Как спилить деревья на участке соседа?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Alex73, 25 июн 2009.

  1. Alex73
    Оффлайн

    Alex73 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У соседей вдоль забора штук 5-7 лип метров по 30 каждая. В пределах их возможного падения (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) находятся три жилых дома (соседи), мой дом, мой гараж, линия проводов и газопровод (воздушный). Самим, по моему, деревья такой высоты спилить проблемотично, денег у них нет, аварийка электриков и зеленхоз говорят "раз деревья на территории частного участка, то за свой счёт", а свой счёт - это 1000 руб. за 1 метр. ствола, т.е. не менее 150 000 руб.
    Возможны другие варианты не за такие деньги спилить деревья?
  2. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Дешевле тогда арендовать машину со стрелой, найти пилу и все спилить самому. А договорится с работниками зеленхоза напрямую? С их зарплатами я думаю можно намного дешевле сторговаться.
    У нас во дворе ЖЕК-овцы пять тополей задаром спилили.
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    За 150 тысяч, имхо, вам их на спички попилят.
  4. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А сосед что говорит?
  5. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>1000 руб. за 1 метр. ствола, т.е. не менее 150 000 руб.[/quote]
    чет я не тем занимаюсь походу...
    На деле все проще - берется пара знакомых пожарников/людей не боящихся высоты, лестница, бензопила и пилится.</div>
  6. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    аренда вышки 800р. в час
  7. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    а деревья старые уже?
    может пусть электрики и газовики пилят...
    только их надо к этому как-то не навязчево подвести?</div>
  8. Alex73
    Оффлайн

    Alex73 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Походу соседа это волнует меньше, чем меня.
    Интересует возможность официальных путей, т.к. ситуация потенциально опасна как для электриков, так и для газовщиков (не говоря про соседей). Наём частным порядком напрягает финансовой стороной вопроса и плотностью коммуникаций-застройки. Не дай Бог какая ветка-ствол упадёт не туда. Штрафы буду не маленькими.</div>
  9. Alex73
    Оффлайн

    Alex73 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    После того как узнал расценки, со своим деревом так и поступил. Но там дерево было метров7. Здесь "чуть" повыше.</div>
  10. Maks777
    Оффлайн

    Maks777 Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    А есть хоть какое-нить место падения без помех?
  11. Dragster
    Оффлайн

    Dragster Новичок

    Credit:
    - $1,41
    Book Reviews:
    0
    Есть частники, которые берут около 2-3 тыщей за ДЕРЕВО. Мы так на кладбище нанимали. Пилят частями. Правда вот координат не осталось. Купите газету с объявами, может там кто предлагает такие услуги.
  12. Dragster
    Оффлайн

    Dragster Новичок

    Credit:
    - $1,41
    Book Reviews:
    0
    Кстати 30 м это почти 9-этажный дом. Я почему-то никогда таких лип не видел.
  13. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Интересует возможность официальных путей, т.к. ситуация потенциально опасна как для электриков, так и для газовщиков (не говоря про соседей).[/quote]
    В Пыточной есть раздел "Энергопыточная". Там координаты Центра обслуживания клиентов. Обращайся. Если официально возможно что-то сделать, то это будет сделано.</div>
  14. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
  15. Charly
    Оффлайн

    Charly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Действительно гигантские липы... прям как в 2ух Крепостях у Толкиена получаются... Такие, по моему скромному мнению, х... спилишь.</div></div>
  16. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    все пилиццо
    просто по частям и каждая часть от "свободного падения" страхуется веревкой
    проверено на практике, только не на липах, а на елках
  17. Charly
    Оффлайн

    Charly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Санта?! ... =)))</div>
  18. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>просто по частям и каждая часть от "свободного падения" страхуется веревкой[/quote]
    А потом при неудачном "несвободном" падении очередной части задеваешь линии электропередачи... и вечный покой, и вечная память :(
    ...Сколько уже таких рационализаторов и изобретателей было... :(</div>
  19. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Наблюдал однажды как пилят такие деревья вручную, без вышки.
    Человек с когтями (как по столбам лазать, или чуть побольше), в каске, в очках, с широкой стропой (обнямши дерево) лезет с бензопилой на дерево, попутно спиливая все боковые ветки. К человеку, также, привязана верёвка и свисает до земли.
    От боковых веток остаются этакие черенки сантиметров по пять.
    Добирается до верху, где ствол уже тонкий и сильно раскачивается под весом человека. Пилит его у себя на уровне груди, но не до конца, а где-то до середины. Привязывает верёвку к верхней части и снизу людишки тянут. Распил под углом особым образом и тянут так, что верхужка отклоняется в сторону, противоположную, пилильщику. Недопиленое место трескается и верхушка повисает на коре или вообще падает вниз.
    Далее- обратный процесс: голый ствол пилится по частям около метра, но не перпендикулярно, а под углом в 45 градусов (как колбасу). Отпиленый кусок падает вдоль дерева как раз в сторону, куда скошен распил. И так до самого низа. Долго, конечно, но зато дёшево. И никаких манипуляторов не надо.
    Мне, вот, самому интересно, даже есть очки и бензопила, но сам так ещё ни разу не пилил.
    Если у кого есть когти и каска- может попробуем? ;)
  20. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Липестричество при этом проходило рядом (но не сквозь дерево). И, видимо, поэтому куски дерева не привязывались. Несколько раз ветки попадали на электричесво, но ничего не происходило. А может- оно отключено было. Отключить липестричесво в деревне особой проблемы, по- моему нету.
  21. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Отключить липестричесво в деревне особой проблемы, по- моему нету.[/quote]
    на форуме есть слабонервные, женщины и дети, а то бы показал - любых: от 10 до 80 лет - тех для кого и электричество отключить не проблема, и на опору залезть, и трансформатор открыть... Каких хочешь: кто с пилой, кто с топором, кто с кусачками. И знаешь, тем кто погиб в таких случаях везет больше чем тем, кто выжил...</div>
  22. Alex73
    Оффлайн

    Alex73 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, воспользуюсь. А у Горгаза нету, случайно, такой службы?</div>
  23. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Наскольео я в курсе, нет... ну, или я не слышал...
  24. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    У горгаза (СмоленскОБЛгаз) есть только АДС (аварийно- диспетчерская служба). Они занимаются, в принципе, всем. Но тебе, скорее всего, будет ответ, что труба газовая крепкая и ей пофиг любые деервья (что, в принципе, правда, ибо даже не всякий трактор-экскаватор с упорами может порвать газовую трубу). Телефон АДС можно узать по 09.
  25. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Телефон АД С можно узать по 09.[/quote]
    04 :)
    Впрочем, еще есть:
    ТЕЛЕФОНЫ: 04, 555983, 555853 - http://gas.smolensk.ru/ads/ads.htm</div>

Поделиться этой страницей