Как подключить АОН к телефону?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alex_M, 3 янв 2010.

  1. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Этот прибор - аппаратный аон для домашних телефонов, был куплен в свое время у ментов)). Видел я его в рабочем состоянии лет 8 назад, если кто то звонит на домашний - высвечиваетсч номер звонящего. Но тогда я не особо вникал в это и не интересовало меня. Сейчас вот захотел попробовать, дя не знаю как подключить. Там у него один шнур RJ-11 под телефонный вход, другой в розетку. Так вопрос - куда совать RJ-11 в тел. розетку или в сам телефон)). Если кто подскажет будет ему спасибо))
  2. orlandino99
    Оффлайн

    orlandino99 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Эта приставка будет работать только для аналоговых АТС (декадно-шаговые, координатные), а сейчас практически все цифровые,
    кроме номеров начинающихся на 44,52,55,59,66. Сейчас нужен обычный телефон с функцией Caller ID плюс подключенная услуга в Центртелекоме за 40 руб. в месяц и все будет определяться. :clapping:
  3. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    АА..вот даже как. А чем отличаетсч CallerID от АОНа
  4. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Работать то она будет, если, как правильно отмечено выше, оплатить услугу АОН.

    Штуковину втыкаем в телефонную розетку, телефон - в штуковину
    Должно быть гнёздо для подключения телефона.
  5. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Его нет
  6. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Впринципе как я понял эта железка была актуальна лет 10 назад, когда впринципе она у меня и работала. Ведь на то время не выпускали телефоны с АОНами и CallerID.
    Работала она в связке с Panasonic KX-T2365 (легендарный тел)). В данный момент выходит в этой штуке надобности нет
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Если есть только один кабель с RJ-11 - возможно он включается параллельно ТА в тел. линию, например через двойник для RJ-11, или в доп. гнездо "DATA" на самом ТА (не помню, есть оно на 2365 или нет).
  8. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    по моему скромному мнению, АОН сам делает запрос на АТС о номере звонящего, а CallerID работает так же, как и в сотовых сетях: при включённой опции коммутатор сам посылает вызываемому абоненту номер вызывающего.
  9. mef1stofel
    Оффлайн

    mef1stofel Новичок

    Credit:
    $734,90
    Book Reviews:
    0
    Я правильно понимаю, что при включенной услуге CallerID те, кто звонит мне не будут оплачивать время дозвона, как было в старых определителях? (Звонишь, он снимает трубку, АТС-ка улюлюкает номер, идёт гудок, а у тебя уже снимаются деньги за разговор)?
  10. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    при Caller ID не будут. а в старых автоответчиках сам аппарат абонента имитировал поднятие трубки. фактически, соединение устанавливалось, за что и платил звонящий.

Поделиться этой страницей