Как оформить гараж в собственность?

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем subverse, 15 фев 2012.

  1. subverse
    Оффлайн

    subverse Новичок

    Credit:
    $754,61
    Book Reviews:
    0
    1. Гараж покупал мой отец году в 1988 у военного, который в том же году покинул пределы России.
    2. Никаких документов нет вообще, старая членская книжка утеряна давным давно.
    3. Пользователем гаража являюсь я по Гск'овским книгам, году примерно в 2003м отец переписал гараж на меня при старом председателе.
    4. Членскую книжку мне выдали, правда без отметки о выделении участка, отметки об оплате взносов с 2003 года.
    5. Справку о том что пользователем гаража являюсь я мне обещали выдать после предоставления справки из архива о выделении земельного участка, даже если она на первого владельца.
    6. Отец говорит, что когда то он хотел продать гараж и приходили из БТИ делать замеры, дальше замеров дело не пошло., передумал продавать.

    Как я понимаю мне нужно собрать эти две справки, из Гск и архива и топать в БТИ оформлять тех.паспорт и далее рег.палата, но как быть с тем что земля выделялась не мне и не отцу?, через суд? Есть ли вообще смысл затевать беготню по кабинетам?
  2. Нюся
    Оффлайн

    Нюся Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    идешь в архив-заказываешь выписку из постановления о выделении земельного участка, потом в бти со справкой от председателя о том что ты собственник-заказываешь выезд техника и кадастровый паспорт. Смотри чтобы в справке от председателя было указано, что именно ты собственник и ни слова о том, что гараж был "переписан", так же должна быть информация о том, что ты внес паевые платежи и дата последнего внесения пая.Потом платишь 1000 р в рег палату и сдаешь там документы, документ о выделе земли там сейчас не нужен. Надо тебе это или нет-решай сам, но не оформив права не сможешь гараж продать.
  3. subverse
    Оффлайн

    subverse Новичок

    Credit:
    $754,61
    Book Reviews:
    0
    Такую справку мне председатель не даёт мотивируя это тем, что в выписке из постановления о выделении земельного участка, даже если я её получу, фамилия не моя, земля мне не выделялась. Дали только справку о том, что я взносы плачу исправно с 2003 года.

    А сегодня отец нашёл такую справку на своё имя аж от 2005 года, данную старым председателем, который и переписывал, и ведь отцу земля тоже не выделялась. Кто то из председателей темнит.
  4. Нюся
    Оффлайн

    Нюся Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    ну так и оформите сейчас на отца-реально может прокатить. если рег палата попросит документ на землю-дадите. придерутся, что люди в документах разные-напишите на бумажке договор: Иван продал, Семён купил гараж такой-то такой-то за столько-то денег, претензий нет, поставите дату хоть 1918, главное чтоб не позже 1998 и в ту же рег палату представите.все прокатит-100%.
    а по поводу председателя: не хочешь регистрировать - не регистрируешь. паевые взносы платишь, за электроэнергию платишь - и пусть он идет в пешее эротическое путешествие. никто не может тебя заставить регистрировать имущество.вот ему надо-дай ему доверенность-пусть ходит пороги оббивает.
  5. DimTs
    Оффлайн

    DimTs Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    В нормальных ГСК группируются по 20-30 человек, нанимают специально работающих людей (агенство недвижки) и не парятся. За гараж все услуги АН по полному оформлению и земли и строения в прошлом году вышли в 1000 рублей. :blum:

Поделиться этой страницей