Кальянная Oblaka

Тема в разделе "Кафе, бары, рестораны", создана пользователем Дай Меню!, 2 ноя 2015.

  1. Дай Меню!
    Оффлайн

    Дай Меню!

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $518,87
    Book Reviews:
    0
    OBLAKA накрыли Смоленск

    [​IMG]

    Первая мысль, которая появляется, когда заходишь в кальянную «Облака»: как же здесь просторно! На фоне загроможденных декором смоленских баров и кафе трехметровые потолки и минималистичные светло-зеленые стены выглядят по-настоящему свежо.
    – Для нас было важно сохранить редкую в наше время атмосферу тишины, спокойствия, – говорит Артем Карнейчик, один из создателей «Облаков», – именно поэтому мы сделали уклон в сторону минимализма. Когда ничто не напрягает глаз, легче поймать нужную волну.
    Артем, Георгий Гаприндашвили и Александр Володин, учредители «Облаков», как говорится, в один прекрасный день поняли, что свое хобби можно и нужно превратить в бизнес. Все начиналось с простого любительства – ребятам нравилось курить кальян. Потом их другу, владельцу своей кальянной, понадобилась помощь – ребята стали помогать. Затем последовала работа в заведениях города, в том числе в Hookah People Party, знаменитые «кальянные» вечеринки в ресторанном комплексе «Чао Италии».

    [​IMG]

    Открыть свое дело решились недавно. Как это бывает, захотелось сделать то, чего не хватало самим, – кальянную с совершенно особенным образом и подходом к клиенту.
    Сегодня открывшиеся полтора месяца назад «Облака» гордо носят приписку «номер один», и это не просто слова.
    – Мы любим поопросничать, – смеется Георгий, – собирали фокус-группу и действительно вышли на первое место в рейтинге. Это круто, зачем же скрывать сей факт от людей!
    Теперь Георгий, Артем и Александр работают на себя и готовят, пожалуй, лучший кальян в городе, тем самым уже оформили себе билет в ряды профессионалов, коих, несмотря на моду, не так уж много.
    – В определенный момент в нашем городе стало модно быть кальянщиком, – комментирует Георгий, – как раньше было модно становиться диджеем, фотографом, их стало очень много. На самом деле настоящих профессионалов в Смоленске можно пересчитать на пальцах одной руки. Принцип нашего заведения – качество. Мы не гонимся за абы каким народом, не зазываем дешевизной, мы делаем кальян – крутой, разный, правильный. К нам не приходят за какой-то безумной, дебоширской тусой, не приходят посмотреть гоу-гоу или еще за чем-нибудь вроде этого. К нам приходят покурить кальян, и это главное.

    [​IMG]

    Кальяна здесь действительно хватит, чтобы удовлетворить запросы любого, даже самого продвинутого клиента. Magix, Khalil Mamoon, Temple 45, Figaro Helix, Hoob Hookahs – далеко не полный список марок, которые есть в наличии. Единственный в Смоленске кальян Hoob Atom – особенная звезда «Облаков».
    – Все больше и больше становится ценителей кальяна, – говорит Артем. – Если раньше люди не понимали особо, что это и зачем, то теперь приходят, говорят, какой им нужен кальян, какой табак, какой способ забивки они предпочитают. Это не тупое потребление, это начинающая развиваться культура процесса курения. И мы рады, что вносим свой вклад в это.
    Георгий добавляет:
    – Любое пожелание клиента реально исполнить. В заведении существует система предзаказа, и если ты хочешь отведать необычный вкус, только попроси – приготовят. Мы готовим кальян на любых фруктах, кальян без кальяна, на тыкве, банане, розе, да на чем угодно, – говорит Георгий, – можем проконсультировать на месте, все объяснить, показать, дать продегустировать.
    А как насчет покушать?

    [​IMG]

    Артем уверяет, что еда и кальян несовместимы.
    – К кальяну традиционно можно подавать сладости, но наедаться и курить не рекомендуется, – поясняет Георгий. – Безусловно, если клиент хочет есть, отказать мы ему не можем. Мы сотрудничаем с «Додо пиццей», заказ оформляется, и в течение двадцати минут вам могут привезти обед.
    – На самом деле кальян лучше курить сытым, – дополняет Артем. – К нам приходят девочки, которые говорят: «Ой, я не ела восемь часов» – и просят забить кальян тяжелым табаком. Сразу нет: голодному человеку ничего не стоит упасть в обморок после курения, лучше поесть, потом уже покурить. Мы стараемся за этим следить – нам важно самочувствие наших клиентов.

    [​IMG]

    Алкоголь также не приветствуется, но есть исключения. Опять-таки работает принцип перманентной правоты клиента. Но чтобы принести свой алкоголь (внутри он не продается), нужно заранее договориться с ребятами. Впрочем, чайная карта тут хороша, может, договариваться и не придется.
    – Черный, зеленый, красный, белый, – перечисляет Артем, – мы любим чай и предлагаем широкий ассортимент, не такой скудный, к которому все привыкли.

    [​IMG]

    Кроме всего, «Облака» могут «приплыть» и на ваш праздник. Услуга «Кальянщик на выезд» пользуется большим спросом на свадьбах, корпоративах и просто вечеринках тех, кому лень выходить из дома. А почему бы и нет, считают парни. Они готовы стать украшением любой пати.
    Если планы ребят осуществятся, скоро в нашем городе станет слишком «облачно». Амбиции владельцев подразумевают расширение, создание новых локаций, но с прежним брендом – OBLAKA.
    «Создадим ли мы сеть? – спрашивает Георгий. – Мы создадим империю!» – и громко смеется. Хотя мне почему-то кажется, что в этих словах только доля шутки.

    Алиса ПОТАНИНА
    http://daymeny.ru/oblaka-nakryili-smolensk/

    Kальянная № 1 OBLAKA
    Средний счет:
    1100 руб.
    Время работы: пн-чт 17.00–01.00, пт-сб 17.00–04.00, вс 17.00–00.00
    Особенности: кальяны, чай
    Адрес: Смоленск, ул. Б. Советская, 43а
    Телефон: (4812) 699-698
    Интернет: https://vk.com/oblaka67 https://instagram.com/oblakahookah

Поделиться этой страницей