Как соорудить USB 1.1 ?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Chekalov_Alex, 23 май 2008.

  1. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Не хочет нормально работать с usb 2.0 девайс (принтер HP 1018).
    Подскажите как перевести всего один порт компа в режим USB 1.1 (1.0)?
  2. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    купи USB удлиннитель метров на 5 или 3, скорость должна упасть. У меня был обратный случай, удлинитель метра 3, когда вставлял флешку, винда писала что устройство может работать быстрее и запись на флешь была как у usb 1.1, выкусил часть провода и спаял, все стало нормально. :)</div>
  3. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Никак. Нет такой возможности.
    Купи нормальный кабель USB 2.0. Желательно - минимальной длины.
    Принтер просто не будет работать нормально. Может - не определяться, может не печатать большие задания, может печатать первые несколько листов из большиз заданий, может перестать печатать в середине дня ни с того ни с сего. Но нормально работать в таких условиях просто не будет.</div></div></div>
  4. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    конечно может, я и не спорю, но ведь автор даже не сказал как не работает сейчас, в чем выражается. Модет у него уже стоит какой нить длинный кабель из-за которого не работает принтер. Тут можно много гадать. Может этот принтер вообще глючит.
    Он же спрашивал как получить usb 1.1 я предложил вариант.</div>
  5. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Я уже достаточно знаю о этой проблеме и пришел к выводу, что единственный способ предотвратить глюки принтера (обрывает задания при печать) - использовать USB 1.1 т.к. кабель усб 2.0 длинной 1.5 метра полностью проблем не решает!
    Кстати, ВАШИМ способом получить усб1.1 за 2.0 нельзя! Версия протокола не зависит от длины кабеля (с ним просто возростают помехи)!</div>
  6. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    А если поменять драйверы в винде? Это ж теоритически возможно....

    Покупить др.кабель - да и этот при взгляде на маркировки неплох - 26AWG - интересно какая возможна макс. длина для этого типа кабеля? т.к. у меня 1.5 метра!</div>
  7. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    попробуй на другом П.К может питания не хватает,,,,,
    например у меня кабель длиной 5,5 м, и работает без сбоев.
    принтер epson c79</div>
  8. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    попробуй на другом П.К может питания не хватает,,,,,
    например у меня кабель длиной 5,5 м, и работает без сбоев.
    принтер epson c79</div>
  9. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    протокол обмена определяет винда, и в связи с тем что длинный кабель внесет помехи в протокол 2.0 она перейдет на более низкий и более помехозащищенный. Попытка не пытка как говорит пословица, неужели трудно попробовать? Еще как вариант можно поискать PCI контроллер USB с протоколом USB 1.1 если такие бывают.

    покурил инет вот что нашел: USB 2.0 отличается от USB 1.1 только большей скоростью и небольшими изменениями в протоколе передачи данных для режима Hi-speed (480Мбит/сек).
    Существуют три скорости работы устройств USB 2.0 :
    Low-speed 10—1500 Кбит/c (используется для интерактивных устройств: Клавиатуры, мыши, джойстики)
    Full-speed 0,5—12 Мбит/с (аудио/видео устройства)
    Hi-speed 25—480 Мбит/с (видео устройства, устройства хранения информации)</div>
  10. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>попробуй на другом П.К может питания не хватает,,,,,
    например у меня кабель длиной 5,5 м, и работает без сбоев.
    принтер epson c79[/quote]
    Да нет... это особенность моего принтера и SP2 винды - глюк USB 2.0
    ХОЧЕТСЯ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ МАЛОЙ КРОВЬЮ - нашел в биосе отключение USB 2.0 - Но переводит абсолютно ВСЕ порты в 1.1 = очень тормознутые периферийные устройства получаются!</div>
  11. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=9300
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вообще-то есть официальная спецификация для USB2.0 по зависимости длины кабеля от его класса. Класс кабеля определяется по его маркировке. Обычно это 28AWG (эта составляющая отвечает за формат и уровни сигналов и присутствует всегда), после чего через дробь указана другая цифра, также с буквами AWG. Например кабель может маркироваться 28AWG/24AWG. Соответствие между длиной и маркировкой следующее:
    28 = 0.81 м
    26 = 1.31 м
    24 = 2.08 м
    22 = 3.33 м
    20 = 5.00 м[/quote]</div>
  12. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    а SP3 не пробовал? не решает твою проблему? просто один порт я думакю не получиться перевести на 1.1 так как все порты распаяны от одного чипа. или все 1.1 или все 2.0</div>
  13. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Не пробовал, но сомневаюсь что там эта проблема решена т.к. (наверное, не точно выразился) - не "глюк", а увеличение скорости (в SP1 просто USB 2.0 еще не было)
    Нет сил бороться - распаковываю рядом стоящий HP 1010 и буду его использовать!</div>
  14. Axe13
    Оффлайн

