Когда начинать колоть ботокс?

Тема в разделе "Пластическая хирургия", создана пользователем Жабка, 23 апр 2012.

  1. Жабка
    Оффлайн

    Жабка

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $11,03
    Book Reviews:
    0
    Мне 34, есть мелкие морщинки вокруг глаз. Перечитала много информации про ботокс. Один пишут, что лучше тянуть до последнего и колоть, когда морщины уже ярко-выраженные, потому что мышцы привыкают и потом ботокс не будет действовать. А другие, что наоборот надо начинать колоть раньше, чтобы не запускать проблему и не усугублять морщины. Типа мышцы расслабятся и морщин щё долго не будет. Кому верить?
  2. Дмитрий Батюков
    Оффлайн

    Дмитрий Батюков Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Считаю, что использовать ботулотоксин можно при появлении мимических морщин, которые Вас беспокоят. Когда морщины станут глубокими, эффект его использования меньше, поскольку они будут видны даже при расслабленной мышце.
    Что касается снижения чувствительности к препарату, такие данные есть, однако это бывает редко, кроме того, вследствие многократного использования мышца становится слабее, что требует меньшего количества препарата, так что эффекты в этом случае нивелируют друг друга.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А в каком возрасте уже колоть можно? Как только мимические появятся или есть ограничения? Например, до 25 нельзя. Как с кремами возрастными.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ещё вопрос: есть ли альтернатива ботоксу? Мезотерапия там, крема с эффектом? Или последние только на кожу как-то действуют? Можно ли сочетать ботокс и мезо или мезо ослабит действие ботокса?
    Как Вы лично колете ботокс? Есть ли какое-то обезболивание или всё на живую и не требуется?
    Я видела просто примеры неудачных работ (не Ваших)) в Интернете : криво или маска на лице. Отсюда вопрос: может ли колоть ботокс у простого косметолога?
    Можно ли ботоксом скорректировать линию бровей? Я на одном форуме читала, что колют ботокс в хвостики бровей и те поднимаются.
  5. Дмитрий Батюков
    Оффлайн

    Дмитрий Батюков Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Считаю, что особых возрастных ограничений нет, да и морщины тоже не появляются в очень молодом возрасте. Следует оценивать потенциальный эффект от препарата и на основании этого, безусловно, учитывая возраст, локальный статус, индивидуальные особенности (тонус мышц, их подвижность и проч.) принимать решение.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Локальный статус- это что?
  7. Дмитрий Батюков
    Оффлайн

    Дмитрий Батюков Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще, Ботокс - коммерческое название. Я в настоящее время работаю с Диспортом. Оба они - препараты ботулотоксина. Диспорт официально зарегистрирован и официально поставляется в Беларусь, в отличие от Ботокса, насколько мне известно на настоящее время.
    Альтернативы препаратам ботулотоксина на настоящее время нет, хотя разрабатываются препараты, позволяющие обходиться без инъекций - аппликациями.
    В своей практике не пользуюсь обезболиванием, поскольку процедура малоболезненна, хотя возможно нанесение анестезирующих кремов, использование холода.
    Инъекции ботулотоксина в Беларуси разрешены только врачу.
    Да, корректировать форму и расположение бровей возможно.
  8. Дмитрий Батюков
    Оффлайн

    Дмитрий Батюков Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Наличие, расположение, интенсивность морщин, состояние кожи, отеки и проч.
  9. Жабка
    Оффлайн

    Жабка

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $11,03
    Book Reviews:
    0
    А использование холода- это что? Как криотерапия?
  10. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    И всё же, каков самый ранний возраст в вашей практике или практике ваших коллег?
  11. Незабудка я
    Оффлайн

    Незабудка я Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $586,24
    Book Reviews:
    0
    А стоит ли вообще его колоть? Он же влияет только на мимические морщины и кроме того дает кучу осложнений, как мне объяснял доктор.
  12. Миронова_Люба
    Оффлайн

    Миронова_Люба Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $669,80
    Book Reviews:
    0
    И что же у вас за доктор такой? Хороший и предлагает дело или шарлатан какой-то?))) Ботокс влияет не только на мускулатуру, им вполне успешно лечат гипергидроз (потливость. по-нашему)
  13. Незабудка я
    Оффлайн

    Незабудка я Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $586,24
    Book Reviews:
    0
    Шарлатанов в профильные клиники пластической хирургии и косметологии не берут, знаете ли) Просто я тоже изначально пришла в Россклиник с целью сделать ботокс, как и моя подруга, которая кстати его таки сделала. А на консультации мне порекомендовали сделать не ботокс и не диспорт, а биоревитализацию. Мне конечно обьясняли доходчиво почему именно, но не помню деталей... А про клинику, где шарлатанов точно нет, только специалисты можете почитать здесь: rossclinic.ru

Поделиться этой страницей