Как пережить измену?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем dakota13, 12 дек 2009.

  1. dakota13
    Оффлайн

    dakota13 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    За 16 лет совместной жизни было всякое... НО Вчера утром я узнала, что мой муж 1,5 года мне изменял с 23 летней девицей. Многие наши "друзья" знали, но ни кто не остановил не сказал. Как жить дальше ? Вздрагиваю при каждом телефонном звонке. В сердце впились миллионы острых осколков....
    У нас трое детей стоит ли пытаться начать все заново? или ... Если у кого то (к сожалению) была подобная ситуация подскажите как из неё выйти :help:
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Напишите что вы конкретно хотите. Исходя из этого будем советовать.
  3. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Обычная история, ничего сверхъестественного не произошло, муж же вернулся домой.. А это романы налево, были, есть и будут...
    ЗЫ "76% мужчин хотя бы раз изменили своим спутницам жизни."(с), у остальных 24% просто проблемы с эрекцией, а денег на виагру нет...
  4. dakota13
    Оффлайн

    dakota13 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я хочу что бы не было так больно! и узнать способы мести :blum:
  5. dakota13
    Оффлайн

    dakota13 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Обычная история, ничего сверхъестественного не произошло, муж же вернулся домой.. А это романы налево, были, есть и будут...
    ЗЫ "76% мужчин хотя бы раз изменили своим спутницам жизни."(с), у остальных 24% просто проблемы с эрекцией, а денег на виагру нет...[/quote]"


    Т.е. можно расслабится и радоваться что этот козел за моей спиной строил козни ???
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Чтобы не было так больно нужно понять что:
    когда изменяют женщины - они ищут лучшее.
    когда изменяют мужчины - они ищут новое.

    Так что факт измены совсем не означает, что 23-летняя лучше.

    Если мужчина изменяет время от времени - это только во благо.
    Было бы хуже если бы 10-15 лет он имел секс только с женой, а когда сходил на сторону - бросил бы жену с детьми и все началось бы по новой: новая жена, новые дети, через 10 лет - новые измены уже с новой женой, новый развод и жизнь под откос.
    Так что если муж изменяет - это только во благо.
    Ну а если случайно узнала - ну не повезло конечно, а мстить не за что, это природа, против нее не попрешь.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Боль со временем пройдет. Лучший способ - отвлечься. И..изменить к этому отношение. Случилось. Бывает.

    Мести хотите? Т.е. жить дальше с этим мужчиной вы не планируете, я так понимаю? Ну...месть бывает морально-психологическая или вульгарная физическая расправа. Можете тоже налево сбегать и радостно потом это растрезвонить, можете рассказать о папкиных "подвигах" детям, можете бывшему благоверному организовать мордобой в темном переулке. Можете придумать еще 1001 вариант. Но это низость вообще-то. Оно вам надо?

    Подумайте почему это произошло? Вы были хорошей женой? Хорошей любовницей для своего мужа? Только честно. Нет, я ничего не хочу сказать - но просто редко бывает когда жена - безупречна, а муж однозначный прям стрекозел. Когда получите от себя честный ответ - будет легче найти максимально цивилизованный выход из положения.

    Я - за цивилизованные решения, позволяющие сохранить достоинство.
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Георгий. в принципе ты прав, но если бы речь шла о сексе на 1-2 раза, а не 1.5-летних отношениях. Если у мужа появилась любовница - значит, жена чем-то не устраивает. Это повод задуматься и или измениться самой, или запилить его до полусмерти, или разойтись. А однократный секс или мимолетный, на несколько недель роман на стороне (ради ощущения влюбленности которое с женой не повторишь) - это да, фигня.
  9. dakota13
    Оффлайн

    dakota13 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Cовершенно согласна с мнением, что виноваты оба !!! И вина моя в том, ч то на тот момент ребенку было пол года и приоритеты естественно были у ребенка !!!
  10. dakota13
    Оффлайн

    dakota13 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сообщение anovikov » 12 дек 2009, 19:32
    Георгий. в принципе ты прав, но если бы речь шла о сексе на 1-2 раза, а не 1.5-летних отношениях. Если у мужа появилась любовница - значит, жена чем-то не устраивает. Это повод задуматься и или измениться самой, или запилить его до полусмерти, или разойтись. А однократный секс или мимолетный, на несколько недель роман на стороне (ради ощущения влюбленности которое с женой не повторишь) - это да, фигня.
    [/quote]


    К сожалению у меня нет "третьего глаза" или других супер способностей :( если бы человек пытался озвучить эту проблему все было бы гораздо проще!
  11. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Ничего ужасного не случилось, то, что он скрывал свои отношения, уже хороший знак. Значит, ничего такого серьезного там, на стороне нет и не было. А измена скорее всего от того, что что-то не удовлетворяет в интимных отношениях. Пересмотрите свое отношение к интимной стороне жизни и откорректируйте свое поведение.
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Можно спорить до посинения о приоритетах, но я считала и продолжаю считать, что нельзя делить приоритеты между мужем и детьми, как нельзя делить любовь мужчины между его женой и его матерью - это разные вообще вещи, не конкурентные.

