Как сделать слайд-шоу из фотографий для web?

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем step, 12 июл 2010.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Сделал с помощью picasa, потом выложил на youtube, качество потерялось совершенно. Научите плиз.
  2. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    а можешь ссылку на это шоу кинуть? )
  3. Partysan
    Оффлайн

    Partysan Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    У никона есть viewNX и Picture какая-то, там встроенная функция слайд-шоу с возможностью сохранения, но нужен установленный quicktime, единственное, не помню в каком формате они сохраняют файл.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да на самом деле пикаса сделала нормальное слайд-шоу, качество меня вполне устраивает. Как его в инет без потери качества выложить.
  5. Partysan
    Оффлайн

    Partysan Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Попробуй посмотреть настройки загрузки на ресурс, может там "собака роется", в частности разрешение видео при сохранении. А на другие, кроме you tube "заливал"? Я пробывал vimeo.ком, результатом остался доволен.
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да, ставил разное качество, а вот на другие ресурсы не заливал, попробую, сенкс.
  7. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    ютуб качество гробит безбожно и , как бы не обрабатывал заранее, он все равно "обработает" еще раз :)
  8. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну не всегда, только у меня правда не получалось с хорошим загрузить, можа это платно? На вемио кстати у меня тоже еще раз перекодирует и с сильным ухудшение качества.
  9. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Готовлю материал прогой, рекомендованной админами vimeo.com, туда-же и заливаю. Качество не теряется. Просто некоторые льют видео с сумасшедшими битрейтами, которое просто невозможно просмотреть онлайн. Например сырое DV. Естественно ресурс и пережимает и доступными они становятся спустя продолжительное время.
    Кроме того, если ролик в HD то он естественно пережимается, чтобы пользователи имели возможность смотреть видео не в HD качестве. При этом половина юзеров даже и не догадываются нажать в окне просмотра кнопочку "HD is Off", чтобы перейти в режим просмотра в максимальном качестве.
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, Vimeo Desktop Uploader beta, это?
  11. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Вот тут рекомендации по компрессии Этого раздела раньше не было. Очень подробно все расписано.
    Я пользовался freeware & open source Handbrake utility

    Vimeo Desktop Uploader - это утилита исключительно для удобства заливки видео на vimeo. Никакого сжатия и перекодирования она не делает.
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Спасибо.
  13. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь прошоупродюсер, там есть опция прямой заливки на ютуб. Ща залью, выложу, вроде нормальное качество получается
  14. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Попробовал, все равно ютуб конвертирует((( качество лажовое абсолютно
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OlURMt72ZHE[/youtube]
  15. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А че видео только для избранных?
  16. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    косяк мой, еще не разобрался, поправлю
    ...вроде открыл
  17. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Нормальное качество, с учетом того, что закодировано с битрейтом всего 2000кбит/с. Для качественного отображения это маловато. Для HD рекомендуют до 4000-5000 кбит/с.

    Опять-же замечу (многие этого не знают) чтобы посмотреть видео в максимальном качестве нужно в нижнем правом углу выбрать разрешение 720р и развернуть ролик (нажав на окно просмотра, перейдя на страницу Ютюба и развернув окно).

    Классный кстати фотосет. Шикарно подготовлено и снято.

Поделиться этой страницей