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, не в принципе можно и на 1155 систему засандалить, но там одна плата под ITX будет стоить как вся система под Е-серию. Да и кушать она будет значительно больше.
  17. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Maksum, я думал над этим, во первых -дороже, во вторых имхо весь ресурс его не будет задействован, соответственно выбор сделан в пользу АМД.
    Теперь буду думать каким образом управлять этим хозяйством...
    Клава\мыша беспроводные есть, но для семьи хотелось-бы ПДУ прикрутить...
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, ну так есть вариант плат на Е-350 с вафлей и ПДУ в комплекте.
  19. Shubich
    Онлайн

    Shubich Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
  20. SinXroid
    Оффлайн

    SinXroid Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, а что рдп уже не катит? там монитор, клава, мышь нужны только для установить винду, остальное все в легкую через рдп делается
  21. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, задумайся:
    1. О кривых HD рипах (если они тебя будут интересовать), на которых не будет работать DXVA и все будет упираться в процессор.
    2. О выводе звука - нужен ли вывод HD аудиоформатов через HDMI? Или ты будешь довольствоваться аналоговым выводом со встроенной звучки сразу на акустику?
  22. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Shubich, спасибо, но я хочу обойтись без винды. из пультов ессно мелкософтовский лучший будет.

    SinXroid, я честно говоря не особо понял о чём речь, не Одмин я :) . Если ты о ремоте десктоп протокол -то это не есть гуд в моём случае -плеером будет пользоваться ребёнок-инвалид.

    Maxxx, звук будет ТОЛЬКО по HDMI -колонки подключены к теблевизору. кривые рипы... значит придётся ждать\искать другой :)
  23. Shubich
    Онлайн

    Shubich Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Если не винда, то на сколько я знаю, продукция АМД не подходит. На линухе с дровами АМД не всё гладко. Только НВИДИЯ. Я несколько раз пытался медиацентер на линух перетянуть, но видать руки кривые :) Я в линухах ещё не очень.
  24. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Shubich, отнюдь. у меня есть ноут, НР dv6 6030er, экспериментировал с линухами -убунта 10.04 не умеет нормально ACPI, а вот 11.10 без проблем :) , не говоря о поддержке видео.
  25. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Мыслишь в верном направлении. Кроме мак мини ещё есть эппл тв (кстати, 7 марта они его апдейт проанонсируют по слухам) и если файлотека в подходящем формате, то это был бы недорогой выход их положения.

    У меня музыка играет от iMac + creative emu-0404 посредством управления iPad. И на сегодняшний день в плане качества потока и удобства интерфейса ничего подобного нет и не предвидится. Обложки дисков и фильмов iPad кажет, задержки никакой, словно устройства проводом связаны и тд.

Поделиться этой страницей