Колонки JetBalance JB-381. Где можно купить?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Graf Mur, 13 янв 2007.

  1. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно говоря, сабж.
    Обежал все центральные магазины - нигде нет. JB362 были в Телепорте. У Ультры и ОЛДИ в прайсах нет. Где-то можно купить или заказать, или придется ждать у моря погоды, пока все раскачаются?
  2. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Мдя. Хорошие колоночки. Давно их в прайсах не видел. Если память не изменяет Дефендер Меркури 50А им ровня так сазать. А его я видел в принцип компани. Очень достойные колоночки.
  3. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Меркурий 50А ровно настолько ровня, насколько и цены у них "равные" :D Они и в девятиэтажке на Колхозке есть. Меня именно 381 интересуют. В прайсе они есть у АКСИСа, но нет на складе. Хоть с Москвы вези :cry:
  4. Kot iz Leta
    Оффлайн

    Kot iz Leta Новичок

    Credit:
    $803,21
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Увы и ах 381 сняты с производства, подыскивай аналог. Или у кого завалялись.
  5. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Откуда такие сведения?
    На сайте производителя указано: "Сняты с производства JB-341 и JB-361" Теперь вместо них выпускают соответственно JB-342 и JB-362. А 381 выпускаются уже в третьей модификации. Какой смысл JetBalance снимать с производства успешно продаваемую и раскрученную модель? Ведь до сих пор вполне успешно идут и Меркурии 50А и Свены 6хх серии (хотя последние грозились снять с производства с выходом серии МА). А на сайте производитель гордо пишет : "16 октября 2006 г. - Акустическая система JB-381 удостоена значка «TechnoNEWS рекомендует»!"

    А вот обзор по модификации - <a href='http://www.ferra.ru/online/multimedia/26552/print/' target='_blank'>http://www.ferra.ru/online/multimedia/26552/print/</a>
    А вот сравнение трех модификаций - <a href='http://liga-zvuka.ru/multimedia/jb-381_mod3/' target='_blank'>http://liga-zvuka.ru/multimedia/jb-381_mod3/</a>

    И я что-то не вижу здесь желания убрать модель с прилавков :D
    Кстати, официальный дистрибьютер в Смоленске - ПОЗИТРОНИКА на Кирова. Там, правда, пока тоже не густо :cry:
  6. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Добавочка очень интересная :eek:


    Defender Mercury 55 - <a href='http://www.defender.ru/products/akusticheskie-sistem…sistemy-20/12166/' target='_blank'>http://www.defender.ru/products/akustic ... -20/12166/</a>
    Defender Mercury 45 - <a href='http://www.defender.ru/products/akusticheskie-sistem…sistemy-20/12165/' target='_blank'>http://www.defender.ru/products/akustic ... -20/12165/</a>

    Выглядят зверски навороченными

    Завоз в Ультре 15 января обещают.
  7. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Graf Mur, сочуствую. Сам пару лет назад их искал. В Смоленске нигде не было, в Москве, в конторах, которые работают со Смоленском, тоже. Совершенно случайно зашел в Телепорт, и увидел у них на витрине 381. Они у них даже слегка пылью покрылись , а самое смешное, что поролоновые заглушки, которые идут в комплекте, они приняли за упаковку и выкинули нафиг! :lol:
    Может быть они их еще привезут, поспрашивай.
  8. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Теперь буду ждать обзора Defender Mercury 55. С басами там точно проблем не будет :D Да и заказать, имхо, будет полегче, если Ультра на склады все-таки завезет.
  9. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Graf Mur, Купи Microlab SOLO-3 и не парься...

    <a href='http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=936042&hid=91107&_=121' target='_blank'>http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1107&_=121</a>

    Посмотри ,а лучше купи и послушай качество,
    кстати на этой же страничке есть сравнение с JB381..............
  10. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Graf Mur, Вот ещё подешевле вариант Microlab SOLO-2 ,послабее конечно порядком, но на уровне того что ты хочешь...

    <a href='http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=936041' target='_blank'>http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=936041</a>
  11. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    AlexSDrug, если мне очень прижмет, я возьму Mercury 50А, но мне пока не жмет, а возле компа стоят Свены 678 - не супер, но неплохо.
  12. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Graf Mur, ну а ты Microlab SOLO-3 слышал,а если ещё и подключены в Creative Audigy2 Pro,хотя они и без неё отлично звучат....
  13. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    AlexSDrug, предлагаешь собрать в кучу 50А, 362, соло-1, 2, 3, поискать 381 и М-55 и провести тестирование? Мне такое сделать возможности не позволяют. К тому же, успел начитаться достаточного количества обзоров, где Соло-3 (и Соло-2 тоже) очень даже всерьез сливают.
    Ко всему прочему, мне нужны регуляторы спереди. Не люблю я лишние неудобства. :)
  14. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Graf Mur,
    Прикольно былоб))), не я просто говорю своё мнение...
    достаточное кол-во обзаров имеют обсолютно разные выводы...
    Ну в принципе они точно не для тебя, потому как понимаю что ты хочешь колонки ставить на стол, а они приличных размеров, да и "глухим" можно из-за стола уйти...
  15. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Так, ситуация меняется. М 55 из ультровского прайса исчез, зато JB-381 появился для оптовиков. Завтра попробую заказать.