    Axe13 Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    А использовать USB хаб 1.1. Как вариант. Могу такой поменять на 2.0. :D
  15. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Решает. Полностью. Поменяй кабель.
    Но проблему не решит.
    Купи нормальный кабель, толстый, с фильтрами на концах (феррита там может быть и нет, а вот выглядит солидно). Такие кабели никогда не подводили, стоят от 60 до 90 рублей.
    Увы, не перейдет.
    Бывают, но в продаже уже давно не встречаются, года 4, наверное.
    Было. Как раз с этого пакета обновлений и появились встроенные в ОС драйвера. а вот до этого момента нужно было устанавливать специфические драйвера контроллера.
    Воспрянь духом и смени кабель... :)</div></div></div></div></div></div></div>
  16. Pavel34
    Оффлайн

    Pavel34 Новичок

    Credit:
    - $2,11
    Book Reviews:
    0
    Бредятина. В биосе, почти во всех нормальных мамах, есть переключение.
  17. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    в биосе есть но только для всех портов сразу :) а человек хочет один порт перевести на 1.1 а остальные оставить на 2.0</div>
  18. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    У тебя принтер от USB питается? 8-[ ] Ваще-то они в розетку обычно включаются :)</div>
  19. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    ни разу не сталкивался с такой проблеммой на 1018, хотя повидал их немало. Как уже писали выше - всему виной скорее всего кабель...
  20. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    :lol: :lol: :lol:
    от usb не хватает!!!!!!!!!!!!
    просто была ситуация когда, usb-dvb карты питания от usb-порта не хватала и она сигнал в два а то и в три раза занижала от действительного или совсем теряла.</div>
  21. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ни разу не сталкивался с такой проблеммой на 1018[/quote]
    а я сталкивался и далеко не один раз :)
    это очень распространенная трабла на принтаках хп 1010-подобных и их аналогах от кэнона (2900,3000) - проблема в платах форматтера. лечится НОРМАЛЬНЫМ кабелем с ферритами, ну Maxxx уже сказал...</div>
  22. Den_S
    Оффлайн

    Den_S

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    В 1010 не разу не встречал глюков при работе с USB 2.0, а вот с 1018, 1020 очень часто (даже не очень часто, а всегда)... Как уже говорилось меняй кабель на нормальный - 100 % все у тебя будет после этого работать...
  23. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Именно такой кабель и использую!!! толстый с ферритами на концах....
    И уверен на 100%, что встроенный драйвера USB 2.0 появились именно с SP2!!! :)</div>
  24. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    варианты:
    1. На некоторых мамках бывают перемычки, чтоб усб(хотяб фронтальные в 1.1 перевести) ....правда иногда
    2. найти писиайный контролер усб1.1
    3. как уже говорили попробовыать сменить кабель
    4. проверить на другом компе работоспособность
    5. при тойже ситуации на другом компе снести принтер по гарантии назад (в ремонт)

    ЗЫ много работал с серией 1010-1022 (и тому подобное) таких проблем небыло (только при отказе какого либо оборудования)

Поделиться этой страницей