Как ограничить EDGE в 3G модеме?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Adviser, 8 сен 2011.

  1. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос. У меня нетбук HP со встроенным 3G модемом. Симка МТС. Вобщем, вместо 3G (UMTS или HSPA) он ставит EDGE. Сразу, как только сигнал чуть подержится на 3 делениях. Как принудительно заставить модем держать скоростной инет?
    [​IMG]
  2. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    переехать туда, где стабильное покрытие 3г... Я так понимаю что цепляется 3г, но из-за неустойчивого сигнала автоматически переходит на едж, не думаю что будет интерес заниматься созданием самопальных антенн...
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Adviser, у МТС покрытие 3G далеко от совершенства, я пробовал в МТС модеме принудительно включать только 3G - сигнал просто пропадает. Т.е если нет сигнала, то ничего не поможет. Юзай мегафон :)
  4. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    у меня модем встроенный в нетбук. там такой функции не нашел. Может где в реестре... А вообще да, МТС слаб в плане 3же. На Королевке у меня он подрубает только на лоджии. Рядом вкомнате - уже ЭДЖ.
  5. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    Активны только два пункта.
  6. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня похожий, по всему, аппарат.
    Я этим менеджером вообще завязал пользоваться. Тормозит и глючит, на мой взгляд.
    Тупо, прописал соединение в Винде, им и пользуюсь.
    А что бы не вываливался в 2G - поставил SIM в телефон и выбрал "только 3G". Теперь использую её в ноуте.
    Попробуй, может быть поможет.

    И ещё, обрати внимание, в этом менеджере настройка роуминга "инверсная"
    Работает наоборот. Намучался, помню....
  7. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    У меня в настройках мтс-конекта стоит использование только 3ж и нормально везде работает по городу. Причем летом в красный бор на пикник ездил, в самый дремучий сосновый лес ) И там 3ж просто летал :)
  8. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    В Питере МТС через задницу работает. =)
  9. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В рассматриваемом здесь HP Connection menager нет такой настройки. Только UMTS, WCDMA, оно же 3G, выбрать нельзя.
    Эта фишка есть только в софтинах, поставляемых с USB- модемами, или под них заточенных.

    Говоришь - "летал"? А как? Mbps 5, хотя бы, выдавал?
    [​IMG]
    [​IMG]Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

    Advisor, вылечился?
  10. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    C чего ему вылечится? Жаль конечно, платил за нетбук с 3ж модемом, а такая эллементарная настройка мне не доступна. Вот и сейчас, болтается как г... в проруби с эдж на 3ж. Скорость 3ж не замерял, но субъективно сопоставима с домашним проводным интернетом. Так сказать, достаточная.
    PS. Щас пытался измерить скорость на HSPA, когда было 90% опять переключился на EDGE. Я его убью!
    Вот, показал.
    [​IMG]
  11. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Справедливости ради: у меня дома на Николаева Мегафоновский USB модем 3G категорически не ловит, даже вывешеный в окно - только EDGE.
    При этом на даче - 3G без проблем. Так что - как карта ляжет, идеала не существует.
  12. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Манипуляцию с сим делал?
    Поставь её в телефон и в настройках телефона выбери только 3G (только UMTS или только WCDMA)
    После этого верни СИМ в ноут.
    Повторюсь, я именно так и сделал....ну а ещё забил нафиг на этот HP connection menager и не использую его.

Поделиться этой страницей