    AlexSDrug, на стол я их ставить не буду - места нет :D Свены сейчас стоят на полках, ну и таким же макаром буду новые цеплять.

    Различия есть, но в последнее время Соло-1 котируются выше своих последователей. К чему бы это :?
  16. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Graf Mur,
    Хрен знает о чём ты....Короче каждому своё...зайди в AXIS у них в наличии не будит но на заказ они тебе привезут я думаю....
  17. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Заказал JB-381 с Ультры. Обещают к выходным подвезти. Тогда попробую с Соло-1 сравнить.
    А в Аксисе пока JB-381 нет на складе, только в прайсе.
  18. Kot iz Leta
    Оффлайн

    Kot iz Leta Новичок

    Credit:
    $803,21
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Из стереопар сколько не слушали, а практически весь ассортимент Sven, JB, Microlab через нас прошел, серии Microlab SOLO и PRO наиболее качественные.
  19. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Т.е. куча специализированных сайтов крупно ошибаются, отдавая первое место JB-381 (Edifier S2000 не в счет, дороговат)? И кстати, что значит "качественные"? Сборка хорошая? А звук?
    И почему только масса народа на форуме ixbt так недолюбливает как раз серию PRO? 8) (цитаты вставлять не буду, не о PRO разговор)

    Вот, кстати, еще активно начали поднимать TDK, наверное интересная вещь, но я все-таки придерживаюсь традиционных технологий (пока :) )
  20. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Цитата из FAQ на форуме оверклокеров:

    =================
    Q: Что же тогда можно выбрать из стерео?
    A: Вот немного ссылок на обзоры некоторых моделей мультимедийной акустики:
    Defender Mercury 50A . Это один из младших представителей акустики в данном ценовом диапазоне. Выгодно отличается довольно ровным звучанием и удобными регуляторами.
    Microlab SOLO-1 MK-2 и Microlab SOLO-2 MK-2 . Акустика от еще одного изготовителя мультимедиа. Привлекает неплохим звуком за небольшие деньги и неплохим внешним видом.
    Microlab PRO 1 , Microlab PRO 2 и Microlab PRO 3 . Еще одна серия акустики от Microlab. Отличительные особенности – внешний усилитель и пульт дистанционного управления. Звучание тоже радует слух непритязательного пользователя. Данные комплекты довольно басовиты. Имеются некоторые огрехи в верхнем спектре воспроизводимых частот. Понравятся любителям мощного звука.
    JetBalance JB-361 и JetBalance JB-381 . Эти акустические системы – нейтральны. Хорошо воспроизводят весь спектр частот, не напрягают слух. Но, в этих колонках напрочь отсутствует эффект «бумбокса», т.е. включив их, первое время вы, скорее всего, ощутите острую нехватку низких частот. Действительно, этим комплектам немного нахватает басовитости, но зато те низкие частоты, которые они воспроизводят, действительно радуют слух. Подойдут любителям хорошего звука, но для музыки, насыщенной басами не рекомендуется без тщательного предварительного прослушивания
    Примечание: Модель JetBalance JB-361 была снята с производства. На смену ей пришла модель JetBalance JB-362.
    Edifier S2000 - акустический комплект с внешним усилительным блоком и пультом дистанционного управления. Отзывы обладателей данного комплекта пока слишком скудны, чтобы судить о реальном качестве звучания этого комплекта.
    Акустика, не рекомендуемая к приобретению – Microlab Solo3 и стереопары от Sven
    ================
    <a href='http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=808592#808592' target='_blank'>http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 592#808592</a>



    ------ 21-01-2007 ------
    Что за страна! Захочешь что-то хорошее купить - фиг найдешь. Уже в третьей фирме заказываю (теперь в АКСИСе), так и у них из прайса только появились и сразу исчезли. Зато всякого г... хватает :x
  21. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Ура, сегодня купил JB-381. Респект Роману из AXIS'а за оперативность.
    Первые впечатления самые обнадеживающие, разочаровываться не в чем.
    Сравнение с Соло-1 постараюсь сделать в выходные. Со Свен-678 можно даже не сравнивать :D
    Свен пошел на поддержку динамиков телевизора, там он очень даже на месте.
  22. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Graf Mur, говорил же в AXIS иди, Рома толковый человек....
  23. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Рома человек толковый, но в Москве все равно после новогодних каникул колонок не было (и сейчас пока тоже нет :D ). А теперь обещанное:

    Сегодня попробовали сравнить JB-381 и Соло-1 (Свен 678 брать не стали - и так все понятно) .
    Звуковуха - бортовая Nvidia; JB-381 (3-я модификация); Соло-1 (2 года эксплуатации). Регуляторы тембров на максимум, громкость - 50% на колонках и 90% с компа.
    Для сравнения использовались: сборник "Романтическая коллекция" (Richard Nelson - Lonesome town, Joe Dassin - A toi, Black - Wonderful life, Scorpions - Still loving you, The Doors - Spanish Caravan, The Beatles - Yesterday - Mp3 320 kbps), несколько мелодий Keiko Matsui (Mp3 192), несколько композиций MondoBEAT (Mp3 256), что-то из отечественной попсы (не знаю что, но качество высокое). Прослушивали чисто субъективно - играет JB, быстро переключаемся на Соло. Слушали в три головы и, соответственно, в шесть ушей. Вывод однозначный - Солы сливают по всем параметрам. У JB наблюдается четкое разделение инструментов, создается впечатление объемного звучания, верхи, середина и низы играются чисто, без "ваты". При переходе на Соло создается впечатление, что вместо нормальной чистой и качественной записи подсунули кассету. Звук кажется плоским, пропадает инструментальное разделение, СЧ какие-то блеклые, низы нечеткие, ВЧ близко к JB, но все равно не дотягивает.
    Что удивительно, но Keiko Matsui звучала примерно одинаково. Может быть виновать относительно низкий битрейт записи, может быть то, что композиции не насыщены инструментами. Неожиданно для меня было и то, что низы у JB громче и четче чем у Соло, а верхи достаточно близки. Вроде как считается, что все должно быть наоборот. Хотя надо отметить, что ВЧ звучит не одинаково. Особенно заметно было на попсе - "цикание" было совершенно разное. У Соло оно четкое, но какое-то приглушенное. Ну и при одинаковом выходе со звуковухи JB немного громче (или такое впечатление создается из-за отсутствия "ваты"?). Не ожидал, что разница в звуке будет столь ощутима, т.к. Соло-1 с удовольствием слушал раньше и считал что звук у них очень даже душевный.
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Graf Mur, ты просто слушал колонки разных ценовых диапозонов :)
    попробуй сравнить потом с про 3мк от микролаба, а потом с начальными студийными мониторами :D и если в первом случае качество будет отличаться не сильно, то во 2м...., (хотя х бит утверждает что джетбаланс сливает микролабу напрочь :) ;)
  25. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПМПОЛЙ JetBalance JB-381. зДЕ НПЦОП ЛХРЙФШ?

    Maksum, а обзоры почитать?

    А мониторы - это уже из другой оперы. Хотя если JB задействовать как пассивные, то, говорят, есть куда прибавить. Усилок у них не самое сильное место.

    То что СОЛО и 381 разной ценовой категории я в курсе, как это не покажется удивительным :) , но Соло-1 у меня под рукой, а вот где я прошки достану - вопрос интересный. Да и зачем? И так ясно, что низы будут у PRO громче, а верхи, скорее всего, покажутся хуже. Если не ошибаюсь, во всех СОЛО и ПРО пищалка одна и та же.

    Я свой выбор сделал, т.ч. на счет Микролабов меня уговаривать не нужно :D
    Осталось как-нибудь звуковуху поменять на досуге.

    P.S. Достаточно взять в руки калькулятор и посчитать, во сколько выливается ПРО 3 красявый внешний усилитель и пульт ДУ. На чем-то пришлось экономить 8)

    Из обзора на IXBT:
    "При сравнении звучания PRO 3 и JB-381 сложно сказать, что играет качественнее. С одной стороны у PRO 3 более проработанные и насыщенные низкие частоты. Яркое и четкое звучание на средних частотах. А с другой стороны JB-381, с более детальными и чистыми высокими частотами, но меньшим уровнем баса.

    На наш взгляд, комфортнее звучит PRO 3. Так как хорошее звучание средних частот отчасти компенсирует грязь на высоких. Что нельзя сказать о JB-381, где недостаток нижнего диапазона и чуть замыленные средние более критичны."


    (Эта цитата относится к первой ревизии JB-381. После этого успели поменять мидвуфер, проходной конденсатор в фильтре твиттера, НЧ-плечо кроссовера, изменениям подвергся усилитель, блок питания, установлены новые фильтры, заменен термоблок, есть подозрение, что в третьей модификации еще немного поработали над динамиками. Т.ч. не зря в форуме ixbt любят JB-381)

    Т.к. лично мне низов хватает, а вот к верхним я отношусь более трепетно, то для меня лучше JB. Тем, кто любит сотрясать стены, можно посоветовать PRO3. К тому же, если JB можно слушать и тихо, то ПРО начинает прилично звучать где-то ближе к середине (общее мнение на форуме ixbt). Меня это совсем не устраивает.
    Т.е. судя по всему, любителям попсы и рока можно посоветовать ПРО 3. Тем кто предпочитает более качественную музыку JB-381 будут лучше.

Поделиться этой страницей