Компьютер зависает из-за "Билайн-модема"

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем не без, 20 авг 2010.

  1. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    Мой комп виснет когда модем ZTE 180 активируется и выходит на EDGE, когда я подключаюсь, когда слушаю интернет-радио. Обязательно в первые минуты работы компьютера после достаточно перерыва. После нескольких зависаний и презагрузок всё дальше происходит нормально. Виснет он тоже интересно - картинка замирает, комп ни на что не реагирует.
    Подключал во все USB-порты, хабов с лицевой стороны нет. Что это за глюк? Недостаток мощности в портах? Как мне подсказывает память, некоторые ноутбуки также висли от этих модемов.
    (Если похожая тема была извиняюсь, не нашёл.)
  2. coo1
    Оффлайн

    coo1 Новичок

    Credit:
    - $1,54
    Book Reviews:
    0
    У тебя компьютер виснет или ноутбук?
    С твоим модемом на другом компьютере (ноутбуке) тоже самое?
  3. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    Компьютер, но он ещё старый, 2004 года покупки.
    Проблему решил тем, что не запускаю с воткнутым модемом, а подключаю после загрузки системы. Так нареканий, тьфу-тьфу-тьфу, никаких.
  4. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Изучай логи системы - иногда помогает.
  5. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    Он у меня ещё и теперь и связь держит по 1 минуте, а то и менгьше! Только после 10 таких коннектов, наконец, переходит к посмтоянной работе.
    Думаю, у него с железом что-то нечисто. Пойду завтра в офис менять или разбираться.
  6. comp_sale_67
    Оффлайн

    comp_sale_67 Новичок

    Credit:
    - $6,47
    Book Reviews:
    0
    причины неработы в ОС 99%
  7. coo1
    Оффлайн

    coo1 Новичок

    Credit:
    - $1,54
    Book Reviews:
    0
    вряд ли разрыв связи связан с ос, зависание еще да (вирусы и прочее)... но коннект вряд ли теряется из-за ос, лучше отнести в офис
  8. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    Именно, и логи там не помогут, т.к. компьютер останавливается полностью. Иногда сразу перезагружается. Никакой лог не успеет записаться...
    Отнёс вчера в офис, парень в компании воткнул в комп, даже перезагрузил по моей просьбе - всё норм. Сегодня - снова виснет всё как было. 14 день от покупки был вчерась, а теперь только в гар. ремонт, а сервисов в Смоленске нет.
  9. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    почему не хочешь верит в то, что компьютер виноват?
    еще как может
  10. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    Я не "верю" или "не верю", я привык проверять. В данном случае допускаю глюк с любой стороны. В чём я более-менее уверен, что ошибка на уровне железа, а не софта.

Поделиться этой страницей