    Если бы я сама оказалась на вашем месте то прорабатывала бы возможные варианты таким образом:
    - Вы абсолютно точно знаете и абсолютно точно уверены, что продолжать жить с этим мужчиной не сможете и ложиться с ним в постель тоже. Тогда максимально корректно побеседуйте и постарайтесь при разводе минимально пострадали дети и сохранить нейтральные отношения с супругом. Он перестал быть мужем - но не перестал быть отцом.
    - Вам больно и дурно, но вы понимаете, что мужчину способного конкурировать с мужем вы не найдете или найти будет сложно, но в одиночку вы жить не сможете - тогда надо как-то перебороть себя и пытаться нормализовать семью и как-то продержаться по крайней мере до тех пор пока не сможете с гордо поднятой головой и на хороших условиях уйти.
    - Несмотря на то, что вам дурно и больно - вы понимаете что мужа все таки любите. Тогда прощаете и с легким сердцем живете дальше, философски ко всему относясь в дальнейшем и стараясь на будущее никогда и ничего не узнавать.
  13. dakota13
    Оффлайн

    dakota13 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как это не парадоксально но Я ЕГО ЛЮБЛЮ !!! и от этого еще больнее :((( Незнаю на сколько хорошим отцом он может быть т.к. идет по стопам своего отца, которого в свое время бил за то что он (отец) ей изменял. Зная и пережив такое в своей семье он делает со мной то же. Наверное мне надо научиться быть стервой! т.к. его явно не устраивают "благополучные" отношения.

    Есть ли в городе какие нибудь курсы! :)
  14. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    несколько раз по жизни были любовники -женатые мужчины (имеется в виду более менее длительная связь). Они объясняли свое желание встречаться на стороне так:
    - интимные отношения с женой не устраивают, либо устраивают не полностью;
    - жена все время "пилит";
    - с ней скучно, она неумна;
    - на последнем месте, увы, моя неотразимость, типа увидел и не устоял.
  15. dakota13
    Оффлайн

    dakota13 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В этой связи закономерен вопрос: "А что с женой нельзя попробовать решить то что неустраивает?" Почему оказалось легче и доступнее снять молодую девку, чем попробовать хоть что то изменить дома?
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну и живите с ним тогда, только не переходите за грань, когда любовь уже не любовь а садомазохизм. Раз уж вы узнали (кстати, насколько это точно?) - сядьте поговорите, расскажите о своих подозрениях (пока вы его на бабе сами за член не поймали - это подозрения), о своих чувствах, о том как вам больно и плохо сейчас. Не скатывайтесь (легче сказать чем сделать) до истерик и обвинений - тогда он вам, возможно, расскажет о мотивах своего поступка и можно будет строить диалог о том, как жить дальше. Возможно, он будет все отрицать. Это не плохо. Значит, он ценит семью и не хочет чтобы факт измены обсуждался т.к. понятие "измена" и "развод" весьма близки для большинства людей. Это проще для вас - т.к. он оставляет вам лазейку для того чтобы сохранить лицо. Ваше же лицо. "Жена которой изменяют" не будет обсуждаться как свершивший факт, применительно к вам. Воспользуетесь вы этой лазейкой или нет - ваше право.

    Курсы "как стать стервой" что ли? :)))))))))))
  17. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Да, 1,5 года на гульки многовато как-то. А он вам сам сообщил эту новость или узнали где-то? ЕСли сам, то хорошо, значит, совесть заела...А отношение к вам за эти 1,5 года как-то изментлось? Был ли он подозрительным? Или все шло как обычно?
    и...не факт, что отношения ТАМ закончились. Сейчас может начаться самое "интересное" - "23-летняя девица" может активизироваться...
  18. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    А как решить? Поговорить? А если он сам не знает. что его не устраивает. А потом встречает - ну, не девку, зачем так грубо, и делает с ней в постели какое-нить открытие, и потом не может отказаться от встреч с ней.
    Да и вообще, некоторые скрывают долгие годы свои похождения, вы -то откуда все узнали?
  19. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    xucober, если сам, то это не совесть, а идиотизм.
  20. dakota13
    Оффлайн

    dakota13 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я последнее время (наверное полгода последних) подсознательно что то чувствовала но ... как все влюбленные дуры всегда все оправдывала! А знала случайно: он не выложил её паспорт и пропуски в гостиницу .......
    Все банально как в плохом анекдоте :( говорит что сам хотел до нового года определиться , но уходить из семьи не хочет и меня любит !?!
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Нее, дамы, это не идиотизм - а хитрый ход. Тогда ответственность за дальнейшую судьбу семьи перекладывается на нее. Типа - я такой весь покаянный, а ты дорогая решай как с этим жить и как дальше быть. Знаете, на хитрую ж....ну далее по тексту.

    Если любовница прям вся активизировалась и вообще бессовестно себя ведет, ну подошлите к ней милых молодых людей, пусть пообщаются, желательно так чтобы она переехала на другой конец Российской Федерации. Но вы должны остаться - непричем. "Ничего не знаю, первый раз слышу". И без криминала.
  22. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    А сам муж то, что хочет?

    А на "далее по тексту" есть ж... с лабиринтом :)
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Муж, судя по всему, хочет почувствовать себе переходящим призом. Для него самый удобный вариант - чтоб бабы как-то сами между собой разобрались. Или чтоб жена разрешила к любовнице ходить, а любовница чтоб осталась любовницей ибо матримониальные намерения в его планы не входят - дома уже сидит одна жена-мать-его-детей. :))

    Про "лабиринт" не знала, но наверняка придумать дальше что-то тоже можно:)))
  24. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    "он не выложил её паспорт и пропуски в гостиницу .."

    так не надо было проверять - что там? -сумки, карманы.
  25. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Разовые "акции" нужно скрывать со всеми вытекающими: сдачей в химчистку мебельной обивки и ковров и пополнением презерватитвов в семейную аптечку.
    А вот длительный загул. Я бы расценила признание в измене двояко: либо мужик устал на сторону бегать и предоставляет решить проблему женщинам, либо понял, что любит только жену и таким образом снимает с себя бремя и просить пощады..

Поделиться этой страницей