Качальщик для спутника....

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем pit2, 28 янв 2006.

  1. pit2
    Оффлайн

    pit2 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Просвятите новичка какую лучше использовать качалку файлов для спутникового интернета, которая бы по расписанию устанавливала соединение и качала файлы....
    Все известные программы такого типа работают только со стандартными видами подключения, а здесь нужно дважды устанавливать соединение.
    Вообще, наверняка многие из Вас пользуются такими прогами - посоветуйте и если можно сразу краткое описание, как настроить на автоматизированную работу.
    Заранее спасибо!
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    под линуксом:
    crontab + wget
    под виндой:
    at + wget (есть версия wget под виндовс).
  3. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    Для PlanetSky-DownloadMaster (или любой с шедулером и диалером)+SkyConnect.
  4. pit2
    Оффлайн

    pit2 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    А для SatGate что использовать?????
  5. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    Угораздило-же тебя.:)
    Есть такая утилита-nnCron. Позволяет, в данном случае, после обнаружения
    исходящего соединения запустить VPN ( или Slonax).
  6. cerber_
    Оффлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    Какая разница под какого прова? Принцип один и тот же везде: соединение по запросному каналу -> соединение по спутнику -> выставление таймеров -> закачка на высокой скорости. Хотя если есть свои прибабахи в соединении типа специальных клиентов, то это узнавать на форуме того провайдера, к которому подключен
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    Что такое "дважды устанавливать соединение"? Мне почему-то хватает и одного раза. Во-вторых -- а нафига соединение разрывать? Поставил закачку в ночь, заранее законнектился и лёг спать. Оплата ведь не повремёнка, а по трафику, пока закачка не начнётся, денег снимать не будут. Ну и третье -- крон, at и пр. -- это извращение. Всё, что нужно делать с закачками и расписаниями, умеет делать ReGet. В том числе и устанавливать/разрывать соединения.
  8. pit2
    Оффлайн

    pit2 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    at_hacker, ты помоему не пользовался закачкой (с установлением соединения) по расписанию (или сидишь на простом Диалапе) раз выдвигаешь такие утверждениея!!!!!
    cerber_, разницы может и нет, но вот только SkyConnect платная и бесплатно естественно работать не хочет! А вот nnCron, вроде подходящая утилитка, только разобраться в ней нужно.
  9. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    В принципе-самое правильное.
    Они до 1 февраля раздают её бесплатно.
    Разница в том, что некоторые провайдеры имеют или свой софт, как SkyDSL, или утилиты для запуска "одним кликом".
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    Пупсек, я уже скоро два года как спутниковый интернет юзаю. И таки что такое "дважды устанавливать соединение"?
  11. cerber_
    Оффлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    Читай внимательнее мое сообщение - я об этом и написал.

    Я, например, делаю так:
    1) спокойно юзаю инетик, собираю ссылочки и кадаю в свой менеджер закачек на паузу (я поддерживаю отечественного ReGetDeluxe)
    2) после того как все файлики набрал, захожу в планировщик, ставлю время на все файлы
    3) ставлю ограничение на одновременную закачку одного файла
    4) ничего не вырубая (трафик-то не идет, значит денежки не капают), ложусь спать
    5) утром на свежую голову разбираю все что слилось за ночь
  12. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    А теперь ты внимательно почитай.:)
  13. cerber_
    Оффлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    Ну ладно уж, я же не со зла, я а иронией.

    Я же не говорил, что ты не прав! В этом я солидарен, в чем уже убедился.

    Хотя мне говорили, что есть качалка, у которой можно большими очередями пакетов заливать, что сделано было для обычного спутникового (не глобаксного) инета. Представляю какую производительность и экономию это может дать. Пошел лазить по варезу :)
  14. -~ru~-
    Оффлайн

    -~ru~- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    ReGet по моему мнению лучшая качалка. А автоматизацией действий занимаются другие программы.
    2 at_hacker: "дважды устанавливать соединение". Имелось ввиду 1. GPRS; 2. VPN (etc). Судя по сему ты юзаешь SpaceGate+ Жlobax. В этом случае второе соединение устанавливать не обязательно (в некоторых случаях не желательно :) ). По поводу 'ничего не вырубая (трафик-то не идет, значит денежки не капают), ложусь спать' не совсем подойдёт для VPN (etc) подключений. При данном подключении идёт траф для поддержания связи VPN + некоторые земные провы отключают при простое соединения. Помогает пинг. Но если пинговать часов по 5 каждые десять минут, это дополнительный траф :wink: .
    2 Пит: разобраться можно во всём... при желании. Инфы полон тырнет.
  15. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    Ребята, я понимаю, что можно винду плохо знать, но хотя бы подписи под галками в диалогах научитесь рассматривать, а? В свойствах VPN соединения есть такая штука как "Перед тем, как звонить по VPN, установить сначала ЭТО соединение". В качестве ЭТОГО выбираете GPRS-ное или ещё какое соединение, по которому реально идёт исходящий трафик. И потом, в свойствах качалки, указываете, что звонить надо по VPN-соединению. Оно перед своей дозвонкой сначала установит GPRS-соединение.
  16. pit2
    Оффлайн

    pit2 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    Да я уже разобрался......
    Спасибо нормальным пацанам и никакой благодарности "Крутым Юзверям", которые только родились - уже всё знали!!!
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ептишь, какие умные слова! :shock:
  18. -~ru~-
    Оффлайн

    -~ru~- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    2 at_hacker: дружисче! Всё конечно здорово, правда умение 'читать' не всегда помогает . При таком варианте любое отваливание VPN ведёт к разрыву GPRS. Если есть шаманство в этом случае без разрыва GPRS, буду _ОЧЕНЬ_ рад выслушать . Вариант 'перезвонить при разрыве связи' не рассматриваетца...
  19. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    Какая разница, что отвалится, если при обрыве VPN всё равно качаться ничего не будет?

    Ну-ну. "Где взять денег? Работать не предлагать".
  20. -~ru~-
    Оффлайн

    -~ru~- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЮБМШЭЙЛ ДМС УРХФОЙЛБ....

    at_hacker, При обрыве VPN качаться будет если используется, например Globax. Есть также скриптовые проги и vpn восстановить не проблема. Ну а если использовать VPN _после_ дозвона то преимущества на лице :) . На самом деле способов вагон, вот тока о них нихто не знает... :cry:

Поделиться этой страницей